Папки-передвижки

Мастер-класс «Рождественский Ангел» (18 фото)

О.А. Гейценредер
Мастер-класс «Рождественский Ангел»

Мастер-класс «Рождественский Ангел».

Существует огромное количество различных направлений творчества, которые создаем и усовершенствуем мы сами, преображая и украшая мир вокруг нас. Сегодня вы познакомитесь с необычной техникой выполнения поделки, используя в работе вторичные материалы.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский Ангел“» размещена в разделах

Мастер-класс «Рождественский Ангел»

Кто бы мог подумать, что палочки для мороженного могут нам ещё пригодиться и служить исходным материалом для самых оригинальных поделок. В умелых руках они становятся впечатляющим источником для замечательных поделок, которые могут быть использованы в качестве украшения наших домов. Кроме того, можно сделать такие поделки со своими детьми, занять их свободное время полезной познавательной ручной работой.

Цель мастер-класса: выполнить украшение на ёлку или сувенир другу (Рождественский Ангел).

Задачи мастер-класса:

- развивать умение использовать достаточно доступные бросовые материалы в творческой деятельности;

- развивать образное и абстрактное мышление;

- учить планировать свою деятельность по выполнению поделки, осуществлять самоконтроль своей деятельности;

- формировать умения анализировать и оценивать результат своей деятельности.

Оборудование и материалы: деревянные палочки от мороженного, линейка, ножницы, картон белого цвета, шаблоны (туловища, головы и крыльев, клей ПВА, гуашь, кисточка.

Фото «Рождественский Ангел»

Ход мастер-класса.

1. Для туловища-платьица Ангела нам понадобятся 4 палочки по 9 см. и картонная основа, вырезанная по шаблону. Один круглый край на всех палочках срезаем.

Мастер-класс - фото

2. Берём палочки, смазываем клеем и прикладываем к вырезанной по шаблону картонной основе, формируем лицевую сторону туловища. Даем время для склеивания.

Фото №1 Рождественские поделки своими руками Рождественский Ангел

3. Берем палочку длиной 14 см. по ширине уже основы, разрезаем её пополам на 2 части по 7 см. Разрезав каждую из них на две неравные части (4 см. и 3 см.) получаем ручки и ножки. (их края делаем закругленными)

Фото №2 Существует огромное количество различных направлений творчества которые создаем и усовершенствуем мы сами преображая и украшая мир вокруг нас Фото №3 Сегодня вы познакомитесь с необычной техникой выполнения поделки используя в работе вторичные материалы

4. Ножки приклеиваем к туловищу с обратной стороны.

Фото №4 Публикация Мастер класс Рождественский Ангел размещена в разделах Ангел

5. Готовые шаблоны крыльев (2 крыла) и головы (2 детали) переводим на белый картон. Вырезаем детали точно по намеченным контурам.

Фото №5 Ангелочки своими руками Рождественские поделки своими руками Рождество Христово Фото №6 января Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь

6. Крылья приклеиваем к туловищу с обратной стороны, так же необходимо приклеить небольшой кусочек картона – это шея, на которой будет держаться голова и тесьма-петелька, для удобства крепления ангела к чему-либо.

Фото №7 Кто бы мог подумать что палочки для мороженного могут нам ещё пригодиться и служить исходным материалом для самых оригинальных поделок

7. Теперь необходимо наклеить волосы на голову. Вырезаем кучерявые волосы из бумаги желтого цвета (две детали) и приклеиваем на лицевую часть головы и затылок.

Фото №8 В умелых руках они становятся впечатляющим источником для замечательных поделок которые могут быть использованы в качестве украшения наших домов Фото №9 Кроме того можно сделать такие поделки со своими детьми занять их свободное время полезной познавательной ручной работой

8. Так же оформляем милое улыбающееся личико Ангелу (глаза, нос, рот).

Фото №10 Цель мастер класса выполнить украшение на ёлку или сувенир другу Рождественский Ангел

9. Аккуратно приклеиваем голову к шее, наклеив детали головы одна на другую. Не забываем приделать к голове ангела петельку.

Фото №11 Оборудование и материалы деревянные палочки от мороженного линейка ножницы картон белого цвета шаблоны туловища головы и крыльев клей ПВА гуашь кисточка

10. Заканчиваем работу с туловищем: берем 2 подготовленные палочки-ручки и приклеиваем на получившееся платьице. Красим платьице, руки и ноги белой гуашью. На руках рисуем ладошки, на ногах - туфельки. Даем высохнуть.

Фото №12 Ход мастер класса Фото №13 Для туловища платьица

11. В руки ангелу даем (приклеиваем) украшение - звёздочку.

Фото №14 Ангелочки своими руками Ангела нам понадобятся палочки по см

Сувенир «Рождественский Ангел» готов!

Фото №15 и картонная основа вырезанная по шаблону

С Рождеством!

Пусть светлый праздник наполнит ваш дом теплом и радостью!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Рождество — один из самых важных праздников для каждого христианина. Его отмечают всей семьей и дети принимают активное участие в праздновании.

Мастер-класс «Рождественский Ангел»Мастер-класс «Рождественский Ангел» Мастер- класс «Рождественский Ангел» Цель: Познакомить детей с праздником рождества и символом Рождества Христова - Ангелом, научить детей.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Мастер класс «Рождественский ангел» Сегодня я хочу представить вам мастер-класс «Рождественский ангел». Как всем известно, перед Новогодними.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» В Преддверии Рождественских праздников мы с детьми на занятии делали снежинки, рождественские ёлочки, звёздочки. А на кануне Рождества сделали.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Приближается праздник рождества, мы видели уже много способов как сделать рождественского ангела, я хотела бы предложить вашему вниманию.

Мастер-класс «Рождественский Ангел»Мастер-класс «Рождественский Ангел» Уважаемые гости моей странички! Приближается светлый праздник Рождества Христова! В эти дни хочется пожелать всем добра, теплоты, всепрощения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский Ангел»
Опубликовано: 7 января 2024 в 13:59
+698Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 169.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД