Получи документы

Мастер-класс «Рисование нитками» (7 фото)

Наталья Лебедева
Мастер-класс «Рисование нитками»

Мастер-класс «Рисование нитками»

Хочу предложить Вам мастер - класс "Рисование нитками". Занятие кропотливое, но очень увлекательное, на изготовление наших картин ушёл почти месяц.

Итак, вначале находим понравившийся рисунок и переводим на плотный картон, мы брали упаковочные коробки. Затем обводим контур, наклеивая нитки. Клей берём ПВА, нитки шерстяные ярких тонов. По толщине нитки двух видов, более толстые для контура, более тонкие для заполнения деталей.

Публикация «Мастер-класс „Рисование нитками“» размещена в разделах

Фото «Рисование нитками»

Далее заполняем фон, используем зубочистки для того, чтобы выравнивать нити.

Мастер-класс - фото

Осталось придумать рамку и картина готова. Неплохой подарок ко Дню Матери.

Посмотрите, что у нас получилось.

Хочу предложить Вам мастер класс Все материалы Рисование нитками Занятие кропотливое но очень увлекательное на изготовление наших картин ушёл почти месяц Итак вначале находим понравившийся рисунок и переводим на плотный картон мы брали упаковочные коробки
Публикации по теме:

«Рисование на камнях. Мандала». Мастер-класс«Рисование на камнях. Мандала». Мастер-класс «Цвета действуют на душу: они могут вызывать чувства, пробуждать эмоции и мысли, которые нас успокаивают и волнуют, порождают печаль и радость».

Рисование на камнях. Мастер-классРисование на камнях. Мастер-класс Гуляя по берегу Черного моря, я пристально вглядывалась в камешки, лежащие под ногами. Один не похожий на другой, каждый особенный и.

Мастер-класс «9 мая. Рисование нитками»Мастер-класс «9 мая. Рисование нитками» К юбилею Великой Победы я решила выполнить композицию, которую потом можно сделать вместе с детьми. А еще освоить новую технику - рисование.

Мастер-класс по рисованию песком «Нетрадиционное рисование»Мастер-класс по рисованию песком «Нетрадиционное рисование» Уважаемые коллеги! Совсем случайно я попала на курсы нетрадиционного рисования (рисование песком). После них я загорелась идеей воплотить.

Мастер-класс «Рисование лошади»Мастер-класс «Рисование лошади» Очень люблю лошадей. Я решила нарисовать лошадь. Рисовала под руководством преподавателя в школе креативного рисования. Вот такая лошадка.

Мастер-класс «Рисование мыльными пузырями»Мастер-класс «Рисование мыльными пузырями» Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования "Рисование мыльными пузырями". Я воспитатель деского сада №2 г. Белореченска и мне очень.

Мастер-Класс: рисование ниткамиМастер-Класс: рисование нитками Одним из важных этапов развития и воспитания личности является дошкольный возраст. Это период, когда ребенок приобщается к познанию окружающего.

Мастер-класс «Рисование нитью»Мастер-класс «Рисование нитью» Нитеграфия, рисование нитью - простой и доступный способ изображения. Но его непредсказуемость увлекает и завораживает. Хочется многократно.

Мастер-класс «Рисование по радуге»Мастер-класс «Рисование по радуге» В работе с детьми, мы часто используем как традиционные, так и нетрадиционные техники рисования. Однажды, побывав на курсах по арттерапии,.

Мастер-класс «Рисование по-сырому»Мастер-класс «Рисование по-сырому» Намочить лист водой, лучше всего в тазике это удобнее всего положить его по возможности на стекло закрашиваем фон, любой на ваш выбор,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рисование нитками»
Опубликовано: 24 ноября 2015 в 10:46
+177Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 96.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД