МААМ-картинки

Мастер-класс с родителями «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города» (4 фото)

Юлия Огиенко
Мастер-класс с родителями «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города»

Наша встреча посвящена очень важной проблеме – воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улицах города.

Наш детский сад находится недалеко от дороги с интенсивным транспортным средством. Чтобы не попасть в беду необходимо знать ПДД. У вас может возникнуть вопрос: не будет ли работа по изучению правил дорожного движения в детском саду излишней, ведь ребенок, переходя дорогу, находясь в транспорте, всегда находиться под присмотром взрослого?

Публикация «Мастер-класс с родителями „Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города“» размещена в разделах

Необходимо помнить о том, что формирование сознательного поведения – это длительный процесс. Сейчас ребенок ходит за руку со взрослым, а очень скоро он станет самостоятельным участником дорожного движения – пешеходом или пассажиром. Таким образом, работа по обучению детей правилам дорожного движения – это работа длительная. Чтобы она принесла нам хорошие результаты, необходимо не только проводить занятия и беседы с детьми,но и применять на практике эти знания, Работа должна вестись систематически.

Это наша совместная работа — Уважаемые родители.

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеходы будут замечены, увеличиваются во много раз. Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров! Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, портфеле или сумке.

Участниками фотофестиваля являются учащиеся образовательных учреждений разного типа, воспитанники дошкольных организаций и их родители, представители общественных, молодежных объединений, граждане с активной жизненной позицией.

В ходе фестиваля необходимо провести в образовательных учреждениях, а также на базе других площадок мастер-классы по изготовлению светоотражателей в виде снеговиков.

Помимо этого, можно изготовить снежные или ледяные фигуры в виде снеговиков со световозвращающими элементами, используемыми в качестве украшений. Снеговики могут быть размещены, как во дворах частных домов, на территории образовательных учреждений, так и в парках, на площадях, в местах массового посещения граждан.

А теперь мы с вами сделаем для наших детей свои стикеры- снеговики.

Спасибо!

Мастер-класс с родителями «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города»
Фото «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города»
Мастер-класс с родителями - фото
Фото №1 Наша встреча посвящена очень важной проблеме
Публикации по теме:

Формирование безопасного поведения дошкольников на дорогах и улицах Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие.

Формирование у детей дошкольного возраста навыков осознанного безопасного поведения на улицах города За безопасность необходимо платить, а за её отсутствие расплачиваться. Уинстон Черчилль Современный мир таит в себе большое количество разных.

Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге Улица полна Неожиданностей и опасностей Выходя на улицу, Приготовь заранее, Вежливость и сдержанность, А главное, внимание! Проблема обеспечения.

Формирование у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах дорогах, в транспорте (из опыта работы ДОУ)Формирование у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах дорогах, в транспорте (из опыта работы ДОУ) Среди задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста в детском саду, подготовка к процессу обеспечения личной безопасности (самосохранения).

Картотека «Игры с правилами по формированию навыков безопасного поведения на улицах и дорогах для детей 5–8 лет» 1.«Постовой – регулировщик» Задачи: закреплять у детей знания правил дорожного движения; учить пояснять ситуацию, в которой применяется.

Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улице» Быстрый рост количества и скоростных возможностей автомобилей делают дорогу источником повышенной безопасности. Каждый год в мире происходит.

Мастер-класс «Формирование у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на дороге» Слайд 1 Добрый день, уважаемые коллеги! Мы воспитатели детского сада №65 «Колосок» Бесчетникова Ирина Юрьевна и Шмойлова Светлана Викторовна.

Формирование навыков безопасного поведения на дороге у детей дошкольного возраста Статья о правилах дорожного движения Отто Н. А. Статья о правилах дорожного движения «Формирование навыков безопасного поведения на дороге.

Воспитание у дошкольников положительной привычки безопасного поведения на улицах города Уважаемые коллеги, сегодня я представляю вашему вниманию мастер-класс для педагогов по теме:"Игровая деятельность, как эффективное средство.

Занятие в средней группе по ПДД «Правила безопасного поведения на улицах города»Занятие в средней группе по ПДД «Правила безопасного поведения на улицах города» Цель закрепить знания детей о знаках дорожного движения, последовательности световых сигналов светофора, привлекать к продуктивной совместной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с родителями «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города»
Опубликовано: 11 марта 2017 в 12:20
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД