МААМ-картинки

Мастер-класс «Рождественский ангел» (31 фото)

Ирина Румянцева
Мастер-класс «Рождественский ангел»

Мастер-класс «Рождественский ангел»

Рождество Христово — один из самых великих и любимых праздников, который сопровождается красивыми народными традициями и символами.

С давних времен существует традиция украшать свой дом рождественской елкой и венком, свечами, которые символизируют победу света над тьмой. Каждый из этих символов может быть прекрасным подарком на Рождество.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский ангел“» размещена в разделах

Особенным Рождественским подарком может стать и фигурка ангела, сделанная из разных материалов и в различной технике. Конечно, такой подарок не имеет материальной ценности, но воплощает в себе духовную и эмоциональную сторону христианской традиции. Фигурка ангела будет охранять дом и помогать людям, живущим в нем, исполнять их заветные желания.

Создавая поделку своими руками, мы вкладываем в нее свою душу, свой позитивный, предпраздничный настрой, и поэтому рукотворный ангелочек будет дорог вашему сердцу и принесет радость вашим близким, родным людям, друзьям и знакомым.

Для рождественских поделок принято использовать «небесные» цвета – белый, серебряный, золотой.

Дорогие коллеги!

Предлагаю вашему вниманию несложный способ изготовления фигурки ангела.

Предназначение: для украшения елки и дома; в качестве оберега семьи и домашнего очага; милый подарок для близких людей.

Используемые материалы: ткань белого цвета (у меня была фактурная ткань, с рисунком); синтепон; шнур серебряного цвета; нитки белые, игла; клеевой пистолет; клеевой карандаш; карандаш простой; синельная проволока золотого цвета; картон серебряного цвета; шаблоны – круг (для головы, крылья, одна четвертая круга (для тела).

Фото «Рождественский ангел»

Фигурка ангела состоит из основных и непременно присутствующих деталей: голова с ореолом, тело, крылья. Остальные детали и украшения вы можете добавить по своему вкусу и желанию.

Пошаговое выполнение с фото:

1. Для головы по шаблону вырезаем круг из белой ткани.

Мастер-класс - фото

2. С помощью иглы и нити собираем круг по краю и заполняем синтепоном.

Фото №1 Рождественские поделки своими руками Рождество Христово один из самых великих и любимых праздников который сопровождается красивыми народными традициями и символами

3. Стягиваем нить и стежками закрываем отверстие с синтепоном.

Фото №2 С давних времен существует традиция украшать свой дом

4. Для крыльев делаем заготовку из тонкой пластиковой папки прозрачного цвета. С помощью клеевого карандаша приклеиваем заготовку на ткань.

Фото №3 Рождество Христово

5. После высыхания вырезаем крылья.

Фото №4 января рождественской елкой и венком свечами которые символизируют победу света над тьмой

6. Приступаем к декорированию крыльев шнуром серебряного цвета.

Фото №5 Каждый из этих символов может быть прекрасным подарком на Рождество

7. С помощью клеевого пистолета закрепляем шнур по краю крыльев, и украшаем середину каждого крыла.

Фото №6 Публикация Мастер класс Рождественский ангел размещена в разделах Ангел

8. Для изготовления тела ангелочка берем заготовку из картона серебряного цвета. Заготовку из картона накладываем лицевой стороной на изнаночную сторону ткани. С помощью клеевого карандаша склеиваем.

Фото №7 Ангелочки своими руками Рождественские поделки своими руками Рождество Христово

9. После высыхания вырезаем заготовку по контуру.

Фото №8 января Темочки Особенным Рождественским подарком может стать и фигурка ангела сделанная из разных материалов и в различной технике

10. Свертываем заготовку конусом. Закрепляем по шву с помощью клеевого пистолета.

Фото №9 Конечно такой подарок не имеет материальной ценности но воплощает в себе духовную и эмоциональную сторону христианской традиции

11. Отрезаем от ткани полоску с ажурным краем (можно использовать кружевную ленту).

Фото №10 Ангелочки своими руками ангела будет охранять дом и помогать людям живущим в нем исполнять их заветные желания

12. Собираем ленту по краю стежками в оборку.

Фото №11 Для рождественских поделок принято использовать небесные цвета белый серебряный золотой

13. Приклеиваем оборку по нижнему краю тела – конуса, используя клеевой пистолет.

Фото №12 Дорогие коллеги Предлагаю вашему вниманию несложный способ изготовления фигурки ангела

14. Соединяем крылья и заготовку тела ангела.

Фото №13 Предназначение для украшения елки и дома в качестве оберега семьи и домашнего очага милый подарок для близких людей

15. Отрезаем верхушку конуса, для более устойчивого приклеивания головы.

Фото №14 Фигурка ангела состоит из основных и непременно присутствующих деталей голова с ореолом тело крылья Фото №15 Остальные детали и украшения вы можете добавить по своему вкусу и желанию

16.С помощью клеевого пистолета приклеиваем голову.

Фото №16 Пошаговое выполнение с фото

17. Стык между головой и телом декорируем отрезком шнура.

Фото №17 Для головы по шаблону вырезаем круг из белой ткани

18. Для изготовления ореола над головой ангелочка используем отрезок синельной проволоки золотистого цвета.

Фото №18 С помощью иглы и нити собираем круг по краю и заполняем синтепоном

19. Приклеиваем ореол точечно, в одном месте, чуть выше соединения головы с телом, с задней стороны поделки. Таким образом, ореол выглядит приподнятым над головой. Из шнура делаем петлю и приклеиваем чуть выше места крепления ореола.

Фото №19 Стягиваем нить и стежками закрываем отверстие с синтепоном

20. Рождественский ангелочек – готов!

Для крыльев делаем заготовку из тонкой пластиковой папки прозрачного цвета С помощью клеевого карандаша приклеиваем заготовку на ткань После высыхания вырезаем крылья Приступаем к декорированию крыльев шнуром серебряного цвета С помощью клеевого пистолета закрепляем шнур по краю крыльев и украшаем середину каждого крыла Для изготовления тела ангелочка берем заготовку из картона серебряного цвета Заготовку из картона накладываем лицевой стороной на изнаночную сторону ткани С помощью клеевого карандаша склеиваем После высыхания вырезаем заготовку по контуру

Благодарю за внимание!

Желаю всем счастливого Рождества!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Ангел-хранитель». Сувениры для детей с ограниченными возможностями к 3 декабряМастер-класс «Ангел-хранитель». Сувениры для детей с ограниченными возможностями к 3 декабря Протянем руку помощи тем, кто в ней нуждается! Под таким девизом в нашей дружине ежегодно проходит акция "Дари добро" для ребят из Центра.

Мастер-класс «Ангел-подвеска»Мастер-класс «Ангел-подвеска» Вот и подошли самые любимые всеми праздники Новый год и Рождество. Эти праздники ждут все дети и взрослые тоже. И нам взрослым хочется сделать.

Мастер-класс аппликации «Первый снег. Ангел белую крупу сыплет из-за тучи»Мастер-класс аппликации «Первый снег. Ангел белую крупу сыплет из-за тучи» 1. Ребята, за окном выпал первый снег. - Давайте вместе рассмотрим падающие снежинки-крупинки. - Ребята, подумайте, на что похож первый.

Мастер-класс «Новогодний и рождественский венок»Мастер-класс «Новогодний и рождественский венок» Одним из красивых атрибутов зимних праздников стал новогодний рождественский венок. Заходя в наш любимый для всех воспитателей магазин.

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Ангел-хранитель»Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Ангел-хранитель» Оберег - это предмет, являющийся символом, который призван защищать своего владельца и его дом от бед, приносить в дом счастье и достаток.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Скоро мы будем отмечать Новый год. Конечно, же вместе с детьми украсим нашу группу и поставим нарядную елочку. В этом году в качестве украшения.

Мастер-класс «Рождественский ангел» для кружковых занятий с детьми старшей и подготовительной группМастер-класс «Рождественский ангел» для кружковых занятий с детьми старшей и подготовительной групп Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию интересное занятие для ваших воспитанников, изготовление Ангела к Рождественским праздникам.

Мастер-класс «Рождественский ангелок из бросового материала»Мастер-класс «Рождественский ангелок из бросового материала» "Рождественский ангелок" Для работы нам понадобится: бумажный контейнер из-под яиц, небольшой квадратный кусочек капроновых колготок (ок.

Мастер-класс «Соломенный ангел»Мастер-класс «Соломенный ангел» УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДИНСКОЙ РАЙОН «ДОМ ТВОРЧЕСТВА СТАНИЦЫ.

Небольшой мастер-класс по аппликации в средней группе «Рождественский ангел»Небольшой мастер-класс по аппликации в средней группе «Рождественский ангел» Цель: - формирование у детей представления о Рождестве как одном из самых больших праздников в православии и Ангеле как символе этого праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский ангел»
Опубликовано: 3 января 2017 в 17:36
+221Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 146.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД