Папки-передвижки

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки» (16 фото)

Ирина Сподобаева
Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки»

Мастер-класс : «Поздравительная открытка для мамочки».

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки»

В замечательный весенний праздник мы с деками поздравляем дорогих мам замечательными музыкальными поздравлениями, читаем стихи. Дети очень стараются, что бы своими выступлениями порадовать всех. И по традиции в этот праздник мы готовим поздравительные открытки. Просмотрев замечательные поделки к 8Марта на сайтах своих коллег МААМовцев, предложила детям сделать открытку виде восьмёрки украшенной весенними цветами. Мы украшали нарциссами.

Публикация «Мастер-класс „Поздравительная открытка для мамочки“» размещена в разделах

С удовольствием поделюсь своим мастер-классом.

Для открытки нам понадобится заготовка из цветного картона в виде восьмёрки.

Фото «Поздравительная открытка для мамочки»
Мастер-класс - фото

Заготовки для лепестков (6 штук), по две на цветок.

Фото №1 Мастер класс Поздравительная

Кружочки для серединки.

Фото №2 Открытка своими руками открытка для мамочки

Зелёная бумага, сложенная гармошкой для листиков.

Фото №3 В замечательный весенний праздник мы с деками поздравляем дорогих мам замечательными музыкальными поздравлениями читаем стихи

Карандаш, клей и ножницы.

Каждый лепесток складываем пополам, затем склеиваем, нанеся клей на серединку заготовки.

Фото №4 Дети очень стараются что бы своими выступлениями порадовать всех Фото №5 И по традиции в этот праздник мы готовим поздравительные открытки Фото №6 Просмотрев замечательные

Тычкованием приклеиваем серединку цветка. Лучше приклеить на открытку цветок, а потом серединку.

Фото №7 Мастерим с детьми поделки к Марта на сайтах своих коллег МААМовцев предложила детям сделать открытку виде восьмёрки украшенной весенними цветами

Вырезываем и наклеиваем листья, предварительно закрутив кончик листика на карандаш.

Открытка готова!

Фото №8 Мы украшали нарциссами

Осталось добавить поздравление с внутренней стороны.

На празднике можно такие подарки использовать как украшение зала.

Ребята очень старались, работая над открытками.

Фото №9 Публикация Мастер класс Поздравительная открытка для мамочки размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №10 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

Самые активные старались помочь своим товарищам.

Фото №11 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март С удовольствием поделюсь своим мастер классом Фото №12 Для открытки нам понадобится заготовка из цветного картона в виде восьмёрки

Спасибо за внимание!

Фото №13 Заготовки для лепестков штук по две на цветок
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для мамочки»Детский мастер-класс «Открытка для мамочки» Детский мастер класс «Открытка для мамочки» День матери в этом году будем отмечать в воскресенье 26 ноября. И очень хочется поздравить.

Мастер-класс «Открытка для мамочки»Мастер-класс «Открытка для мамочки» Самое дорогое,что у нас есть -это мама! В марте первого числа Начинается весна! Мамин день 8 марта Отмечает вся страна. Вот какие наши.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для любимого папочки» от самых маленьких непосед с 1,6–2 летМастер-класс «Поздравительная открытка для любимого папочки» от самых маленьких непосед с 1,6–2 лет 23 февраля – День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» Здравствуйте, дорогие Коллеги! Приближается праздник Защитников Отечества. Каждый год этот праздник мы отмечаем, обязательно приглашая.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» Угрюмова АннаМастер- класс "Поздравительная открытка для папы" Совсем скоро наступит один из важных праздников - День Защитника Отечества.

Мастер-класс. Поздравительная открытка «Моё сердечко для бабушки»Мастер-класс. Поздравительная открытка «Моё сердечко для бабушки» Каждая работа с детьми дошкольного возраста должна содержать цели и задачи. Цель моей работы: Продолжать совершенствовать у детей младшего.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Не за горами весна. А там и праздник, 8МАРТА! Опять будем думать, чем наши воспитанники могут порадовать своих любимых мам и бабушек.

Мастер-класс «Открытка для мамочки»Мастер-класс «Открытка для мамочки» Все мы любим праздники. Они приносят в нашу жизнь много веселья и радости. Одним из важных атрибутов праздника является подарок. Праздников.

Поздравительная открытка «Букет с тюльпанами для милой мамочки»Поздравительная открытка «Букет с тюльпанами для милой мамочки» Вот и подходят к концу дни празднования Международного женского дня. Многие педагоги поделились творческими работами своих ребятишек.

Поздравительная открытка для краеведческого музея. Мастер-класс с использованием элементов оригамиПоздравительная открытка для краеведческого музея. Мастер-класс с использованием элементов оригами Представляю вашему вниманию поздравительную открытку, которая была выполнена мной для конкурса "Подарок музею", объявленного Вышневолоцким.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки»
Опубликовано: 25 марта 2018 в 23:05
+310Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 106.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД