МААМ-картинки

Мастер-класс «Ракета» (21 фото)

Татьяна Гетманская
Мастер-класс «Ракета»

Мастер-класс «Ракета»

Мастер-класс : "Ракета" для детей старшего дошкольного возраста.

Приближается любимый всеми мальчишками, да теперь и девчонками, которые мечтают о космических далях наравне с мальчишками, праздник - День космонавтики. И конечно же для полета нам нужна ракета.

Цель: изготовление с детьми старшей группы ракеты в технике оригами.

Публикация «Мастер-класс „Ракета“» размещена в разделах

Необходимые материалы: цветная бумага для оригами или обычная офисная, цветная;ножницы, клей.

Назначение: для детей, родителей, воспитателей.

Применение: закладка для книги, для игр, оформления панно к празднику.

Этап первый: берем цветную бумагу формата А4 и вырезаем квадрат.

Этап второй: складываем квадрат пополам, базовая форма "книжка"

Фото «Ракета»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс Ракета для детей старшего дошкольного возраста

Этап третий: боковые стороны сгибаем к середине и разворачиваем

Этап четвертый: далее верхние углы сгибаем к середине

Приближается любимый всеми мальчишками да теперь и девчонками которые мечтают о космических далях наравне с мальчишками праздник День космонавтики И конечно же для полета нам нужна ракета Цель изготовление с детьми старшей группы Конструирование поделки ракеты в технике оригами

Этап пятый:сгибаем боковую сторону со сгибом на противоположной стороне, а затем сгиб отгибаем в другую сторону; то же самое делаем и с правой стороной

Фото №2 Публикация Мастер класс Ракета размещена в разделах Космос Фото №3 Все о космосе для детей Космос Фото №4 Изо творческие занятия Ракета

Этап шестой: берем ножницы и снизу вырезаем треугольники, основа ракеты готова, приступаем к оформлению

Этап седьмой: вырезаем из бумаги - иллюминаторы и приклеиваем их на ракету

Фото №5 Назначение для детей родителей воспитателей Фото №6 Применение закладка для книги для игр оформления панно к празднику Фото №7 Этап первый берем цветную бумагу формата А и вырезаем квадрат

из красной бумаги вырезаем огонь, приклеиваем внизу

Фото №8 Этап второй складываем квадрат пополам базовая форма книжка

Итог: ракета готова и можно применить ее, как закладку для книги и не забыть на какой странице следующая сказка

Этап третий боковые стороны сгибаем к середине и разворачиваем Этап четвертый далее верхние углы сгибаем к середине Этап пятый сгибаем боковую сторону со сгибом на противоположной стороне а затем сгиб отгибаем в другую сторону то же самое делаем и с правой стороной Этап шестой берем ножницы и снизу вырезаем треугольники основа Ракеты и космические корабли ракеты готова приступаем к оформлению Этап седьмой вырезаем из бумаги иллюминаторы и приклеиваем их на ракету из красной бумаги вырезаем огонь приклеиваем внизу

Вот ракета- выше дома,

Улетает с космодрома,

Жителям других планет

Передать с Земли привет!

Фото №9 Итог ракета готова и можно применить ее как закладку для книги и не забыть на какой странице следующая сказка
Публикации по теме:

Фотоотчет «Ракета к папиному празднику»Фотоотчет «Ракета к папиному празднику» 23 февраля - в нашем садике отмечают День защитника Отечества – праздник пап, дедушек и мальчиков. В современном мире сложилась традиция.

Конспект НОД аппликация «Ракета летит в космос» (средняя группа)Конспект НОД аппликация «Ракета летит в космос» (средняя группа) ОД по аппликации «Ракета летит в космос» Задачи: Уточнить знания детей о понятии «космос», «космический корабль», о планете Земля. Дать.

Конспект НОД по легоконструированию «Ракета» Конспект НОД по легоконструированию «Ракета» 3-4 года Цель: учить строить ракету из легоконструктора. Задачи: - продолжать учить соединять.

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Ракета в полете» Конспект НОД по рисованию в средней группе «Ракета в полете» Программное содержание: 1. Научить детей самостоятельно выбирать содержание.

Конспект НОД по конструированию в подготовительной группе «Ракета» МДОБУ «ДСКВ №61» МЕДВЕЖИЙ СТАН Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной группе Ведущая образовательная.

Конспект ООД «Ракета для космонавта». Аппликация из геометрических фигур.Конспект ООД «Ракета для космонавта». Аппликация из геометрических фигур. Конспект организованной образовательной деятельности «Ракета для космонавта» (аппликация из геометрических фигур) (старшая группа). Задачи:.

Конспект занятия «Ракета на старте» Форма проведения: занятие без воспитателя Воспитатель: С. А. Ваккер 2017г. Цель — диагностирование возможностей детей самостоятельно находить.

Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета»Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета» Когда приблизилась дата праздника День рождения папы, вопрос подарка для него у нас с дочкой не стоял. Главное, придумать интересную идею.

Мастер-класс по конструированию из картона и цветной бумаги «Ракета»Мастер-класс по конструированию из картона и цветной бумаги «Ракета» Добрый день, уважаемые коллеги. Сегодня я хочу с вами поделиться как можно легко и быстро с детьми сконструировать вот такую ракету..

Мастер-класс «Космическая ракета»Мастер-класс «Космическая ракета» Доброго времени суток, уважаемые коллеги. К празднику 23 февраля, дню Защитника Отечества, мы с детьми изготовили поделки, главной основой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ракета»
Опубликовано: 30 марта 2018 в 19:32
+373Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 119.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД