МААМ-картинки

Мастер-класс «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей» (5 фото)

Сайгина Юлия
Мастер-класс «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей»

Февраль. Ведь именно в эту зимнюю пору, когда у птичек подъедены все запасы, а холода и снегопады не торопятся отступать, им приходится особенно трудно.

Вот тут на помощь пернатым друзьям должны прийти люди. В связи с чем 6.02. 18г, воспитатели средней группы «Смешарики» провели мастер –класс для своих воспитанников «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей».

Публикация «Мастер-класс „Съедобные кормушки для наших пернатых друзей“» размещена в разделах

Воспитатели рассказали детям о том, как трудно бывает птицам пережить холода. Корм в кормушках засыпает снегом и птицы не могут до него добраться. Поэтому воспитатели с детьми решили помочь пернатым друзьям. Они сделали «съедобные кормушки». Для этого воду смешали с кормом для птиц, разложили по формочкам, а после того, как смесь после охлаждения стала твердой продели сквозь отверстия ленточки, и на прогулке развешали угощение.

Очень важно научить детей заботиться о тех, кто слабее и нуждается в защите. Какими вырастут наши дети, зависит от нас. Мы должны научить детей не только брать от природы, но и заботиться о ней, охранять и приумножать ее богатства

Мастер-класс «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей»
Фото «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Ведь именно в эту зимнюю пору когда у птичек подъедены все запасы а холода и снегопады не торопятся отступать им приходится особенно трудно Фото №2 Вот тут на помощь пернатым друзьям должны прийти люди
Публикации по теме:

Презентация «Мастер-класс «Изготовление кормушки-лакомства для зимующих птиц»Презентация «Мастер-класс «Изготовление кормушки-лакомства для зимующих птиц» (мастер-класс для воспитателей и детей) Воспитатель: Дорофеева Надежда Александровна Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся,.

Мастер-класс «Кормушки-брикеты для птиц»Мастер-класс «Кормушки-брикеты для птиц» Хочу рассказать, как мы делаем кормушки-брикеты для птиц. Для изготовления нам понадобиться: топленое сало (не соленое, дробленое зерно.

Фотоотчёт «Кормушки для пернатых друзей»Фотоотчёт «Кормушки для пернатых друзей» Когда на улице температура воздуха опускается ниже нуля, у уличных птичек наступают тяжёлые времена. Ведь найти для себя пропитание становится.

Мастер-класс «Изготовление кормушки для птиц»Мастер-класс «Изготовление кормушки для птиц» Для птиц, которые не улетают в тёплые края, зимние холода становятся настоящим испытанием. Они, конечно, не грозят им полным вымиранием,.

Мастер-класс «Кормушки для бабочек»Мастер-класс «Кормушки для бабочек» 1. Материал: пластиковая бутылка из – под любого напитка, разноцветные пластиковые крышечки, поролоновые губки, ножницы, клей - пистолет,.

Мастер-класс «Кормушки для птиц из бросового материала»Мастер-класс «Кормушки для птиц из бросового материала» Батяева Анастасия Мастер - класс "Кормушки для птиц из бросового материала. " На улице зима. Голодно и холодно птицам. Я решила сделать кормушки.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птицМастер-класс по изготовлению кормушки для птиц В рамках реализации экологического проекта «Поможем птицам» мною была изготовлена кормушка для зимующих пернатых. Материалы: пластмассовое.

Мастер-класс «Съедобные картинки. Композиции из овощей и фруктов»Мастер-класс «Съедобные картинки. Композиции из овощей и фруктов» Задачи. Развивать фантазию у детей. Предоставить возможность поэкспериментировать с новым для конструирования материалом. Учить добиваться.

Мастер-класс «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей»Мастер-класс «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей» Мастер класс по изготовлению съедобных кормушек. Мы решили с ребятами сделать съедобные кормушки для наших друзей – птиц. Сначала мы взяли.

Фотоотчет «Покормим птиц зимой. Кормушки для пернатых»Фотоотчет «Покормим птиц зимой. Кормушки для пернатых» Приучите птиц в мороз К своему окну, Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну. А. Яшин Говорят, что птицы — это ангелы, души добрых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей»
Опубликовано: 13 февраля 2018 в 20:45
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД