Лучший педагог года

Мастер-класс «Рождественская открытка» (11 фото)

Ольга Баранник
Мастер-класс «Рождественская открытка»

Мастер-класс «Рождественская открытка»

Мастер – класс «Рождественская открытка»

Давным-давно это было…. У нас трещали зимние морозы, кружила метель, кругом, куда ни глянь, лежали пушистые сугробы. Искристый иней окутывал белые заснеженные деревья, пустынным холодом веяло от притихшей в январской стуже земли. А далеко, далеко от нашей родины, в жаркой Палестине, где никогда не бывает зимних холодов, тихой ночью родился младенец Христос. Он появился на земле неподалеку от города Вифлиема, в пещере куда во время непогоды пастухи загоняли скот: овец, коров, лошадей.

Публикация «Мастер-класс „Рождественская открытка“» размещена в разделах

Поздно вечером накануне этого события добрались до Вифлиема родители Христа – Дева Мария и благочестивый старец Иосиф. Случилось так, что в городе никто не пустил их на ночлег. И тогда они нашли себе пристанище в пещере, называемой вертепом.

Каждый час и каждую минуту рождаются на земле люди. Но когда родился Христос, в мире произошло столько неожиданных, дивных чудес, что до сих пор им удивляются.

А теперь предлагаю, вам, изготовить свое чудо "Рождественскую открытку"

Материалы:

• Трехслойная салфетка с рисунком

• Лист белого картона

• Атласная лента

• Ножницы

• Пищевая пленка

• Утюг

• Лист белой бумаги

• Клей

Фото «Рождественская открытка»

Совет педагога: - Чтобы было все аккуратно, необходимо продумывать ход работы, держать в памяти его последовательность, напомнить о технике безопасности с инструментами и материалами.

1шаг: Вырезаем из салфетки нужный сюжет, отделяем верхний красочный слой

Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс Рождественская открытка Давным давно это было

2шаг;На картон кладем пищевую пленку, стараясь, чтобы на ней не образовались складки.

Фото №2 У нас трещали зимние морозы кружила метель кругом куда ни глянь лежали пушистые сугробы

3шаг:Сверху кладем наш рисунок.

Фото №3 Искристый иней окутывал белые заснеженные деревья пустынным холодом веяло от притихшей в январской стуже земли

4шаг:Теперь сверху накрываем листом белой бумаги и проглаживаем утюгом.

Фото №4 А далеко далеко от нашей родины в жаркой Палестине где никогда не бывает зимних холодов тихой ночью родился младенец Христос

Температуру выставляйте среднюю. Если приклеиваться не будет, то сделайте температуру больше.

Фото №5 Он появился на земле неподалеку от города Вифлиема в пещере куда во время непогоды пастухи загоняли скот овец коров лошадей

5шаг; После проглаживания аккуратно снимем белый лист

Фото №6 Публикация Мастер класс Рождественская открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги

Если плохо приклеилось, то можно еще немного прогладить утюгом по самой салфетке.

Фото №7 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Открытка своими руками Поделки

6шаг: Вот и готова наша открытка!

Фото №8 Мастерим с детьми Рождественская открытка своими руками Рождественские поделки своими руками Рождество Христово

Осталось только декорировать атласными бантиками и приклеить или написать поздравительные слова.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Рождественская ёлочка»Мастер-класс «Рождественская ёлочка» Мы работаем по примерной адаптированной программе коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с тяжелыми.

«Рождественская открытка». Мастер-класс в технике «объемная аппликация»«Рождественская открытка». Мастер-класс в технике «объемная аппликация» Дорогие коллеги и друзья!Представляю Вам мастер-класс рождественской открытки. Материал: *цветной картон с тиснением; *клей ПВА *цветной.

Мастер-класс «Мой ангел, или Рождественская история»Мастер-класс «Мой ангел, или Рождественская история» Дорогие друзья! Приближается самый почитаемый праздник православных на Руси – Рождество Христово. В этот день родился Иисус Христос.

«Рождественская ночь». Мастер-класс «Открытка-3D»«Рождественская ночь». Мастер-класс «Открытка-3D» Мастер-класс «Открытка- 3D» - «Рождественская ночь» Открытка ручной работы является отличным подарком на Новый год и Рождество. Приятно.

Мастер-класс «Рождественская композиция «Ангелочки»Мастер-класс «Рождественская композиция «Ангелочки» 7 января – Рождество Христово. В этот день принято дарить друг другу открытки, дарить сувениры, угощать рождественскими «орешками» из.

Мастер-класс «Рождественская ёлка из ладошек»Мастер-класс «Рождественская ёлка из ладошек» (изобразительая деятиельность, аппликация, контруирование из бумаги) Такая ёлочка была изготовлена детьми средней группы совместно с воспитателем.

Мастер-класс «Рождественская открытка»Мастер-класс «Рождественская открытка» Рождественская открытка. Предлагаю вам сделать красивую и оригинальную открытку к Рождеству или Новому году в технике скрапбукинг. Чтобы.

Мастер-класс «Рождественская открытка»Мастер-класс «Рождественская открытка» .

Мастер-класс «Рождественская поделка»Мастер-класс «Рождественская поделка» Здравствуйте! В детском саду я работаю всего-ничего, с сентября 2015 года. Творчеством-рукодельничаньем особенно не увлекалась, ну может.

Рождественская кормушка (мастер-класс)Рождественская кормушка (мастер-класс) 1. Цель: формирование экологического мировоззрения и культуры детей, творческое и эстетическое развитие и воспитание. 2. Задачи: - развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественская открытка»
Опубликовано: 22 февраля 2016 в 21:46
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД