Лучший педагог года

Мастер класс «Ракета» ко Дню космонавтики (5 фото)

Людмила Сапронова
Мастер класс «Ракета» ко Дню космонавтики

Мастер класс «Ракета» ко Дню космонавтики

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был наш соотечественник, первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин. Его 108-минутный полет стал первой страницей в истории полетов человека за пределы планеты.

Публикация «Мастер класс „Ракета“ ко Дню космонавтики» размещена в разделах

Вот и мы решили сделать свою ракету, для этого нам понадобиться:рулон обоев,простой карандаш,ножницы,клей. краски,фотографии всех детей и воспитателей.

Фото «Ракета»

Для начало работы нужно предварительно сфотографировать всех детей,вставить в рамки космонавта и распечатать. Вырезаем фотографии круглой формой.

Разворачиваем рулон обоев и отрезаем примерно метр. Берем простой карандаш и рисуем ракету.

Затем по контуру рисунка аккуратно вырезаем.

Мастер класс  ко Дню космонавтики - фото

Теперь берем краски разных цветов и на ваше усмотрения раскрашиваем нашу ракету,мы использовали (синий,желтый и красный).

Фото №1 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник День космонавтики

Оставляем нашу ракету на небольшое количество времени чтобы она просохла.

Когда ракета высохла берем клей и начинаем приклеивать фотографии детей и воспитателей.

Фото №2 Именно в этот день апреля года ракета космического назначения Восток с одноименным космическим кораблем стартовала с

Ну вот и все наша ракета готова,мы отправляемся в полет!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Ракета» для развития мелкой моторики рукДидактическая игра «Ракета» для развития мелкой моторики рук Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста позволяет сформировать координацию движений пальцев рук, развивать речевую деятельность.

Конспект НОД по конструированию в подготовительной группе «Ракета» (оригами)Конспект НОД по конструированию в подготовительной группе «Ракета» (оригами) Цели и задачи: Обучающие: 1. формировать умения следовать устным инструкциям; 2. обучать различным приемам работы с бумагой; 3. обогащать.

НОД по конструированию во второй младшей группе «Космическая ракета» Конспект №1 НОД по конструированию во 2 младшей группе Тема занятия: «Космическая ракета» Интеграция образовательных областей: «Познание»,.

Мастер-класс ко Дню космонавтики аппликация «Белка и Стрелка»Мастер-класс ко Дню космонавтики аппликация «Белка и Стрелка» Совсем скоро апрель, а вместе с ним придет и всеми любимый праздник День Космонавтики. Кроме познавательных бесед, рассказов о космосе и.

Мастер-класс по изготовлению подарка для любимого папочки «Ракета»Мастер-класс по изготовлению подарка для любимого папочки «Ракета» В последний месяц зимы мы отмечаем праздник «День защитника Отечества». Это праздник пап, дедушек и мальчиков. В этот праздничный день.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» на 23 февраля в подарок папамМастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» на 23 февраля в подарок папам Вот как выглядит наша ракета Для её изготовления нам нужно: 1. Картон а4 и половина а4 другого цвета для подставки 2. 2 квадрата разной.

Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета»Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета» Мастер-класс 23 февраля это великий праздник для людей, которые защищали и защищают нашу Родину. Много различных способов есть, чтобы.

Мастер-класс «Ракета»Мастер-класс «Ракета» Мастер – класс «Ракета" Нам понадобится: атлас голубого, желтого, красного цветов,ткань для иллюминатора; кусочек фольгоизолона; небольшой.

Работы детей старшей группы «Ракета и инопланетянин из бисера»Работы детей старшей группы «Ракета и инопланетянин из бисера» В прошлом году я принесла бисер и проволоку в старшую группу "Буратино", показала деткам журналы и книги о бисере и предложила начать плести.

Стенгазета ко Дню космонавтики «День космонавтики. Поехали!»Стенгазета ко Дню космонавтики «День космонавтики. Поехали!» В рамках долгосрочного проекта «По звездам и планетам» с детьми старшего дошкольного возраста ко Дню Космонавтики была сделана стенгазета.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер класс «Ракета» ко Дню космонавтики
Опубликовано: 27 марта 2016 в 12:34
+174Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 96.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД