Получи документы

Мастер-класс «Рождественский ангел» (15 фото)

Ирина Николаевна Коклова
Мастер-класс «Рождественский ангел»

Скоро мы будем отмечать Новый год. Конечно, же вместе с детьми украсим нашу группу и поставим нарядную елочку. В этом году в качестве украшения у нас появятся вот такие рождественские ангелочки.

Мастер-класс «Рождественский ангел»

Предлагаю вам небольшой мастер-класс.

Итак, приступим.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский ангел“» размещена в разделах

Нам понадобится: Ажурные салфетки, цветная синего бумага, бумага белого цвета, полоска гофрированной бумаги, шириной 0,5 см, ножницы, клей, украшения - бусины, прозрачные камушки, снежинки.

Фото «Рождественский ангел»

1. Ажурную салфетку складываем пополам и сворачиваем в конус.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Скоро мы будем отмечать Новый год

Крылья ангелочков вырезаем произвольной формы, кому как нравится. У меня такие:

Фото №2 Конечно же вместе с детьми украсим нашу группу и поставим нарядную елочку

и приклеиваем к конусам.

Фото №3 В этом году в качестве украшения у нас появятся вот такие Фото №4 Рождественские поделки своими руками рождественские ангелочки

Теперь сделаем головку. Из цветной бумаги синего цвета вырежем кружок, обведя по основанию клея-карандаша, и белый круг, чуть меньшего диаметра.

Наклеим белый круг на синий и приклеим к конусу.

Фото №5 Предлагаю вам небольшой мастер класс Фото №6 Публикация Мастер класс Рождественский ангел размещена в разделах Ангел Фото №7 Ангелочки своими руками Рождественские поделки своими руками Рождество Христово

Вместо кружочка из обычной белой бумаги можно использовать ажурную часть салфетки и наклеить на него сверху прозрачный камушек.

Украсим шею ангелочка бусами (новогоднее украшение).

Фото №8 Ажурную салфетку складываем пополам и сворачиваем в конус

Теперь полоску гофрированной синей бумаги скрутим в трубочку

Фото №9 Крылья ангелочков вырезаем произвольной формы кому как нравится

и украсим ее либо снежинкой, либо красивым кружком,либо звездочкой, тем что есть под рукой.

Фото №10 и приклеиваем к конусам

Приклеим трубочку к конусу, просунув под бусы на шее.

Фото №11 Теперь сделаем головку

Вот и все - наш Ангел готоов!

Фото №12 Из цветной бумаги синего цвета вырежем кружок обведя по основанию клея карандаша и белый круг чуть меньшего диаметра

Желаю вам успехов.

Публикации по теме:

Фото отчёт родительского собрания «Твой ангел — хранитель»Фото отчёт родительского собрания «Твой ангел — хранитель» Человек ещё не родился,а о нём уже заботятся его будущие родители. Когда ребёнок рождается родители продолжаются о нём заботиться. Они оберегают.

Конспект занятия по духовно-нравственному воспитанию «Ангел-хранитель» Тема: «Ангел Хранитель». Цель: знакомство детей с Ангелом Хранителем. Задачи: - познакомить детей с невидимым миром Ангела хранителя..

Мастер-класс для детей: «Народная кукла. Ангел-хранитель»Мастер-класс для детей: «Народная кукла. Ангел-хранитель» Мастер-класс для детей Тема: «Подарок для елочки: «Ангел-хранитель» Цель: -научить изготавливать русскую народную куклу «Ангел -хранитель».

Мастер-класс «Рождественский ангелок из бросового материала»Мастер-класс «Рождественский ангелок из бросового материала» "Рождественский ангелок" Для работы нам понадобится: бумажный контейнер из-под яиц, небольшой квадратный кусочек капроновых колготок (ок.

Мастер-класс «Соломенный ангел»Мастер-класс «Соломенный ангел» УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДИНСКОЙ РАЙОН «ДОМ ТВОРЧЕСТВА СТАНИЦЫ.

Небольшой мастер-класс по аппликации в средней группе «Рождественский ангел»Небольшой мастер-класс по аппликации в средней группе «Рождественский ангел» Цель: - формирование у детей представления о Рождестве как одном из самых больших праздников в православии и Ангеле как символе этого праздника.

Рождественская сказка «Жил-был ангел» Жил- был ангел. Был он ещё очень маленький и главный Архангел дал ему несложное задание: в канун нового года дарить маленьким детям улыбки.

Рождественский сапожок (мастер-класс)Рождественский сапожок (мастер-класс) Наши малыши любят изготавливать поделки из различных материалов. На этот раз мы решили поработать с нетканным материалом и поролоном, сделать.

Сценарий утренника к Дню матери в старшей группе «Мама — ангел» «МАМА – АНГЕЛ» Ведущий:С первого дня жизни ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. Солнце согревает все живое, а любовь.

Творчески-познавательный проект «Мамочка милая-ангел с небес!» МДОУ Некоузский детский сад №3 «Светлячок» Мы по дороге жизни шагаем, Мы счастье идем созидать, И слова милей мы не знаем, Чем слово.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский ангел»
Опубликовано: 13 ноября 2016 в 13:13
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД