Получи документы

Мастер-класс из бросового материала «Рождественский венок» (11 фото)

Наталья Перепечко
Мастер-класс из бросового материала «Рождественский венок»

Рождественский венок

Мастер-класс из бросового материала «Рождественский венок»

Скоро придет в каждый дом долгожданный праздник Новый год и рождество. в преддверии этих праздников все стараются украсить помещение, устраивают различные конкурсы по изготовлению украшений. мы с детьми тоже решили принять участие в конкурсе "Рождественское украшение" и изготовили такой венок. Я хочу рассказать вам как мы его изготавливали.

Публикация «Мастер-класс из бросового материала „Рождественский венок“» размещена в разделах

Для изготовления такого венка нам понадобиться: пластиковая одноразовая тарелка, цветная - зеленая бумага (два оттенка)и небольшой кусочек красной бумаги, желтый картон, вата, клей, краски.

Этапы изготовления:

1. Сначала берем тарелку и вырезаем у нее дно

Фото «Рождественский венок»

2. Дальше из зеленой бумаги вырезаем полоски длиной 18см. а шириной 2 см. всего их надо 26 шт.

Мастер-класс из бросового материала - фото

3. Эти полоски сгибаем пополам.

Фото №1 Рождественский венок

4. Потом этими полосками обклеиваем тарелку.

Фото №2 Скоро придет в каждый дом долгожданный праздник Новый год и рождество Фото №3 в преддверии этих праздников все стараются украсить помещение устраивают различные конкурсы по изготовлению украшений

5. Дальше у каждой полоски вырезаем небольшой треугольник чтобы получился флажок.

Фото №4 мы с детьми тоже решили принять участие в конкурсе

6. Берем желтый картон вырезаем полоску длиной 18 см. и шириной 2 см., и сгибаем ее гармошкой.

Фото №5 Рождественские поделки своими руками Рождественское украшение и изготовили такой венок

7. Вырезаем из желтой и красной бумаги пламя

Фото №6 Я хочу рассказать вам как мы его изготавливали

8. Приклеиваем пламя к гармошки, у нас получилась свеча. И эту свечу приклеиваем к тарелке.

Фото №7 Этапы изготовления

9. Вату раскрашиваем разным цветом. Делаем из нее небольшие комочки и приклеиваем их на лучики нашего рождественского венка.

Фото №8 Сначала берем тарелку и вырезаем у нее дно

Рождественский венок готов.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветок из бросового материала!» ВидеоМастер-класс «Цветок из бросового материала!» Видео "Цветок на 8 Марта-подарок любимым мамам!" (Моя фантазия). Что нам понадобиться: 1. Пластиковая Бутылка, любого размера; 2. Нитки трёх цветов.

Мастер-класс «Ворона из бросового материала»Мастер-класс «Ворона из бросового материала» На прогулочном участке нашей группы есть местечко, где каждое лето появляются новые персонажи, которые я создаю для детей. Это сказочный.

Мастер-класс «Бабочка из бросового материала»Мастер-класс «Бабочка из бросового материала» Мастер-класс. "Бабочка из бросового материала" Оформление участка детского сада своими руками это увлекательно и интересно. Но каждый раз.

Мастер-класс «Венок «Дары осени» из природного материала»Мастер-класс «Венок «Дары осени» из природного материала» Когда за окнами кружится листопад, а в лесах и парках полно ягод, желудей, каштанов, просто грех не использовать все это и не создать поделки.

Мастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материалаМастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материала Добрый день, дорогие коллеги! Вот такие морковки я сделала для своих деток Начну с того, что одна из моих мамочек работает на мебельном.

Мастер-класс «Ромашка из бросового материала».Мастер-класс «Ромашка из бросового материала». Наступило лето! Большую часть дня мы с детьми конечно будем проводить на свежем воздухе. Просматривая публикации своих коллег по благоустройству.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Рождественский венок является католическим атрибутом Рождества. Но очень часто можно увидеть рождественские венки и в домах православных.

Мастер-класс «Снеговик из бросового материала»Мастер-класс «Снеговик из бросового материала» Для данной поделки используется бросовый материал с покрытием данного материала краской и добавлением пластилина. Поделка очень проста.

Мастер-класс «Светофор из бросового материала»Мастер-класс «Светофор из бросового материала» С целью пополнения предметно-пространственной среды средней группы ("центра безопасности") мы решили сделать светофор из бросового материала.

Мастер-класс «Ёлочка из бросового материала»Мастер-класс «Ёлочка из бросового материала» Мастер-класс "Ёлочка" Цель: Развитие детского творчества. Задачи: 1. Учить аккуратно сворачивать бумагу в трубочку, 2. Учить делать конус.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс из бросового материала «Рождественский венок»
Опубликовано: 7 декабря 2017 в 05:19
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД