МААМ-картинки

Мастер-класс «Рождественский Ангел» (33 фото)

Светлана Терехова
Мастер-класс «Рождественский Ангел»

Ангелы – посланники Бога. О них упоминается в любой религии, поэтому знают их во всем мире. По внешнему виду ангел – это невесомая полупрозрачная сущность, которой свойственны проницательность и бессмертие. Чаще ангелов изображают человекоподобными, в свободной и длинной одежде, с крыльями и нимбом над головой.

Люди верят, что они их оберегают, поэтому украшают свои дома фигурками ангелов. Ангела можно самостоятельно сделать, причем практически из любого материала.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский Ангел“» размещена в разделах

Мастер-класс «Рождественский Ангел»

Вот и я решила показать несколько вариантов, как можно сделать ангела.

Первый способ, как сделать ангела прозрачным.

Для этого нам понадобится: клей ПВА, шприц, файл, рисунок ангела.

Рисунок вставляем в файл.

Фото «Рождественский Ангел»

Берем шприц, наполняем его клеем и заливаем всю фигурку ангела.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Ангелы посланники Бога

Теперь даем клею высохнуть.

Отделяем фигурку от файла.

Фото №2 О них упоминается в любой религии поэтому знают их во всем мире Фото №3 По внешнему виду ангел это невесомая полупрозрачная сущность которой свойственны проницательность и бессмертие Фото №4 Чаще ангелов изображают человекоподобными в свободной и длинной одежде с крыльями и нимбом над головой

Затем можно все оформить.

Фото №5 Люди верят что они их оберегают поэтому украшают свои дома фигурками ангелов

Второй способ.

Для этого нам понадобится: клей ПВА, шприц, файл, рисунок ангела, новогодняя игрушка.

Начало, как и в 1 способе.

Затем мы новогоднюю игрушку растолчем и получим блестящий порошок.

Фото №6 Ангела можно самостоятельно сделать причем практически из любого материала

На клей высыпаем порошок и даем высохнуть.

Фото №7 Публикация Мастер класс Рождественский Ангел размещена в разделах Ангел Фото №8 Ангелочки своими руками Рождественские поделки своими руками Рождество Христово

Отделяем от файла, вот что получается.

Фото №9 января Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Фото №10 Вот и я решила показать несколько вариантов как можно сделать ангела

Третий способ.

Для этого нам понадобится: клей ПВА, фантики, салфетка, головка, пробки, бусинка.

Берем фантик (салфетку) и сворачиваем как вам удобно туловище и крылья.

Первый способ как сделать Ангелочки своими руками ангела прозрачным Для этого нам понадобится клей ПВА шприц файл рисунок ангела Рисунок вставляем в файл Берем шприц наполняем его клеем и заливаем всю фигурку ангела

Приклеиваем крылья к туловищу.

Фото №11 Теперь даем клею высохнуть Фото №12 Отделяем фигурку от файла

Головки можно сделать разными способами:

1. с помощью компьютера;

Фото №13 Затем можно все оформить Фото №14 Для этого нам понадобится клей ПВА шприц файл рисунок ангела новогодняя игрушка

2. пробок от растительного масла;

Фото №15 Начало как и в способе Фото №16 Затем мы новогоднюю игрушку растолчем и получим блестящий порошок

3. из разных пробок;

Фото №17 На клей высыпаем порошок и даем высохнуть Фото №18 Отделяем от файла вот что получается Фото №19 Для этого нам понадобится клей ПВА фантики салфетка головка пробки бусинка

4. из бусинки;

Фото №20 Берем фантик салфетку и сворачиваем как вам удобно туловище и крылья Фото №21 Приклеиваем крылья к туловищу

5. с подсветкой.

Головки можно сделать разными способами с помощью компьютера пробок от растительного масла из разных пробок
Публикации по теме:

Фотоотчет конкурса «Рождественский ангел»Фотоотчет конкурса «Рождественский ангел» Доброго времени суток, коллеги! Хочу вас поздравить с чудесным праздником. Ведь скоро для всех верующих наступит день, когда они будут отмечать.

Мастер-класс «Ангел»Мастер-класс «Ангел» Нам понадобится: цветная и белая бумага, серебристый и золотой картон, шаблон с изображением деталей, простой карандаш, линейка, ножницы,.

Мастер-класс «Ангел и цветок Мечта»Мастер-класс «Ангел и цветок Мечта» Однажды Ангел с человеком Повёл неспешный диалог. Он поделился с ним секретом И многое понять помог. У человека друг крылатый Спросил:.

Мастер-класс «Ангел в ночном небе»Мастер-класс «Ангел в ночном небе» Один из самых теплых, светлых, добрых праздников- это Рождество! Праздник веры! А еще это колядки, звон колокольчиков, зажженных свечей.

Мастер-класс для родителей «Ангел»Мастер-класс для родителей «Ангел» Цель: Познакомить родителей с возможностями соленого теста; через обучение искусству тестопластики развивать руки, речь, мышление и.

Мастер-класс «Новогодний ангел»Мастер-класс «Новогодний ангел» С приходом новогодних праздников в домах, где есть маленькие детки начинается настоящая суета. Вот и моя дочка, ей девять лет,а уже просит.

Мастер-класс по конструированию из фольги «Ангел»Мастер-класс по конструированию из фольги «Ангел» Материал для выполнения мастер – класса: наборы для детского творчества: цветная бумага с глянцевым узором, фольга цветная голографическая,.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Мастер – класс рассчитан для детей старшего дошкольного возраста, воспитателей детских садов и родителей. Назначение мастер – класса: изготовление.

Мастер-класс «Крошка ангел»Мастер-класс «Крошка ангел» "Крошку-ангела в сочельник Бог на землю посылал" Уважаемые коллеги! Так хотела сегодня поздравить всех вас с Рождеством Христовым! И ещё.

Занятие по конструированию из бумаги с детьми старшего дошкольного возраста «Рождественский ангел»Занятие по конструированию из бумаги с детьми старшего дошкольного возраста «Рождественский ангел» Задачи: образовательные: расширять кругозор детей, способствовать формированию представлений о православном празднике Рождества; научить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский Ангел»
Опубликовано: 11 января 2018 в 00:58
+269Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД