Получи документы

Мастер-класс: «Розы» из гофрированной бумаги (6 фото)

Аа
Мастер-класс: «Розы» из гофрированной бумаги

Мастер-класс: «Розы» из гофрированной бумаги

Здравствуйте. Хочу предложить Вам букет, который я сделала.

Для работы нам понадобиться:

Фото «Розы»

Берем бумагу для лепестков, нарезаем 4 на 5 см 5 лепестков и 5 на 7 см 7 лепестков – по высоте бумаги. Обратите внимание, как идут полосы на бумаге – вдоль полос. Если нарежете полоски поперек, лепесточки не получатся. Закругляем края лепестков наружу, можно это делать карандашом. Растягиваем все лепестки, сделав углубление по центру.

Публикация «Мастер-класс: „Розы“ из гофрированной бумаги» размещена в разделах

Мастер-класс:  из гофрированной бумаги - фото

Затем берем скотч, накручиваем на кончик ножки цветка, на него приклеиваем первый лист, каждый последующий закрепляем с помощью нитки.

Фото №1 Хочу предложить Вам букет который я сделала

Когда все лепестки закреплены, отрезаем полоску зеленой бумаги (вдоль складок) и обматываем ножку цветка, концы ленты закрепляем клеем. Отрезаем для чашелистика прямоугольник 10 на 5 см. Произвольно нарезаем уголки. Обращаем снова внимание, что полосы на бумаге идут вдоль. Чашелистик с клеем оборачиваем вокруг розы, при этом сминаем и делаем складки. Из зеленой бумаги вырезаем лепестки и приклеиваем.

Роза готова!

Фото №2 Для работы нам понадобиться

Для создания букета использовала: три больших листа (вырезала из гофрированной бумаги, цветы спатифиллиуса (тоже из гофрированной бумаги делала) и цветы гипсофилы. И сделала вазу.

Фото №3 Берем бумагу для лепестков нарезаем на см лепестков и на см лепестков по высоте бумаги

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Цветок из гофрированной бумаги. Мастер-классЦветок из гофрированной бумаги. Мастер-класс Вот такие замечательные цветы мы сделали ребятами на кружке по ИЗО! Работать с такой бумагой очень даже не сложно. Предлагаю посмотреть.

Мастер-класс по изготовлению колокольчиков из гофрированной бумаги.Мастер-класс по изготовлению колокольчиков из гофрированной бумаги. Гофрированная бумага — один из видов так называемой поделочной бумаги. По сравнению с обычной бумагой она появилась сравнительно недавно.

Мастер-класс «Лилии из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Лилии из гофрированной бумаги» Для работы понадобится : гофробумага для цветка гофробумага зеленая, желтая манная крупа пастельные мелки оранжевого, малинового, коричневого.

Мастер-класс «Анютины глазки из гофрированной бумаги».Мастер-класс «Анютины глазки из гофрированной бумаги». Сегодня хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс для старших дошкольников и учащихся младших классов. Цветы, которые мы с вами будем.

Мастер-класс «Крокусы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Крокусы из гофрированной бумаги» Крокусы - одни из самых красивых весенних первоцветов. Сегодня представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению этих нежных цветов.

Мастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумаги Сейчас, вся наша страна готовится к 70-летию Великой победы. Мы с детьми тоже готовимся к празднику. Для украшения группы сделали гвоздики.

Мастер-класс по изготовлению роз из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению роз из гофрированной бумаги Розы из гофрированной бумагиМастер-класс для воспитателей,педагогов и родителейДоброго времени суток,дорогие пользователи моего любимого.

Мастер-класс «Роза из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Роза из гофрированной бумаги» Дорогие Маамовцы! Предлагаю вашему вниманию еще один способ изготовления цветов из бумаги. Этот мастер-класс был уже напечатан мной в нижегородском.

Мастер-класс «Розы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Розы из гофрированной бумаги» Я хочу показать порядок изготовления роз из гофрированной бумаги. Такие цветочки можно использовать как подарок или составить букет и украсить.

Розы из гофрированной бумаги!Розы из гофрированной бумаги! В этом мастер-класс я поделюсь с вами как сделать розу из гофрированной бумаги своими руками. Для нашего изделия нам понадобится:-Разноцветная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс: «Розы» из гофрированной бумаги
Опубликовано: 4 июля 2015 в 10:39
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД