МААМ-картинки

Мастер класс «Рисование на молоке» (3 фото)

Юлия Шрейдер
Мастер класс «Рисование на молоке»

Мастер класс «РИСОВАНИЕ НА МОЛОКЕ»

Шрейдер Ю. В.

Мастер класс – это помощь родителям в развитие ребенка. На моей практике он третий. И предыдущие тоже были направлены на развитие. После посещения таких мероприятий родители дома их проводят. Делятся своим опытом, что то добавляют своего.

Для этого нам понадобится:

Молоко, зубочистки, пищевой краситель, или гуашь, ложка можно пипетку, средство для мытья посуды.

Публикация «Мастер класс „Рисование на молоке“» размещена в разделах

Проведение: в суповую тарелку наливаем немного молока, ложкой немного добавляем гуашь. Зубочистку окунаем в средство для мытья посуды и можно приступить к творчеству.

Участвовали воспитанники и их родители. Ребята сперва смотрели большими глазами и не понимали, что я от них хочу, но немного погодя не могли оторваться.

Мастер класс «Рисование на молоке»
Фото «Рисование на молоке»
Мастер класс - фото

Дети получили большое количество положительных эмоций от нетрадиционного рисования.

Желаю всем удачи Спасибо.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Узоры на окне» (рисование на молоке) (старший дошкольный возраст) Конспект занятия "Узоры на окне" (рисование на молоке). Старший дошкольный возраст[/b] Задачи: познакомить с признаками зимы; активизация.

Мастер-класс по аппликации и рисованию «Олимпийцы»Мастер-класс по аппликации и рисованию «Олимпийцы» Вот таких спортсменов сделали наши дети для детей младшей группы для знакомства с зимними видами спорта. Для создания таких прекрасных.

Мастер-класс «Цветок» (рисование манкой)Мастер-класс «Цветок» (рисование манкой) Скоро наступит праздник 8 Марта!И мы с детьми придумали необычный подарок для мам,который выполнен с помощью нетрадиционной техники рисования.

Мастер-класс для воспитателей «Рисование с детьми 3 лет» В три года дети приходят в детский сад. Они все такие разные, такие любознательные и эмоциональные. Они активно познают мир, себя, учатся.

Мастер-класс «Рисование манной крупой»Мастер-класс «Рисование манной крупой» Мастер – класс рассчитан для педагогов и родителей, а также детей от 3 до 6 лет. Известно, что рисование самое любимое занятие дошкольников.

Мастер-класс «Рисование на пене для бритья»Мастер-класс «Рисование на пене для бритья» Мастер-класс "Рисование на пене для бритья" В своей творческой работе с детьми я ищу новые, интересные техники рисования. Одной из которых.

Мастер-класс «Рисование солью»Мастер-класс «Рисование солью» Мастер - класс для педагогов дошкольных образовательных учреждений. Цель: Пропаганда среди педагогов техники рисования морской солью, как.

Мастер-класс «Рисование веточками березы»Мастер-класс «Рисование веточками березы» Нетрадиционная техника рисования для детей старшей группы на тему "Береза" Вместо привычных кистей, предлагается детям использовать веточки.

Мастер-класс «Рисование мятой бумагой» ДОКЛАД ПО ПРЕЗЕНТАЦИИ Мастер-класс «Рисование мятой бумагой» 2. На мой взгляд, изобразительная деятельность является едва ли не самым интересным.

Рисование «Цветущая весна» (мастер-класс)Рисование «Цветущая весна» (мастер-класс) Рисование в средней группе "Цветущая весна". 23 апреля 2016 года Программное содержание: 1. Учить детей передавать в рисунке впечатления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер класс «Рисование на молоке»
Опубликовано: 22 октября 2016 в 18:21
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД