МААМ-картинки

Мастер-класс «Розы». (12 фото)

Марина Веденская
Мастер-класс «Розы».

Мастер - класс. "Розы".

Мастер-класс «Розы».
Фото «Розы»

Лепим с детьми из мягкой массы-теста разных цветов.

Подготовила: Воспитатель: Веденская М. А.

МБДОУ №35 «Сказка» г. Южно-Сахалинск

Лепка - интересное и полезное увлечение!

Лепить из мягкой массы, мягкого пластилина невероятно захватывающе и весело.

Публикация «Мастер-класс „Розы“,» размещена в разделах

Очень мягкая масса для лепки на растительной основе идеальна для развития ребенка и первых игр. Лепить очень полезно для развития мелкой моторики, творческих способностей и фантазии.

Из нее можно катать колбаски и шарики, лепить любые фигурки самостоятельно или с помощью формочек. Симпатичные зверушки, забавные человечки, сказочные персонажи.

Идеальна для лепки аксессуаров, таких как бусы, броши, предметы для декора.

Масса затвердевает на воздухе, поэтому поделки после высыхания превратятся в настоящие игрушки. Яркие цвета разбудят фантазию ребёнка и помогут ему узнать новые оттенки.

После высыхания легко снимается с одежды, ковров и других поверхностей, не оставляя следов.

Ваш ребенок почувствует себя настоящим скульптором!

Сегодня мы будем лепить розы.

Для работы понадобятся:

Мастер-класс . - фото

• Масса для лепки, можно пластилин

• Шпажки для стебелька (кусочек проволоки или другой материал,

• Клей,

• Бумага зелёная,

• Ножницы

Приступаем к работе.

Берем небольшие кусочки массы или пластилина, катаем шарики, затем сплющиваем.

Фото №1 Лепим с детьми из мягкой массы теста разных цветов

Полученную "лепёшечку" скручиваем.

Фото №2 Подготовила Воспитатель Веденская М

Лепестки цветка присоединяем к серединке.

Фото №3 Южно Сахалинск Лепка интересное и полезное увлечение Лепить из мягкой массы мягкого пластилина невероятно захватывающе и весело

Лепим чашелистики зелёного цвета.

Фото №4 Публикация Мастер класс Розы размещена в разделах Роза

Протыкаем шпажкой.

Фото №5 Все о розах для детей Розы

Из зелёной бумаги, сложенной пополам, вырезаем листочки.

Фото №6 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май Очень мягкая масса для лепки на растительной основе идеальна для развития ребенка и первых игр

Клеем листочек приклеить к шпажке.

Фото №7 Лепить очень полезно для развития мелкой моторики творческих способностей и фантазии

Букет готов!

Фото №8 Из нее можно катать колбаски и шарики лепить любые фигурки самостоятельно или с помощью формочек Фото №9 Симпатичные зверушки забавные человечки сказочные персонажи
Публикации по теме:

«Розы». Мастер-класс в технике «витраж»«Розы». Мастер-класс в технике «витраж» Переплетение цветное, Оконный стрельчатый пейзаж, Святые, ангелы, герои, И называется — витраж. Зеленый, красный, желтый, синий, Он лихо.

Мастер-класс «Букет для мамы. Розы из салфеток»Мастер-класс «Букет для мамы. Розы из салфеток» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Скоро наступит весна, пригреет ярко солнышко, запоют птицы и захочется цветовых, ярких перемен. Милые.

Мастер-класс для коллег «Розы из фоамирана»Мастер-класс для коллег «Розы из фоамирана» Мастер класс «Розы из фоамирана» Цель: создание условий для полноценного проявления и развития мастерства его участников на основе организации.

Мастер-класс для конкурса «Педагог года» Розы из гофрированной бумаги. - Я, творческий человек, и в своей работе я стараюсь использовать различные техники и материалы. С гофрированной бумагой с ребятами мы начали.

Мастер-класс для воспитателей «Изготовление розы для сюжетно-ролевой игры «Цветочный магазин»Мастер-класс для воспитателей «Изготовление розы для сюжетно-ролевой игры «Цветочный магазин» Мастер-класс для воспитателей: Изготовление розы для сюжетно-ролевой игры «Цветочный магазин».[/b] Все дети очень любят играть в сюжетно-ролевые.

Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги «Розовые розы».Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги «Розовые розы». Уважаемые коллеги!Представляю вашему вниманию свою работу по изготовлению бумажных цветов "Розовые розы".Цветы можно подарить или украсить.

Мастер-класс поделки из фольги «Серебряные розы»Мастер-класс поделки из фольги «Серебряные розы» Перед работой нужно предупредить детей, что фольга легко мнется и рвется, и работать нужно очень аккуратно. Рулон обычной пищевой фольги.

Мастер-класс «Розы к 8 Марта»Мастер-класс «Розы к 8 Марта» Для изготовления роз потребуется: - белый картон - простой карандаш - розовая и зелёная принтерная бумага - двусторонний скотч - ножницы.

Мастер-класс «Снежные розы»Мастер-класс «Снежные розы» Для изготовления потребуется: - белая принтерная бумага - клей ПВА - мяч (среднего размера) - пищевая плёнка - круглая бумажная салфетка.

Розы из ватных дисков. Мастер-классРозы из ватных дисков. Мастер-класс Розы из ватных дисков. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • ватные диски • гофрированная бумага зеленого цвета • трубочка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Розы».
Опубликовано: 14 мая 2017 в 14:49
+83Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД