МААМ-картинки

Мастер-класс «Пушистая снежинка» (12 фото)

Лариса Боровкова
Мастер-класс «Пушистая снежинка»

Мастер-класс «Пушистая снежинка»

Мастер - класс "Пушистая снежинка"

Совсем скоро наступит Новый год, но какие -то идеи мы уже подбираем сейчас. Вот и я предлагаю вам сделать очень простую, но оригинальную снежинку. Она послужит элементом украшения занавесок, а возможно будет

гостьей

какого - либо занятия.

Фото «Пушистая снежинка»

Все, что потребуется для выполнения снежинки.

Публикация «Мастер-класс „Пушистая снежинка“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Складывает квадрат в треугольник.

Фото №1 Мастер класс Пушистая снежинка Совсем скоро наступит Новый год но какие то идеи мы уже подбираем сейчас

Еще раз.

Фото №2 Вот и я предлагаю вам сделать очень простую но оригинальную снежинку

И еще раз.

Фото №3 Она послужит элементом украшения занавесок а возможно будет гостьей какого либо занятия

Теперь хорошо виден уголок от треугольника.

Фото №4 Все что потребуется для выполнения снежинки

Отрезаем по линии отреза. Внимание! Обратите внимание на угол среза - его можно менять.

Фото №5 Публикация Мастер класс Пушистая снежинка размещена в разделах Зима Снежинка

Если работу делают дети, но можно наметить линии надреза, если же взрослый, то важно помнить, что надрезы выполняем от ранее срезанного края. Иначе снежинка получится как звездочка разрезанная на полоски.

Фото №6 Все о снежинках Снежинки

Разрезаем и расправляем.

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь Фото №8 Складывает квадрат в треугольник

Вырезаем три такие снежинки из квадратов разного размера. Красиво получится, если в середину взять квадрат другого цвета.

Фото №9 Теперь хорошо виден уголок от треугольника

В центре соединить клеем - карандашом.

Если же снежинка будет гостем занятия, то можно в самую маленькую снежинку приделать или нарисовать глазки, носик, ротик. Ваша фантазия.

Желаю удачи. Возможно, кому - то пригодится.

Публикации по теме:

«Пушистая ёлочка» «Пушистая ёлочка» Выросла на полянке ёлочка, она была самая красивая и самая пушистая в лесу! Под её веточками любили сидеть полевые мышки.

Комплексное занятие с детьми средней группы «Пушистая гостья» Программное содержание Формировать чувство эмоциональной удовлетворенности от художественной деятельности, заинтересовать разными видами.

Мастер-класс для педагогов «Я сам мастер декоративно-прикладного творчества» «Если вы сумеете научить ребёнка в детские годы ощущать красоту, изумляться дивным творениям человеческих рук, красотой природы, то вырастите.

Мастер-класс для развития речевого дыхания (снежинка или кружевная юбочка для матрёшки)Мастер-класс для развития речевого дыхания (снежинка или кружевная юбочка для матрёшки) Решила представить вашему вниманию мастер-класс для развития речевого дыхания. Для этого проводят игры на поддувание: сдувание снежинок (кусочков.

Мастер-класс для родителей по аппликации «Пушистая овечка» Мастер-класс для родителей с детьми по аппликации «Пушистая овечка» Задачи: - развивать мелкую моторику рук, учить работать с нетрадиционным.

Мастер-класс «Ёлочка пушистая вся огнями светится»Мастер-класс «Ёлочка пушистая вся огнями светится» Решили принять участие в конкурсе "Креативная елка", который проходил в национальном парке "Хвалынский". Внук в прошлом году пошел в детский.

Мастер класс «Снежинка из пенопласта»Мастер класс «Снежинка из пенопласта» Очень долго думали из чего сделать красивое оформление на участок в детском саду. И вот придумали. Нашли пенопласт решили вырезать большие.

«Пушистая елочка». Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации для детей 4–5 лет«Пушистая елочка». Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации для детей 4–5 лет Хочется поделиться изготовлением объемной елочки. Первым этапом нарисовали на листе по шаблону круги и закрасили, а точнее просто затенили.

Сказка «Я — Снежинка» Родилась я в снежном облаке высоко над землей. Я маленькая, белая, холодная и с острыми кончиками. Все началось с того, что появилась мелкая.

Сказка «Снежинка» Жила-была снежинка, она была совсем маленькой и жила вместе с другими снежинками на большом облаке.. Однажды в городе наступили сильные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пушистая снежинка»
Опубликовано: 11 октября 2015 в 11:19
+90Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД