МААМ-картинки

Мастер-класс «Ракета из пластилина» (9 фото)

Людмила Сапронова
Мастер-класс «Ракета из пластилина»

Мастер-класс «Ракета из пластилина»

Чтобы сделать такую ракету вам понадобиться :белый лист бумаги а лучше картона,пластилин,простой карандаш.

Ко дню космонавтики мы решили с детьми делать ракеты разными способами и это один из них.

Фото «Ракета из пластилина»

для начала.

Публикация «Мастер-класс „Ракета из пластилина“» размещена в разделах

На чистом листе простым карандашом рисуем большую ракету,на весь лист. У каждого ребенка будут разные рисунки,каждый представляет по своему. Кто то нарисует просто ракету,а кого то могут быть и планеты и звезды. Все зависит от фантазии и воображения детей.

После того как рисунок готов можно приступать к дальнейшей работе.

Мастер-класс - фото

Берем пластилин любого цвета,по желанию детей,отрезаем стекой маленькие кусочки. И очень аккуратно и не спеша размазываем пальцем по рисунку не выходя за контур.

Чтобы сделать такую ракету вам понадобиться белый лист бумаги а лучше картона пластилин простой карандаш Все о космосе для детей космонавтики мы решили с детьми делать ракеты разными способами и это один из них Публикация Мастер класс Ракета из пластилина размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Космос

Дети самостоятельно подбирают цвета к каждой части своего и рисунка.

Такой метод хорошо развивает мелкую моторику пальцев рук,мышления,фантазию,усидчивость. Дети с большим удовольствием выполняют такого вида работу.

Ну вот и все наша ракета готова.

Фото №1 Изо творческие занятия Космос

После окончания работы разложим наши ракеты и рассмотри у кого что получилось.

Фото №2 Лепка занятия с пластилином Пластилин

Вот такие замечательные ракеты у нас получились. Все достаточно легко и просто,но детям очень нравиться. Фантазируйте и вы со своими детьми. Удачи в работе!Спасибо что зашли!

Публикации по теме:

Мастер-класс по лепке из пластилина «Снегурочка»Мастер-класс по лепке из пластилина «Снегурочка» Любимая гостья всех ребят на Новогодних праздниках, это конечно Снегурочка. Наша Снегурочка тоже получилась красивая. Мы старались, и вот.

Мастер-класс «Космическая ракета»Мастер-класс «Космическая ракета» Мастер -класс. Космическая ракета Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю к вашему вниманию мастер-класс в технике аригами для детей.

Мастер-класс лепки из пластилина «Крямнямчики»Мастер-класс лепки из пластилина «Крямнямчики» Материал мы брали пластилин,но можно и тесто соленое. Печет-печет бабушка Пироги да шанежки, Плюшки, сладкие ватрушки, Пирога большой.

Мастер-класс «Машинка из пластилина»Мастер-класс «Машинка из пластилина» Одно из доступных и эффективных занятий для развития мелкой моторики - это лепка. Лепить можно из солёного теста, глины, скульптурного.

Мастер-класс «Петух из пластилина»Мастер-класс «Петух из пластилина» Мастер-класс «Петух из пластилина» Занятия с детьми увлекательной лепкой – это отличная почва для развития творческого потенциала малыша.

Мастер-класс по изготовлению подарка для любимого папочки «Ракета»Мастер-класс по изготовлению подарка для любимого папочки «Ракета» В последний месяц зимы мы отмечаем праздник «День защитника Отечества». Это праздник пап, дедушек и мальчиков. В этот праздничный день.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» на 23 февраля в подарок папамМастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» на 23 февраля в подарок папам Вот как выглядит наша ракета Для её изготовления нам нужно: 1. Картон а4 и половина а4 другого цвета для подставки 2. 2 квадрата разной.

Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета»Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета» Мастер-класс 23 февраля это великий праздник для людей, которые защищали и защищают нашу Родину. Много различных способов есть, чтобы.

Мастер-класс «Ракета»Мастер-класс «Ракета» Мастер – класс «Ракета" Нам понадобится: атлас голубого, желтого, красного цветов,ткань для иллюминатора; кусочек фольгоизолона; небольшой.

Мастер класс «Ракета» ко Дню космонавтикиМастер класс «Ракета» ко Дню космонавтики 12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ракета из пластилина»
Опубликовано: 1 апреля 2016 в 09:19
+165Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД