Получи документы

Мастер-класс «Ромашки из гофрированной бумаги и конфет» (13 фото)

ОКСАНА БОГДАНОВА
Мастер-класс «Ромашки из гофрированной бумаги и конфет»

Всероссийский день семьи, любви и верности – это очень молодой праздник, он отмечается в нашей стране 8 июля, начиная с 2008 года.

Символом праздника семьи является ромашка. Это самый распространённый и известный цветок в России, кроме того, ромашка издревле была символом любви.

В нашем детском саду тоже отмечают этот праздник, и вместе с ребятами мы решили сделать подарок своей семье и порадовать их своим вниманием и любовью.

А сделали мы тот такие ромашки.

Публикация «Мастер-класс „Ромашки из гофрированной бумаги и конфет“» размещена в разделах

Мастер-класс «Ромашки из гофрированной бумаги и конфет»

Мастер – класс «Ромашка»

Этот мастер - класс рассчитан для творческих детей, педагогов, родителей и тех, кто любит делать подарки своими руками. Ромашки делаются из гофрированной бумаги и конфет.

Цель: Изготовление подарка ко Дню семьи, любви и верности.

Задачи:

- расширить представление детей о многообразии изделий декоративно-прикладного творчества;

- развивать навыки работы с различными материалами;

- обучать последовательному изготовлению цветов;

- воспитывать интерес к работе, чувство любви и уважения к своим близким и родным, семье.

Приступим к изготовлению ромашки

Для работы понадобятся:

- шоколадные конфеты в желтой обёртке;

- гофрированная бумага белого и зелёного цветов;

- скотч;

- нитки и деревянная шпажка для шашлыка;

- ножницы;

- клей.

Фото «Ромашки из гофрированной бумаги и конфет»
Мастер-класс - фото

Сначала сделаем серединку ромашки. Возьмём одну конфету и примотаем ее к шпажке при помощи скотча.

Фото №1 Всероссийский день семьи любви и верности это очень молодой праздник он отмечается в нашей стране июля начиная с года

От гофрированной бумаги белого цвета отрезаем достаточно длинную полоску. Длина зависит от размера конфеты, которую необходимо будет обернуть бумагой в 2 слоя.

Фото №2 Символом праздника семьи является ромашка

Складываем полоску пополам, затем еще раз пополам.

Фото №3 Это самый распространённый и известный цветок в России кроме того ромашка издревле была символом любви

А теперь вырезаем лепестки не доходя до края 2 см.

Фото №4 В нашем детском саду тоже отмечают этот праздник и вместе с ребятами мы решили сделать подарок своей семье и порадовать их своим вниманием и любовью Фото №5 А сделали мы тот такие ромашки

С помощью ножниц придадим лепесткам естественную форму. Немного их закрутим.

Фото №6 Публикация Мастер класс Ромашки из гофрированной бумаги и конфет размещена в разделах Гофрированная бумага поделки Конфеты

Крепим лепестки при помощи ниток.

Придадим ромашке естественный вид, расправим лепестки.

Фото №7 Все про конфеты для детей Конфеты

Обматываем стебель.

Фото №8 Конструирование поделки Поделки из бумаги Поделки из гофрированной бумаги Ромашка

Вырезаем листик для ромашки и прикрепляем его стеблю клеем.

Фото №9 Все о ромашках для детей Ромашки

Вот они наши сладкие, белоснежные ромашки. Не терпится подарить их любимым мамам и папам.

Фото №10 Конструирование Цветы из гофрированной бумаги Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июль
Публикации по теме:

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Как можно оформить группу детского сада к празднику 8 марта, к весне,или сделать подарок любимой мамочке. Для этого нам понадобятся:картон,можно.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Предлагаю мастер – класс для тех, кто любит делать с ребятами цветы для подарков на 8 Марта. Изготовление такой ромашки не займет много.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Эта работа выполнена в технике "квиллинг".Для этого берем полоски белого, желтого и зеленого цветов. Из белых полосок делаем лепестки ромашки:.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Предлагаю вашему вниманию мой первый мастер- класс по изготовлению ромашек из бросового материала. Для этого нам понадобится: бутылка.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Лето-прекрасное время года для всех. Занятия можно проводить на улице, а если ещё соединить в одно несколько занятий, то есть интегрированное.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Все мы знаем, что РОМАШКА - это символ праздника "День семьи, любви и верности". И в преддверии этого замечательного праздника мы решили.

Мастер-класс «Ромашка» для детей и родителейМастер-класс «Ромашка» для детей и родителей Познавательные формы организации общения педагогов с семьей предназначены для ознакомления родителей с рациональными методами и приемами.

Мастер-класс «Ромашка любимой маме» из ватных дисковМастер-класс «Ромашка любимой маме» из ватных дисков Для одной ромашки понадобится: -5 ватных дисков -1 трубочка для коктейлей -1 круг из зеленой бумаги диаметром 5 см -1 прямоугольник (что.

Мастер-класс «Ромашка на шпажке к 8 Марта»Мастер-класс «Ромашка на шпажке к 8 Марта» За каплей капля - звук капели, Зима с сосулек наутёк. Все мы соскучиться успели - Ждём солнечный весны денёк. Когда распустятся ромашки,.

Мастер-класс открытки «Ромашка пожеланий»Мастер-класс открытки «Ромашка пожеланий» К Дню рождения решила сделать открытку своими руками в подарок. Очень легкая и простая. Материалы: картон для основы, трафареты слов, стихов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ромашки из гофрированной бумаги и конфет»
Опубликовано: 14 июля 2015 в 19:01
+98Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД