Папки-передвижки

Мастер класс «Розы» (9 фото)

Алина Алексеева
Мастер класс «Розы»

Вот и приближается международный женский праздник "8 марта". Мы с ребятами приготовили сюрприз для любимых мам. Своими руками изготовили розы, наверно нет ни одного человека на земле, который бы не любил цветы -розы.

Для работы нужны: гофрированная бумага разного цвета, ножницы, нитки любого цветы, их всё равно не видно будет, клей любой, мы использовали клей-карандаш.

Первый шаг: Для того, чтобы получить розы среднего размеры нужно по пять прямоугольников разной ширины - это будут лепестки.

Публикация «Мастер класс „Розы“» размещена в разделах

Мастер класс «Розы»

У каждого прямоугольника срезаем с одной стороны два угла, и ножницами прокручиваем затем чуть -чуть, как бы расправляя лепестки расширяем по ширине.

Фото «Розы»

Для середины бутона берем узкую полоску и завязываем, слабенько, кончики соединяем с друг с другом.

Второй шаг: к середине начинаем прикладывать лепестки от узкого к широкому, каждый лепесток закрепляем одной ниткой без узлов, просто проматываем и всё.

Мастер класс - фото

после того как закрепили широкие лепестки можно завязать нитку узлом

Фото №1 Вот и приближается международный женский праздник марта

срезаем этот кончик и готовим листочки

Фото №2 Мы с ребятами приготовили сюрприз для любимых мам

их приклеиваем клеем

Фото №3 Своими руками изготовили розы наверно нет ни одного человека на земле который бы не любил цветы розы Фото №4 Для работы нужны гофрированная бумага разного цвета ножницы нитки любого цветы их всё равно не видно будет клей любой мы использовали клей карандаш

Получилась такая розовая поляна

Фото №5 Первый шаг Для того чтобы получить розы среднего размеры нужно по пять прямоугольников разной ширины это будут лепестки Фото №6 Публикация Мастер класс Розы размещена в разделах Роза

Такими же цветами мы украсили пилон, но это уже совсем другая история.

До новых встреч! С наступающим праздником!

Публикации по теме:

Подарок маме!Подарок маме! В преддверии первого весеннего праздника наших любимых мам и бабушек – Международный женский день 8 Марта! И конечно всем захочется поздравить.

Стенгазета к 8 мартаСтенгазета к 8 марта Нынче праздник, нынче праздник! Праздник бабушек и мам Это самый добрый праздник, Он весной приходит к нам. Это праздник послушанья,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер класс «Розы»
Опубликовано: 28 февраля 2015 в 01:56
+538Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 255.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД