Лучший педагог года

Мастер-класс с родителями. Изготовления игрового макета «Уголок туриста» (7 фото)

Людмила Серебренникова
Мастер-класс с родителями. Изготовления игрового макета «Уголок туриста»

Мастер - класс с родителями

Изготовления игрового макета «Уголок туриста»

Цель: изготовление макета для игрового моделирования в работе с детьми.

Задачи: - познакомить дошкольников с правилами туризма, назначением предметов необходимых для туриста, расширить знания о правилах поведе-ния детей в лесу.

- активизировать детей на самостоятельную деятельность в уголке туриста.

Публикация «Мастер-класс с родителями, Изготовления игрового макета „Уголок туриста“» размещена в разделах

Игровой макет можно использовать для развития мелкой моторики, зри- тельного восприятия, социально – бытовой ориентировки, ориентировки в пространстве.

Для создания макета решили использовать часть уголка природы.

I этап – основа для макета. На картон наклеить пленку на клеевой основе зеленого цвета. Приклеить «траву» из зеленых ниток и разноцветные листья.

Оформляем верхнюю вертикальную часть макета. Для оформления берем нарисованную картинку с изображением леса.

Мастер-класс с родителями. Изготовления игрового макета «Уголок туриста»

II этап – изготовление родителями предметов и вещей для похода из домаш-них заготовок: деревья, палатка, рюкзак, костер, топор, компас, карта, стойки котелок, бруски, дрова.

Фото «Уголок туриста»
Мастер-класс с родителями. Изготовления игрового макета - фото
Фото №1 Мастер класс с родителями Изготовления игрового макета Уголок туриста Цель изготовление Фото №2 Изготовление наглядных пособий для детей макета для игрового моделирования в работе с детьми Фото №3 Задачи познакомить дошкольников с правилами туризма назначением предметов необходимых для туриста расширить знания о правилах поведе ния детей в лесу

Наша работа.

Фото №4 активизировать детей на самостоятельную деятельность в уголке туриста
Публикации по теме:

Мастер-класс с родителями «Изготовление новогодних украшений» Нетрадиционные формы работы с родителями. Мастер-класс с родителями на тему «Изготовление новогодних украшений» Участники: воспитатели,.

Мастер-класс с детьми и родителями «Открытка к 14 февраля»Мастер-класс с детьми и родителями «Открытка к 14 февраля» Младшая группа. Так как в младшей группе одновременно со всеми детьми можно делать только простые поделки, было решено проводить мастер-классы.

Мастер-класс как одна из форм работы с родителями.Мастер-класс как одна из форм работы с родителями. Мастер-класс как урок в «Школе родителей». Работа с родителями воспитанников в дошкольном учреждении сегодня стоит очень остро. А причин.

Мастер-класс как эффективная форма работы с родителями Привлечение родителей к жизни группы всегда было приоритетным направлением в моей работе. Поэтому я, все чаще ищу и использую новые формы.

Мастер-класс с родителямиМастер-класс с родителями Мастер- класс для работы родителей с детьми. Цель:развивать детское творчество доступными материалами на кухне. Задачи: развивать воображение,.

Мастер-класс с родителями: «Бабочка» (ниткопластика).Мастер-класс с родителями: «Бабочка» (ниткопластика). «Частичка лета круглый год»Всем известны слова известного педагога В. А. Сухомлинского: «Ум ребенка находится на кончике пальцев». Еще в.

Мастер-класс с родителями «Новогоднее путешествие» Цель: вовлечение родителей (законных представителей) ребенка в образовательную деятельность посредством совместных мастер-классов на основе.

Мастер-класс с родителями «Пасхальный сувенир»Мастер-класс с родителями «Пасхальный сувенир» Добрый день! С опозданием, но хочется поделиться моей идеей проведения мастер-класса с родителями к празднику пасхи - "Пасхальный сувенир".

Мастер-класс «Взаимодействие детского сада с родителями» МАСТЕР-КЛАСС «Взаимодействие детского сада с родителями» Воспитатель: Куропаткина Т. В. (1я кв. категория) (МКДОУ «Детский сад»№16 ,г. Киров).

Субботний мастер-класс с родителями!Субботний мастер-класс с родителями! В преддверии празднования юбилея родного города Тюмени, все три корпуса нашего детского сада объединились в одну фантастическую площадку,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с родителями. Изготовления игрового макета «Уголок туриста»
Опубликовано: 22 октября 2016 в 20:43
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД