МААМ-картинки

Мастер-класс «Русская изба» (23 фото)

Светлана Гуськова
Мастер-класс «Русская изба»

Здравствуйте, коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению макета "Русская изба", которую мы изготовили в рамках проекта "Русская народная культура".

Мастер-класс «Русская изба»

Для макета нам потребуется: коробка, клейкая пленка под дерево, канцелярский нож, клей ПВА и Момент, ножницы, материал, веревочка, пластилин, скотч, картон коричневого цвета, стеновые панели, краски, кисть.

Публикация «Мастер-класс „Русская изба“» размещена в разделах

Фото «Русская изба»

Берем коробку и обрезаем ее, оставляя высокими только 2 стороны.

Мастер-класс - фото

Вырезаем окна. Предупреждаю: кот обязателен, без него ничего не получится.

Фото №1 Здравствуйте коллеги Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению макета

Обклеиваем пленкой с внутренней стороны.

Фото №2 Русская изба Русская изба которую мы изготовили в рамках проекта Русская народная культура

Изготавливаем бревнышки из картона коричневого цвета. Вырезаем полосу картона и делим ее вдоль на полосы 2.5;4;1.5 см. соответственно. Сгибаем по этим линиям и склеиваем узкие полосы друг с другом, оставляя другую сторону полукруглой.

Фото №3 Для макета нам потребуется коробка клейкая пленка под дерево канцелярский нож клей ПВА и Момент ножницы материал веревочка пластилин скотч картон коричневого цвета стеновые панели краски кисть Фото №4 Публикация Мастер класс Русская изба размещена в разделах Русская изба Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Фото №5 Берем коробку и обрезаем ее оставляя высокими только стороны

Обклеиваем коробку с наружной стороны бревнышками внахлест. Красим, где проглядывает внутренняя сторона бревен, в коричневый цвет.

Фото №6 Предупреждаю кот обязателен без него ничего не получится

Изба готова, остается дело за аксессуарами.

Печка изготавливается из стеновых панелей белого цвета. Вырезается нужная деталь и склеивается белыми полосками бумаги. Затем оформляются печурки, труба и заслонка.

Фото №7 Обклеиваем пленкой с внутренней стороны Фото №8 Изготавливаем бревнышки из картона коричневого цвета Фото №9 Вырезаем полосу картона и делим ее вдоль на полосы

Склеиваются стол, лавки, сундук, люлька из картона и обклеиваются пленкой.

Фото №10 Сгибаем по этим линиям и склеиваем узкие полосы друг с другом оставляя другую сторону полукруглой Фото №11 Обклеиваем коробку с наружной стороны бревнышками внахлест

Из пластилина изготавливаем кухонную утварь.

Фото №12 Красим где проглядывает внутренняя сторона бревен в коричневый цвет Фото №13 Изба готова остается дело за аксессуарами

Из лоскутов ткани и круп шьем кукол: маму, папу и малыша. (Более подробно это можно посмотреть в моем мастер-классе "Русская семья")

Фото №14 Печка изготавливается из стеновых панелей белого цвета Фото №15 Вырезается нужная деталь и склеивается белыми полосками бумаги

Распечатываем на цветном принтере иконы. Обклеиваем спичечные коробки пленкой и вставляем иконы. Оформляем красный угол и помещаем туда иконы.

Распечатываем половики и приклеиваем их.

Из ниток крючком вяжем половик и круг.

Подвешиваем люльку и поселяем в избу русскую семью. Макет готов и ждет детских глазок!

Затем оформляются печурки труба и заслонка Склеиваются стол лавки сундук люлька из картона и обклеиваются пленкой Из пластилина изготавливаем кухонную утварь Из лоскутов ткани и круп шьем кукол маму папу и малыша Более подробно это можно посмотреть в моем мастер классе Русская семья

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Русская изба» из бумажных трубочек. Мастер-класс«Русская изба» из бумажных трубочек. Мастер-класс Для ознакомления детей с русским бытом, как и где жили русские люди много лет назад, я решила сделать макет русской избы из бумажных трубочек.

Конкурс «Русская изба» (фотоотчёт)Конкурс «Русская изба» (фотоотчёт) В ноябре 2015 года в нашем детском саду проходил конкурс "Русская изба", на конкурс были представлены избы изготовленые из различных материалов.

Конспект «Русская изба» Конспект НОД во второй младшей группе «Русская изба» Программное содержание: Дать представление о русской избе. Обогатить словарь детей.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Макет «Русская изба» Цель наглядного пособия: приобщить детей к богатому культурному наследию русского народа, способствовать формированию.

Мастер-класс «Оформление мини-музея «Русская изба»Мастер-класс «Оформление мини-музея «Русская изба» Здравствуйте, друзья и коллеги! Вы уже познакомились с моими мероприятиями в мини-музее "Русская изба", а теперь хочу познакомить вас с.

Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба»Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба» Для ознакомления детей с русским бытом, как и где жили русские люди много лет назад, я решила сделать макет. Для его изготовления взяла.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Мини-музей сделала на основе магнитной доски в виде домика. На картон наклеила магнитную доску,приклеила окна, крышу, трубу. Все детали.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» В моем детском саду есть мини - музей "Русская изба". Здесь собраны предметы старины (ухват, прялка, чугунок, печь, предметы искусства.

Музей «Русская изба»Музей «Русская изба» Вот прекрасная изба- Теплотой она полна. У окна скамья стоит, Прялочка на ней лежит. Только скажем чок-чок-чок И открылся сундучок! Полон.

Уголок группы «Русская изба»Уголок группы «Русская изба» Цель выставки: Формировать у детей представления о традициях и быте русского народа; пробуждение интереса к одной из прекраснейших страниц.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Русская изба»
Опубликовано: 11 марта 2016 в 20:45
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 98.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД