Лучший педагог года

Мастер-класс «Ракета» (8 фото)

Светлана Соболева
Мастер-класс «Ракета»

Мастер – класс «Ракета"

Мастер-класс «Ракета»

Нам понадобится:

атлас голубого, желтого, красного цветов,ткань для иллюминатора;

кусочек фольгоизолона;

небольшой кусочек пленки;

шнурок;

тесьма

Сначала я выбрала размер ракеты и сделала бумажную выкройку выкройку.

Подобрала ткани. Вырезала все части из ткани (по 2 шт, боковинки ракеты – 4 шт)

Публикация «Мастер-класс „Ракета“» размещена в разделах

Фото «Ракета»
Мастер-класс - фото

На швейной машине соединила части между собой, получились две детали ракеты. Прогладила швы.

Фото №1 Мастер класс Ракета

Детали «огня» и детали боковинок ракеты также соединила, вывернула их, прогладила утюгом. Вверху на желтой ткани деталей ракеты зигзагом пришила кружки.

На голубой ткани сделала кармашек из пленки (ее закрепила с помощью тесьмы).

Фото №2 Подобрала ткани

Затем прикрепила боковинки к ракете и соединила детали ракеты. Внизу оставила, не прошивала, чтобы можно было вывернуть.

Фото №3 Вырезала все части из ткани по шт боковинки ракеты шт Публикация Мастер класс Ракета размещена в разделах Космос

Вывернула на лицевую сторону, вложила внутрь фольгоизолон (он размером чуть меньше самой ракеты).

Фото №4 Все о космосе для детей Космос

Внизу ракеты прикрепила «огонь».Подгибая внутрь припуски, проложила по низу строчку.

Прикрепила шнурки вверху и внизу ракеты, с помощью которых будет крепиться ракета.

Фото №5 Изо творческие занятия Ракета

Готово!

Ракету прикрепляют к шнуру. Ракета может двигаться вверх и вниз. В кармашек можно вложить фотографии детей или всей группы, которые «полетят в космос».

Приятного полета!

Публикации по теме:

«Лети, ракета, в космос». Конспект НОД по познавательному развитию для детей старшей группы Цели: Вызвать интерес к теме «Космос»; познакомить с понятиями «космонавт», «невесомость», «ракета», «космический корабль». Воспитывать.

Дидактическая игра «Ракета» для развития мелкой моторики рукДидактическая игра «Ракета» для развития мелкой моторики рук Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста позволяет сформировать координацию движений пальцев рук, развивать речевую деятельность.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по конструированию в средней группе «Ракета» Конспект непосредственно образовательной деятельности в средней группе. Автор: Белоусова Т. А. Воспитатель МБДОУ №15 п. Южный Крымский район.

Конспект НОД по аппликации для детей средней группы «Ракета в космосе»Конспект НОД по аппликации для детей средней группы «Ракета в космосе» Цель: учить детей вырезать фигуры и приклеивать их на лист бумаги. Задачи: - учить детей правильно держать ножницы; -развивать у детей чувство.

Конспект НОД по конструированию в подготовительной группе «Ракета» (оригами)Конспект НОД по конструированию в подготовительной группе «Ракета» (оригами) Цели и задачи: Обучающие: 1. формировать умения следовать устным инструкциям; 2. обучать различным приемам работы с бумагой; 3. обогащать.

Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе «Ракета летит в космос»Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе «Ракета летит в космос» Цель: познакомить детей с понятием «космос» и всем, что с ним связано; научить детей рисовать ракету. Задачи : -Уточнить знания детей о.

НОД по конструированию во второй младшей группе «Космическая ракета» Конспект №1 НОД по конструированию во 2 младшей группе Тема занятия: «Космическая ракета» Интеграция образовательных областей: «Познание»,.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» на 23 февраля в подарок папамМастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» на 23 февраля в подарок папам Вот как выглядит наша ракета Для её изготовления нам нужно: 1. Картон а4 и половина а4 другого цвета для подставки 2. 2 квадрата разной.

Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета»Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета» Мастер-класс 23 февраля это великий праздник для людей, которые защищали и защищают нашу Родину. Много различных способов есть, чтобы.

Мастер-класс «Рождественский шар»Мастер-класс «Рождественский шар» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ДЕТСКИЙ САД № 95 ВЛАДИКАВКАЗ МАСТЕР-КЛАСС «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ракета»
Опубликовано: 27 февраля 2016 в 19:09
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД