Получи документы

Мастер-класс «Ромашки» (11 фото)

Татьяна Сорокина
Мастер-класс «Ромашки»

Мастер-класс «Ромашки»

Вот и наступило лето и наконец то мы дождались тепла, ярко светит солнце и детки этому очень рады. И поэтому мы решили сделать вот такие ромашки, ведь они так похожи на солнышко.

Фото «Ромашки»

Для того чтобы сделать такие красивые ромашки вам понадобится :картон любого цвета, клей ПВА,ножницы,ватные диски,нитки с иголкой,кисточка,шпажка,треугольник,желтая гуашь,зеленая бумага.

Публикация «Мастер-класс „Ромашки“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Первым делом мы будем делать лепесточки нашим ромашкам. Берем нитку с иголкой и сшиваем кончики ватных дисков. Делаем столько лепесточков сколько ромашек вы хотите сделать. На одну ромашку понадобится шесть лепесточков.

Фото №1 Вот и наступило лето и наконец то мы дождались тепла ярко светит солнце и детки этому очень рады

Далее берем зеленые листы и режем полоски семь на тридцать сантиметров. Это полосочки для стебельков нашим ромашкам.

Фото №2 И поэтому мы решили сделать вот такие ромашки ведь они так похожи на солнышко

Для того чтобы сделать стебельки мы берем шпажку,на нее накручиваем зеленую бумагу. Накручиваем плотно,склеиваем концы бумаги,затем вынимаем шпажку,это у нас будут стебельки ромашкам.

Фото №3 Для того чтобы сделать такие красивые

Далее мы будем вырезать основу на которую будем клеить наш цветок. Берем любой картон и вырезаем из него круги,я обводила обычный стакан.

Фото №4 Все о ромашках для детей ромашки вам понадобится картон любого цвета клей ПВА ножницы ватные диски нитки с иголкой кисточка шпажка треугольник желтая гуашь зеленая бумага

Затем мы берем наши готовые стебельки и круги,на кончики стебельков мы приклеиваем наши кружочки.

Фото №5 Публикация Мастер класс Ромашки размещена в разделах Ромашка

Чтобы сделать серединки нашим ромашкам мы берем ватные диски и красим их в желтый цвет.

Фото №6 Все о ромашках для детей Ромашки

И наконец то мы берем наш стебелек с кружочком и на кружочек приклеиваем наши готовые лепесточки.

Фото №7 Конструирование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июнь

Приклеиваем нашим ромашкам желтые серединки. Вот и готова наша ромашка.

Фото №8 Первым делом мы будем делать лепесточки нашим ромашкам

А этот солнечный букет я дарю вам мой коллеги.

Публикации по теме:

«Ромашки из бумаги»«Ромашки из бумаги» В преддверии женского праздника, нашим мамам и бабушкам хочется передать любовь деток в виде поделок своими руками. И мы с детками решали.

Майские ромашкиМайские ромашки В рамках тематической недели «Семейные традиции» во второй младшей группе «Ягодка» прошло занятие, посвященное Международному Дню семьи.

Мастер класс для детей 6–7 лет «Белые ромашки»Мастер класс для детей 6–7 лет «Белые ромашки» Детям нравиться раскрашивать различные раскраски. В основном для этого они используют фломастеры и карандаши. Я предлагаю совсем иной.

Мастер-класс изготовления шапочки-ромашкиМастер-класс изготовления шапочки-ромашки а утренник к 8 Марта мы ставили танец "Ромашки".Чтобы обыграть его поинтересней решили сделать вот такие веселые шапочки-ромашки. Дети.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери «Ромашки для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери «Ромашки для мамочки» Мастер класс по изготовлению открытки ко Дню матери «Ромашки для мамочки» Для изготовления такой открытки вам потребуется: - листы картона.

Мастер-класс по оригами «Разноцветные ромашки»Мастер-класс по оригами «Разноцветные ромашки» «Что за дождь идет в саду! Белый, розовый и красный- Разноцветная ромашка. Ах, цветок прекрасный» (Нина Махотина). Необходимый материал.

Мастер-класс по развитию сенсомоторики у младших дошкольников. Обучение технике тестопластики «Ромашки для Ежика» Мастер-класс взаимодействия с педагогами по теме развитие сенсомоторики у младших дошкольников «Ромашки для Ежика» Слайд 2. Цель: Обучение.

Мастер-класс «Ромашки из баклашки»Мастер-класс «Ромашки из баклашки» Здравствуйте, уважаемые коллеги! И снова конкурс!Наша Лискинская библиотека объявила конкурс на экологическую тему. Принимают рисунки с.

Мастер-класс «Ромашки из ниток»Мастер-класс «Ромашки из ниток» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер класс «Ромашки из ниток». Для создания таких ромашек.

Открытка для мамы-ромашки. Мастер-классОткрытка для мамы-ромашки. Мастер-класс Как только приходит весна, все мы с нетерпением ждем праздник 8 марта. Так хочется порадовать своих мам, бабушек подарками. Традиционно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ромашки»
Опубликовано: 9 июня 2017 в 18:08
+74Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД