Получи документы

Мастер-класс по изготовлению танцевально-игровой атрибутики «Ромашка». Конструирование из бумаги (23 фото)

Ирина
Мастер-класс по изготовлению танцевально-игровой атрибутики «Ромашка». Конструирование из бумаги

Наличие танцевально-игровой атрибутики, является важным элементом развивающей музыкальной среды.

Каждый музыкальный руководитель стремится к пополнению и обновлению атрибутики к разным видам музыкальной деятельности. К весне, я решила пополнить свою коллекцию маленьким солнечным цветком – ромашкой.

Мастер-класс по изготовлению танцевально-игровой атрибутики «Ромашка». Конструирование из бумаги

«Расцвели ромашки

На лесной опушке.

Белые рубашки,

Жёлтые макушки»

Н. Мельник.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению танцевально-игровой атрибутики „Ромашка“, Конструирование из бумаги» размещена в разделах

Фото «Ромашка»

Мы ромашки найдём

С ними мы плясать пойдем!

Мастер-класс по изготовлению танцевально-игровой атрибутики . Конструирование из бумаги - фото
Фото №1 Наличие танцевально игровой атрибутики является важным элементом развивающей музыкальной среды Фото №2 Каждый музыкальный руководитель стремится к пополнению и обновлению атрибутики к разным видам музыкальной деятельности Фото №3 К весне я решила пополнить свою коллекцию маленьким солнечным цветком ромашкой

Для изготовления нам понадобится : Картон жёлтого цвета, белая бумага (А4, ножницы, линейка, карандаш, деревянная шпажка или белая нить.

Фото №4 Расцвели ромашки На лесной опушке

"Рисуем" лепестки ромашки

Фото №5 Белые рубашки Жёлтые макушки Н

разрезаем

Фото №6 Публикация Мастер класс по изготовлению танцевально игровой атрибутики Ромашка Конструирование из бумаги размещена в разделах Атрибуты для танцев Поделки из бумаги Ромашка

Из жёлтого картона готовим серединку ромашки

Фото №7 Все о ромашках для детей Ромашки Фото №8 Конструирование Хореография для детей детские танцы постановки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель

наклеиваем полоски-лепестки на один из кружков

Фото №9 Все о ромашках для детей ромашки найдём С ними мы плясать пойдем

соединяем

Фото №10 Для изготовления нам понадобится Картон жёлтого цвета белая бумага А ножницы линейка карандаш деревянная шпажка или белая нить

и так далее, по кругу

Фото №11 Рисуем лепестки ромашки Фото №12 Из жёлтого картона готовим серединку ромашки

крепим нить на клей

Фото №13 наклеиваем полоски лепестки на один из кружков

Оформляем серединку цветка

Фото №14 и так далее по кругу Фото №15 крепим нить на клей

Предлагаем детям на занятии, поиграть в игру " Ветер-ветерок"

Фото №16 Оформляем серединку цветка

Если вместо нити вставить шпажку, то получится симпатичный цветок для упражнений и музыкально-ритмических композиций.

Фото №17 Предлагаем детям на занятии поиграть в игру Ветер ветерок Фото №18 Если вместо нити вставить шпажку то получится симпатичный цветок для упражнений и музыкально ритмических композиций

если ничего не вкладывать в середину цветка, то получится, просто, украшение для центральной стены или простенка.

Фото №19 если ничего не вкладывать в середину цветка то получится просто украшение для центральной стены или простенка

" На лугу цветёт ромашка

Скромный беленький цветок.

Что из желтого кармашка

Уронила лепесток"

Н. Нехаева.

Фото №20 На лугу цветёт ромашка Скромный беленький цветок

(идея изготовления пособия со страниц интернета)

Публикации по теме:

«По реке плывет кораблик». Конструирование из бумаги в технике оригами. Поэтапный мастер-класс«По реке плывет кораблик». Конструирование из бумаги в технике оригами. Поэтапный мастер-класс «По реке плывет кораблик». Конструирование из бумаги в технике оригами. Поэтапный мастер-класс. Цель: познакомить детей с искусством оригами,.

Конструирование из бумаги с элементами аппликации «Разноцветные петушки». Мастер-классКонструирование из бумаги с элементами аппликации «Разноцветные петушки». Мастер-класс Символ наступающего Нового года – Петух. Петух очень яркая, красивая, гордая птица. Русское слово «петух» происходит от слова «петь».

Мастер-класс «Конструирование из цветной бумаги «Дамский веер»Мастер-класс «Конструирование из цветной бумаги «Дамский веер» Цель:изготовление поделки из цветной бумаги. Задачи: • Развивать навыки работы с бумагой, выполняя аккуратные точные сгибы. • Упражнять.

Мастер-класс «Конструирование из цветной бумаги «Грибочек»Мастер-класс «Конструирование из цветной бумаги «Грибочек» Осень. В детских садиках в эту пору проходят праздники осени. Осень - пора красивая: желтые, красные, оранжевые листочки "в воздухе кружатся.

Мастер-класс. Конструирование с элементами аппликации из бумаги и картонного диска «Божья коровка»Мастер-класс. Конструирование с элементами аппликации из бумаги и картонного диска «Божья коровка» Сегодня я хочу с вами поделиться работой по конструированию с элементами аппликации. Вот такую божью коровку можно сделать с детьми старшего.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Ёлочка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Ёлочка» Мастер – класс рассчитан для педагогов, родителей и творческих людей. Цель: изготовление дидактического пособия из бумаги своими руками.

Мастер-класс по изготовлению объемного снегиря из бумаги.Мастер-класс по изготовлению объемного снегиря из бумаги. . Здравствуйте! Сегодня я хочу показать способ изготовления объемного снегиря из бумаги, которые мы использовали для украшения музыкального.

Мастер-класс по изготовлению сувенирных кукол из бумагиМастер-класс по изготовлению сувенирных кукол из бумаги Интересные работы получаются из гофрированной бумаги. Гофрировка – простой и доступный способ для изготовления разнообразных бумажных поделок.

Мастер-класс «Ромашка» (поделка из цветной бумаги)Мастер-класс «Ромашка» (поделка из цветной бумаги) Мастер-класс «Ромашка» (поделка из цветной бумаги) Стоит в саду кудряшка- Белая рубашка, Сердечко золотое. Что это такое? Конечно это всеми.

Мастер-класс «Улитка с сердечком». Конструирование из цветной бумагиМастер-класс «Улитка с сердечком». Конструирование из цветной бумаги Конструирование из бумаги и картона — это довольно сложный вид конструирования, особенно для детей трех-четырех лет, поэтому применять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению танцевально-игровой атрибутики «Ромашка». Конструирование из бумаги
Опубликовано: 11 апреля 2017 в 16:33
+125Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД