МААМ-картинки

Мастер-класс: аппликация в технике тканевой мозаики «Пожарная машина» (8 фото)

Еленочка Ивченко
Мастер-класс: аппликация в технике тканевой мозаики «Пожарная машина»

В этом году наш детский сад работает над проектом по Пожарной безопасности детей. В связи с этим, был организован конкурс работ по этой тематике. В рамках моего проекта "Ситцевая Радуга" мы с детьми решили сделать работу в технике тканевой мозаики. Представляю вашему вниманию мастер - класс "Пожарная машина".

Мастер-класс: аппликация в технике тканевой мозаики «Пожарная машина»

Для работы нам понадобится: ватман, ткань, клей, ножницы.

Фото «Пожарная машина»

Рисуем на ватмане пожарную машину.

Публикация «Мастер-класс: аппликация в технике тканевой мозаики „Пожарная машина“» размещена в разделах

Мастер-класс: аппликация в технике тканевой мозаики - фото

Лоскутками красной ткани заполняем корпус машины.

Фото №1 В этом году наш детский сад работает над проектом по Пожарной безопасности детей

Затем начинаем работать над мелкими деталями машины. Лоскутками синей ткани заклеиваем окна машины.

Фото №2 В связи с этим был организован конкурс работ по этой тематике

Лоскутками светлой ткани выделяем колесо.

Фото №3 В рамках моего проекта Ситцевая Радуга мы с детьми решили сделать работу в технике тканевой мозаики

Голубыми лоскутками заполняем основу лестницы, лоскутками желтой ткани заклеиваем номер пожарных 01, основу колес, лоскутами коричневой ткани заклеиваем шины.

Фото №4 Представляю вашему вниманию мастер класс Пожарная машина

Наша машина готова, осталось сделать фон. Лоскутами зеленой ткани изготавливаем траву, лоскутами фиолетовой ткани небо. Наша машина готова!

Фото №5 Для работы нам понадобится ватман ткань клей ножницы
Публикации по теме:

Конспект НОД по ручному труду «Грузовая машина» Тема: аппликация грузовой машины Цель: учить детей делать аппликацию грузовой машины Задачи: 1. Коррекционно-образовательные: • уточнять.

Конспект НОД с элементами ТРИЗ «Машина времени» Конспект НОД с элементами ТРИЗ «Машина времени» Цели: • Формирование интереса к накопленному человечеством опыту, постижение времени через.

Конспект открытого занятия «Пожарная безопасность. Пожарная машина» в средней группе Тема: Пожарная безопасность. Пожарная машина. Программные задачи: Дать детям понятие о пользе и вреде огня, закрепить знания о том, что.

Аппликация в младшей группе «Пожарная машина»Аппликация в младшей группе «Пожарная машина» "Пожарная лестница" Цель:продолжаем учить аккуратно наклеивать полоски разной длины на определенном расстояние изображая пожарную лестницу.

Мастер-класс: поделка из спичечных коробков «Легковая машина»Мастер-класс: поделка из спичечных коробков «Легковая машина» Цель: изготовление объёмной поделки «Легковая машина» из спичечных коробков. Задачи: развивать познавательный интерес, побуждать детей к.

Мастер-класс по конструированию из картона «Пожарная машина»Мастер-класс по конструированию из картона «Пожарная машина» Для поделки берем картон красного цвета, с обратной стороны расчерчиваем развертку автомобиля. Вырезаем заготовку и сгибаем по всем линиям.

Мастер-класс «Пожарная машина»Мастер-класс «Пожарная машина» Мы знакомим детей с транспортом. А чтобы лучше дети запомнили машины "помощники"предлагаю им сделать их самим. Для изготовления пожарной.

Пожарная машина будущегоПожарная машина будущего Сегодня я хотела бы рассказать о том, как мы провели неделю по пожарной безопасности. Наш садик работает во взаимодействии с пожарной частью.

Мастер-класс по проекту «Пожарная безопасность»Мастер-класс по проекту «Пожарная безопасность» Цель: закрепить правила пожарной безопасности, помочь детям избежать опасных ситуаций и уберечь их здоровье. О проекте: в форме в виде бесед,.

Развитие речи Тема: «Поросенок Нюх и машина» Цели: • На примере литературного произведения показать, как можно организовать игру. • Побуждать переносить содержание стихотворения в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс: аппликация в технике тканевой мозаики «Пожарная машина»
Опубликовано: 22 ноября 2015 в 14:32
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД