Папки-передвижки

Мастер-класс «Сердечки» (13 фото)

Надя Мешкова
Мастер-класс «Сердечки»

Различные

техники заполнения силуэтов сердечки. Для работы нам понадобятся: клей

ПВА, заготовка - сердечко, пластилин, нитки, бумажные салфетки.

Мастер-класс «Сердечки»

Для первой поделки нам понадобится пластилин трех цветов - синий, белый,

красный. Необходимо скатать небольшие шарики, по возможности

одинакового размера. Такая работа очень полезна для развития мелкой

моторики руки. Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок. Именно руки учат ребенка точности, аккуратности, ясности мышления.

Публикация «Мастер-класс „Сердечки“» размещена в разделах

Фото «Сердечки»

Затем укладываем шарики пластилина плотно друг к другу, начиная с краев

заготовки.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Различные техники заполнения силуэтов сердечки

Для следующей поделки необходимо также заготовить небольшие шарики из

салфеток.

Фото №2 Для работы нам понадобятся клей ПВА заготовка сердечко пластилин нитки бумажные салфетки

Смазать заготовку клеем и также плотно прижимая друг к другу шарики из

салфеток - приклеить, аккуратно приложить салфетку и подержать несколько секунд.

Для первой поделки нам понадобится пластилин трех цветов синий белый красный Необходимо скатать небольшие шарики по возможности одинакового размера Такая работа очень полезна для развития мелкой моторики руки Чем больше мастерства в детской руке тем умнее ребенок Именно руки учат ребенка точности аккуратности ясности мышления

Для последней заготовки нам необходимо нарезать мелко нитки, намазать

клеем заготовку и насыпать нарезанные нитки, заполнив все пространство

заготовки.

Фото №3 Публикация Мастер класс Сердечки размещена в разделах День Святого Валентина Фото №4 День всех влюбленных февраля Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Фото №5 Затем укладываем шарики пластилина плотно друг к другу начиная с краев заготовки

Вот такие несложные поделки, которые можно приготовить к праздникам, но

также использовать в индивидуальной работе с детьми по развитию мелкой

моторики руки, особенно с детьми, с недостаточно развитой моторикой

руки, гиперактивных.

Публикации по теме:

«Ажурные сердечки с ароматом кофе». Мастер-класс по вязанию крючком«Ажурные сердечки с ароматом кофе». Мастер-класс по вязанию крючком Я ажурные сердечки крючком вязала, Ароматными зернами их наполняла. Украшала лентой атласной, "пике", Чтоб с любовью потом, подарить их.

Мастер-класс «Озорные сердечки»Мастер-класс «Озорные сердечки» 14 февраля — праздник «Святого Валентина» - День Влюблённых. В этот день влюблённые дарят друг другу открытки в виде сердечек - «валентинки».

Мастер-класс елочки «Сердечки в моде при любой погоде» (старшая группа)Мастер-класс елочки «Сердечки в моде при любой погоде» (старшая группа) Мастер-класс елочки "Сердечки в моде при любой погоде". Старшая группа. 1. Для изготовления такой елочки нам понадобится: мишура белая, картон,.

Мастер-класс поделки из салфеток «Наши сердечки для наших мам»Мастер-класс поделки из салфеток «Наши сердечки для наших мам» Накануне праздника "День матери",мы задумались с детьми:"Какой оригинальный подарок приготовить нашим мамочкам?"Предлагаю вашему вниманию.

Мастер-класс новогоднего венка «Сердечки в моде при любой погоде» (старшая группа)Мастер-класс новогоднего венка «Сердечки в моде при любой погоде» (старшая группа) Мастер-класс новогоднего венка "Сердечки в моде при любой погоде". Старшая группа. 1. Для создания веночка нужно:картон, нить красная, мишура.

Мастер-класс по изготовлению поделки ко Дню Святого Валентина «Сердечки-цветочки»Мастер-класс по изготовлению поделки ко Дню Святого Валентина «Сердечки-цветочки» Мы с ребятами на досуге решили смастерить, что - то очень простое и легкое. Вот, что из этого получилось. По шаговый инструктаж. Итак,.

Мастер-класс «Сердечки для мамочки»Мастер-класс «Сердечки для мамочки» Мастер-класс "Сердечки для мамочки" рассчитан на совместное творчество взрослого и ребенка 2-3 лет. Данный мастер-класс будет интересен.

Мастер-класс «Сердечки» — украшение из ватных дисковМастер-класс «Сердечки» — украшение из ватных дисков В преддверии праздника "День Матери", у нас появилась интересная идея украшения из ватных дисков. "Сердечки" легко сделать и это не требует.

Мастер-класс «Сердечки-валентинки, вот они какие!»Мастер-класс «Сердечки-валентинки, вот они какие!» 14 февраля - День Святого Валентина. В преддверии этого праздника была проведена беседа с детьми подготовительной группы МДОУ №121 г. Сочи,.

Сердечки на День святого ВалентинаСердечки на День святого Валентина Как много разных валентинок, кружится в снежном феврале. Но день Святого Валентина напомнит всем нам о весне. Здравствуйте дорогие коллеги.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Сердечки»
Опубликовано: 24 апреля 2016 в 17:19
+219Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 118.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД