Папки-передвижки

Мастер-класс «Ромашка» (15 фото)

Ирина Сподобаева
Мастер-класс «Ромашка»

«На лугу цветёт ромашка

Скромный беленький цветок,

Что из жёлтого кармашка

Уронила лепесток.»

Мастер-класс «Ромашка»

Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению ромашки. Цветы нам понадобились по сценарию утренника к 8 Марта. Пересмотрев множество идей, я создала свой цветок – ромашку, может и не весенний.

Нам понадобиться:цветная бумага, белая бумага (для принтера, клей, трубочка для коктейля зелёного цвета, ножницы, зелёный скотч.

Публикация «Мастер-класс „Ромашка“» размещена в разделах

Фото «Ромашка»

Для одной ромашки нам понадобиться :два белых кружочка диаметром 8 см, жёлтый кружочек диаметром 2 см, трубочка для коктейля, листок из зелёной бумаги.

Мастер-класс - фото

1. Белые кружки складываем пополам четыре раза.

Фото №1 На лугу цветёт ромашка Скромный беленький цветок Что из жёлтого кармашка Уронила лепесток

2. Нанеся карандашом силуэт лепестка, вырезаем.

Фото №2 Хочу представить вашему вниманию мастер класс по изготовлению ромашки

3. Получившуюся заготовку нужно разрезать по лепесткам, не дорезая до середины примерно 0,5-1 см.

Фото №3 Цветы нам понадобились по сценарию утренника к Марта Фото №4 Пересмотрев множество идей я создала свой цветок ромашку может и не весенний

4. Затем каждый лепесток легко сложить пополам.

Фото №5 Нам понадобиться цветная бумага белая бумага для принтера клей трубочка для коктейля зелёного цвета ножницы зелёный скотч Фото №6 Публикация Мастер класс Ромашка размещена в разделах Ромашка

5. Намазав клеем серединку заготовки склеиваем две заготовки вместе и прорезаем отверстие по середине.

Фото №7 Все о ромашках для детей Ромашки

6. Надрезав конец трубочки, вставляем её в середину цветка.

Фото №8 Конструирование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

7. Приклеиваем сердцевину цветка.

Фото №9 Все о ромашках для детей ромашки нам понадобиться два белых кружочка диаметром см жёлтый кружочек диаметром см трубочка для коктейля листок из зелёной бумаги

8. С помощью зелёного скотча прикрепляем листочек.

Фото №10 Белые кружки складываем пополам четыре раза

9. Цветок готов.

Фото №11 Нанеся карандашом силуэт лепестка вырезаем

Вот такой замечательный букет у меня получился. Буду рада если вам понравиться.

Фото №12 Получившуюся заготовку нужно разрезать по лепесткам не дорезая до середины примерно см

Надеюсь мой мастер-класс вам пригодиться в работе.

Публикации по теме:

Мастер-класс объемной аппликации «Ромашка»Мастер-класс объемной аппликации «Ромашка» Предлагаю вашему вниманию объемную аппликацию "Ромашка",которую мы сделали в подарок с детьми дошкольной группы своим любимым воспитателям.

Мастер-класс «Ромашка» рассчитан для детей старшего возраста.Мастер-класс «Ромашка» рассчитан для детей старшего возраста. Поделки на 8 марта своими руками для детей могут представлять собой самые разнообразные по форме и цвету открытки. Вариантов их исполнения.

Мастер-класс изготовления поделки из бросового материала «Ромашка»Мастер-класс изготовления поделки из бросового материала «Ромашка» Ромашка полевая – это маленький цветочек, который в мае месяце расцветает на полях и радует нас практически все лето. Считается, что ромашка.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Думаю, мнoгие рaзделяют мoю любoвь к пoлевым цветaм. Ромaшка – этo однo из чудесных твoрений прирoды. Не знаю, как у других, но у меня.

Мастер-класс «Ромашка и бабочки»Мастер-класс «Ромашка и бабочки» добрый день уважаемые коллеги и гости! сегодня для вас вашему внимаю представляю мастер класс по изготовлению цветка - ромашки, а на ней.

Мастер-класс «Ромашка для мамочки»Мастер-класс «Ромашка для мамочки» Международный женский день 8 марта - это не просто праздник, это вестник весны. Мы всегда ждем с нетерпением запаха мимозы, тюльпанов.

Мастер-класс «Ромашка для мамочки»Мастер-класс «Ромашка для мамочки» Мастер-класс «Ромашка для мамы» В преддверии весенних праздников предлагаю, порадовать мам вот таким оригинальным цветком. Для этого.

Мастер-класс «Ромашка для мамы»Мастер-класс «Ромашка для мамы» Выполнила: Сэротэтто Виктория Егоровна, воспитатель ДОУ Белая ромашка Лепестки — вразлёт, Мчусь с тобой в ладони Словно вертолёт. Лепестки.

Мастер-класс «Ромашка для мамы» (конструирование из природного материала во второй младшей группе)Мастер-класс «Ромашка для мамы» (конструирование из природного материала во второй младшей группе) Цель:Способствовать развитию интереса к работе с природным материалом;развитию мелкой маторики;развитию умения состовлять изображение.

Мастер-класс «Ромашка» в технике пластилинография.Мастер-класс «Ромашка» в технике пластилинография. Здравствуйте. Пластилинография – это рисование объемных картин при помощи мягкого воскового пластилина с использованием дополнительных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ромашка»
Опубликовано: 17 марта 2016 в 12:18
+393Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 175.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД