Получи документы

Мастер-класс «Ромашки» (16 фото)

Наталья Кашицына
Мастер-класс «Ромашки»

Мастер-класс «Ромашки»

Мастер –класс «Ромашки»

Что может быть лучше прекрасных цветов, подаренных от всей души, с любовью и трепетом, будь то огромный букет белых роз или простенький букетик полевых ромашек. И конечно, в двойне приятней получить этот дар из рук своего маленького любимого родного человечка. Предлагаю вам смастерить с детьми белые ромашки, которые будут не только радовать, но и согревать вашу душу в любое время года.

Публикация «Мастер-класс „Ромашки“» размещена в разделах

Для изготовления ромашек нам понадобится следующий материал: Клей ПВА, нитки желтого цвета, ножницы, альбомный лист, органза, линейка, графический карандаш, палочка-держатель для шарика, кисть для клея, гофрированная бумага.

Фото «Ромашки»

Берем альбомный лист, сгибаем его пополам.

Мастер-класс - фото

Рисуем с помощью карандаша лепестки нашей будущей ромашки

Фото №1 Мастер класс Ромашки Что может быть лучше прекрасных цветов подаренных от всей души с любовью и трепетом будь то огромный букет белых роз или простенький букетик полевых ромашек

Вырезаем у лепестков только середину

Фото №2 И конечно в двойне приятней получить этот дар из рук своего маленького любимого родного человечка

Раскрываем альбомный лист, намазываем клеем

Фото №3 Предлагаю вам смастерить с детьми белые ромашки которые будут не только радовать но и согревать вашу душу в любое время года

На одну из сторон альбомного листа накладываем огранзу, складываем его аккуратно пополам, проглаживаем салфеткой

Фото №4 Публикация Мастер класс Ромашки размещена в разделах Ромашка

Выстригаем лепестки

Фото №5 Все о ромашках для детей Ромашки Фото №6 Берем альбомный лист сгибаем его пополам

Делаем серединку цветка

Рисуем с помощью карандаша лепестки нашей будущей ромашки Вырезаем у лепестков только середину Раскрываем альбомный лист намазываем клеем На одну из сторон альбомного листа накладываем огранзу складываем его аккуратно пополам проглаживаем салфеткой

Изготавливаем стебель

Фото №7 Выстригаем лепестки Фото №8 Делаем серединку цветка

Собираем ромашку : вставляем палочку-стебель в держатель, который в свою очередь приклеиваем к цветку

Фото №9 Изготавливаем стебель

Наши цветы готовы.

Спасибо за внимание! Желаем вам успехов!

Публикации по теме:

«Ромашки для мамы» поздравительная открытка«Ромашки для мамы» поздравительная открытка В преддверии праздника весны 8 марта, мы с малышами мастерили поздравительные открытки для любимых мам. Процесс изготовления такой открытки.

Поделка к 8 Марта «Ромашки маме»Поделка к 8 Марта «Ромашки маме» Скоро 8 марта и я начала задумываться, что же можно сделать к этому празднику вместе с детьми. Думала, думала. и залезла в интернет. Благо.

Цветы из бумаги. Мастер-класс «Ромашки» с детьми дошкольного возрастаЦветы из бумаги. Мастер-класс «Ромашки» с детьми дошкольного возраста Описание: данный мастер - класс предназначен для детей от 4-5 лет, педагогов дополнительного образования, воспитателей, родителей. Назначение:.

Мастер-класс «Цветы из ткани». Изготовление ромашкиМастер-класс «Цветы из ткани». Изготовление ромашки Для того чтобы изготовить ромашку нам нужно -ткань -ножницы -картон для шаблона -карандаш -нитки с иголкой -бусинки, пуговицы и т. д. для.

Мастер-класс по изготовлению панно из бумаги «Ромашки»Мастер-класс по изготовлению панно из бумаги «Ромашки» Материал: - белая и цветная бумага; - линейка, карандаш; - ножницы простые и фигурные (зубчатые); - нож канцелярский, стека; - спица,.

Мастер-класс по изготовлению подарка к 8 марта «Ромашки для любимой мамы»Мастер-класс по изготовлению подарка к 8 марта «Ромашки для любимой мамы» 8 марта – самый светлый и весенний праздник. Дети к нему готовят не менее усердно, чем к Новому году. Ведь это же праздник мам, самых любимых.

Мастер-класс «Просто Ромашки» — поделки из пластиковых бутылок и стаканчиковМастер-класс «Просто Ромашки» — поделки из пластиковых бутылок и стаканчиков Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим опытом поделок из пластиковых бутылок и стаканчиков. Они являются отличным сырьем - найти.

Мастер-класс «Ромашки по быстрому» с использованием пластмассовых ложекМастер-класс «Ромашки по быстрому» с использованием пластмассовых ложек Автор: Девятова Ирина Николаевна, воспитатель МКДОУ № 41 п. Рябово Ленинградской обл. Мастер - класс рассчитан на детей старшего возраста,.

Мастер-класс «Ромашки в подарок маме»Мастер-класс «Ромашки в подарок маме» Маме Вера Шуграева В горшочек посажу росток, Поставлю на окне. Скорей, росток, Раскрой цветок - Он очень нужен мне. Промчаться ветры.

Стенгазета к 8 Марта «Белые ромашки»Стенгазета к 8 Марта «Белые ромашки» 8 марта – праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник 8 марта – пожалуй, самый прекрасный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ромашки»
Опубликовано: 4 апреля 2016 в 16:03
+110Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД