Получи документы

Мастер-класс «Рамочка для мамочки» по изготовлению фоторамки способом «пластилинография» (7 фото)

Наталья Мартынова
Мастер-класс «Рамочка для мамочки» по изготовлению фоторамки способом «пластилинография»

Мастер-класс «Рамочка для мамочки» по изготовлению фоторамки способом «пластилинография»

Мастер-класс по изготовлению фоторамки способом «пластилинография»

В своей работе я много внимания уделяю развитию мелкой моторики детей. С уверенностью, опираясь на практический опыт, могу утверждать, что это действительно необходимая деятельность, приносящая прекрасные плоды. Не секрет, что работа с пластилином прекрасно способствует развитию мелкой моторики. И, конечно, хочется, чтобы в итоге получалось что-то красивое и практичное- чтобы простимулировать интерес малышей к данной деятельности и получению конечного результата. Предлагаю вашему вниманию пример такой работы.

Публикация «Мастер-класс „Рамочка для мамочки“ по изготовлению фоторамки способом „пластилинография“» размещена в разделах

1. Вырезаем основу под рамку из плотного картона.

Фото «пластилинография»

2. Размазываем пластилин по поверхности рамки ("раскрашиваем" пластилином)

Мастер-класс «Рамочка для мамочки» по изготовлению фоторамки способом - фото

3. С помощью формочек или самостоятельно изготавливаем декоративные элементы

Фото №1 Мастер класс по изготовлению

4. Размещаем декоративные элементы на рамке

Фото №2 Фоторамки и рамочки своими руками фоторамки способом пластилинография В своей работе я много внимания уделяю развитию мелкой моторики детей

5. Закрашиваем краской-распылителем "золото" или "серебро"

Фото №3 С уверенностью опираясь на практический опыт могу утверждать что это действительно необходимая деятельность приносящая прекрасные плоды

6. Вставляем фото и дарим маме!

Фото №4 Не секрет что работа с

Краска, конечно, на пластилине держится не намертво, но как подарок и не игрушка, которую постоянно трогают, подходит прекрасно. Эту работу мы выполняли с детьми средней группы, справились все замечательно, мамам очень понравилось. Спасибо за внимание, желаю всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс оформления фоторамки цветами из биокерамики (соленого теста) «Для любимой мамочки»Мастер-класс оформления фоторамки цветами из биокерамики (соленого теста) «Для любимой мамочки» В преддверии Международного женского дня все задумываются о подарках для самых милых, любимых и дорогих. Все женщины на свете любят цветы,.

Мастер-класс по изготовлению цветов из ткани горячим способом для педагогов и родителейМастер-класс по изготовлению цветов из ткани горячим способом для педагогов и родителей Чудесный дар природы – цветы, радуют нас своей красотой и приятным ароматом, добавляют хорошего настроения. Они преобразят любое помещение,.

Мастер-класс по изготовлению фоторамки из фетраМастер-класс по изготовлению фоторамки из фетра Мастер-класс по изготовлению фоторамки из фетра Т. Лаврова Яркие, пушистые, Жёлтые комочки – Маленькие деточки Нашей пёстрой квочки. Словно.

Мастер-класс по изготовлению фоторамки «Сердечки»Мастер-класс по изготовлению фоторамки «Сердечки» Мастер-класс по изготовлению фоторамки «Сердечки» С праздником влюбленных Поздравить Вас спешу. Побольше улыбаться Вас в этот день прошу.

Мастер-класс по изготовлению фоторамки в подарок папеМастер-класс по изготовлению фоторамки в подарок папе Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению фоторамки в подарок папе или дедушке ко Дню Защитника Отечества.

Мастер-класс по изготовлению аппликации осеннего дерева нетрадиционным способом. Коллективная композиция «Листопад»Мастер-класс по изготовлению аппликации осеннего дерева нетрадиционным способом. Коллективная композиция «Листопад» Коллективная композиция "Листопад" с детьми второй группы раннего возраста и младшей группы. Осень золотая и чудесная пора. В хорошую погоду.

Мастер-класс по изготовлению подарка «Цветок для мамы». Гиацинты из салфеток способом «торцевание»Мастер-класс по изготовлению подарка «Цветок для мамы». Гиацинты из салфеток способом «торцевание» Мастер – класс по изготовлению подарка «Цветок для мамы» Маленький букетик, Но с большой душой, Я несу мамуле, Я — уже большой! С праздником,.

Мастер-класс по изготовлению поделки нетрадиционным способом «Награда для папы»Мастер-класс по изготовлению поделки нетрадиционным способом «Награда для папы» Добрый день, уважаемые гости моего блога. Предлагаю вам мастер класс по изготовлению подарка для папы ко дню Защитников отечества. Подарок.

Мастер-класс «Рамочка с подставкой (для открытки)»Мастер-класс «Рамочка с подставкой (для открытки)» Для изготовления рамки потребуется только лист цветной бумаги. 1. Положить бумагу белой стороной на стол, цветной вверх. 2. Сложить.

Мастер-класс по изготовлению фоторамки «Весёлые домики»Мастер-класс по изготовлению фоторамки «Весёлые домики» Здравствуйте,уважаемые коллеги! Предлагаю вам,посмотреть изготовленные простой поделки,которую можно сделать вместе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рамочка для мамочки» по изготовлению фоторамки способом «пластилинография»
Опубликовано: 1 августа 2020 в 15:12
+146Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД