Папки-передвижки

Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» (13 фото)

Анна Угрюмова
Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»

Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»

Угрюмова Анна

Мастер- класс "Поздравительная открытка для папы"

Совсем скоро наступит один из важных праздников - День Защитника Отечества! В каждой семье, несомненно есть свой защитник, которого с нетерпением хочется поздравить!

Публикация «Мастер-класс „Поздравительная открытка для папы“» размещена в разделах

В этом году, предлагаю сделать открытку совместно с детьми, собственными руками с элементами оригами и аппликации! Дети с интересом и азартом берутся за дело!

Для изготовления необходимо:

- цветной картон (зеленый);

- цветная бумага (красная, золотая, желтая, черная);

- клей ПВА, кисточка;

- ножницы

Фото «Поздравительная открытка для папы»

Лист картона разделить пополам и сделать надрезы для будущего воротника, шириной 2,5-3 см.

Мастер-класс - фото

Погоны нарезаются из зеленого картона, предварительно измерив необходимую длину и шириной 3 см. Звёзды вырезаются из цветной бумаги.

Фото №1 Угрюмова Анна Мастер класс Поздравительная

Теперь заготавливаем галстук, который будет выполнен в технике оригами. Для этого вырезается квадрат из черной бумаги примерно 10,5 см. Подробное изготовление представлено в виде поэтапных фотографий.

Открытка своими руками открытка для папы Совсем скоро наступит один из важных праздников День Все виды аппликации День защитника Аппликации к февраля День защитника Конструирование поделки к февраля Открытка своими руками Открытки для пап к февраля Поделки Лист картона разделить пополам и сделать надрезы для будущего воротника шириной см Погоны нарезаются из зеленого картона предварительно измерив необходимую длину и шириной см Звёзды вырезаются из цветной бумаги

Галстук-оригами готов! Приступаем к изготовлению золотой медали и наклеиванию всего на заготовленную открытку!

Фото №2 Теперь заготавливаем галстук который будет выполнен в технике оригами

Заранее готовим пожелания и распечатываем на специальной цветной бумаге. Разрезаем фигурными ножницами.

Фото №3 Для этого вырезается квадрат из черной бумаги примерно см

В итоге у нас получается вот такая интересная открытка! Уверена папы будут в восторге от детского творчества - ведь они не просто глава семьи, но еще и Генералы!

Публикации по теме:

Оригинальная поздравительная открытка ко Дню матери. Мастер-классОригинальная поздравительная открытка ко Дню матери. Мастер-класс «Оригинальная поздравительная открытка ко Дню матери. Мастер-класс». В нашем детском саду уже много лет существует родительский клуб.

Детский мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»Детский мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» Очень скоро праздник – 23 февраля. Предлагаю Вам, уважаемые коллеги, мастер-класс от нашей средней группы «Бабочки» по изготовлению открытки.

Мастер-класс. Новогодняя поздравительная открытка «Дед Мороз»Мастер-класс. Новогодняя поздравительная открытка «Дед Мороз» Мастер-класс - новогодняя поздравительная открытка "Дед Мороз". Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию мастер-класс - новогодняя.

Мастер-класс «Открытка для папы» для младшего дошкольного возрастаМастер-класс «Открытка для папы» для младшего дошкольного возраста Дорогие коллеги, друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер – класс по оформлению открытки для папы. Данный мастер – класс может быть полезен.

Мастер-класс «Открытка для папы» к 23 февраля (средняя группа)Мастер-класс «Открытка для папы» к 23 февраля (средняя группа) 23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это праздник мужчин: праздник пап, дедушек, дядей, братьев и мальчишек, которые скоро.

Мастер-класс «Поздравительная открытка 8 Марта»Мастер-класс «Поздравительная открытка 8 Марта» Мастер-класс "Поздравительная открытка 8 Марта " Для работы нам понадобится: - цветная бумага; - цветная двухсторонняя бумага; -Клей.

Мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню дошкольного работника»Мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню дошкольного работника» Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья и гости! Вас приветствует старшая группа «Капитошки». Сегодня вашему вниманию мы хотим предоставить.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Не за горами весна. А там и праздник, 8МАРТА! Опять будем думать, чем наши воспитанники могут порадовать своих любимых мам и бабушек.

Поздравительная открытка для краеведческого музея. Мастер-класс с использованием элементов оригамиПоздравительная открытка для краеведческого музея. Мастер-класс с использованием элементов оригами Представляю вашему вниманию поздравительную открытку, которая была выполнена мной для конкурса "Подарок музею", объявленного Вышневолоцким.

Поздравительная открытка — сердечко для папы и мамы. ФоторепортажПоздравительная открытка — сердечко для папы и мамы. Фоторепортаж Продолжаются каникулы, есть свободное от уроков время, и мы с племянницей продолжаем заниматься творческой деятельностью. Сделав одну.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 16:53
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД