Папки-передвижки

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» (7 фото)

Татьяна Матушак
Мастер-класс «Рыбки в аквариуме»

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме»

На очередном занятии по лепке я предложила детям оправиться в путешествие на берег моря. Погода чудесная, вода голубая. Заглянем в эту глубину. Кто же там живёт? Конечно же, морские обитатели: рыбки, морские звёзды, ежи. А у нас дома тоже можно создать целый подводный мир своими руками. Сейчас мы этим и займёмся. Нам понадобятся: разноцветный пластилин, цветная бумага, жёлтые, красные, оранжевые шаблоны рыбок, ножницы, клей, доска для лепки, влажные салфетки для очищения ладошек.

Ход работы:

Вырезаем аквариум из фиолетовой бумаги.

Публикация «Мастер-класс „Рыбки в аквариуме“» размещена в разделах

Лепим водоросли из пластилина зелёного цвета.

Формируем ладошками морские камушки разных размеров из белого пластилина.

Аккуратно вырезаем рыбок по шаблону.

Растираем кусочки размягчённого пластилина пальчиками по рыбкам, начиная с туловища, затем хвост, плавники, голова, ротик, глазки.

Поселяем рыбок в аквариум и любуемся своей работой.

Фото «Рыбки в аквариуме»
Мастер-класс - фото
На очередном занятии по лепке я предложила детям оправиться в путешествие на берег моря Погода чудесная вода голубая Заглянем в эту глубину Кто же там живёт Конечно же морские обитатели рыбки морские звёзды ежи
Публикации по теме:

Конспект занятия «Рыбки в аквариуме» Образовательная область: Познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие. Задачи:1. Развитие интересов детей, любознательности.

Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме».Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме». Аппликация "Красивые рыбки в аквариуме" Автор:Бугаева Регина Айратовна. Воспитатель ЛГ МАДОУ ДСОВ №3 Тюменская область, ХМАО-Югра,город.

Фотоотчет. Рыбки в нашем маленьком аквариуме.Фотоотчет. Рыбки в нашем маленьком аквариуме. Тема нашего занятия была "Рыбки в нашем маленьком аквариуме". Для начала мы познакомились с некоторыми рыбками, которые чаще всего видим.

Коллективная работа «Рыбки в аквариуме»Коллективная работа «Рыбки в аквариуме» .

Коллективная работа «Рыбки в аквариуме»Коллективная работа «Рыбки в аквариуме» Здравствуйте уважаемые коллеги!Вашему вниманию представлена коллективная работа "Рыбки в аквариуме". Цель: 1. Расширить и уточнить знания.

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» для детей 4–6 летМастер-класс «Рыбки в аквариуме» для детей 4–6 лет Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» Для детей 4-6 лет Для работы нам понадобятся: фломастер, ножницы, клей, кисточка, тарелочки для клея,.

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» (подготовительная группа)Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» (подготовительная группа) Цель: Учить детей создавать из бумаги аппликацию «рыбки в аквариуме». Задачи: 1. Расширять знания и представления детей о разных рыбах.

Пластилинография «Рыбки в аквариуме»Пластилинография «Рыбки в аквариуме» Кружок по рисованию в старшей группе «Радуга красок». Нетрадиционная техника рисования. Пластилинография «Рыбки в аквариуме».Автор: Гусева.

Рисование мыльными пузырями «Рыбки в аквариуме»Рисование мыльными пузырями «Рыбки в аквариуме» Нетрадиционная техника рисованияИзобразительная деятельность приносит много положительных эмоций дошкольникам. Копируя окружающий мир, дети.

Конспект занятия «Рыбки в аквариуме» Конспект проведения НОД по оригами Группа: средняя 4-5 лет Воспитатель: Воронкова. М. С. Образовательная область: «Художественное творчество».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рыбки в аквариуме»
Опубликовано: 16 мая 2017 в 13:46
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД