Папки-передвижки

Мастер-класс «Сердечки для мамочки» (6 фото)

Светлана Портянко
Мастер-класс «Сердечки для мамочки»

Мастер - класс рассчитан для детей старшего дошкольного возраста.

Назначение: открытка может быть подарком для мамы ко дню Матери, украшением интерьера.

Цель: научить детей изготавливать подарок для мамы на картонной основе в форме «сердца», правильно располагая многослойные цветы, похожие на астры.

Задачи:

Публикация «Мастер-класс „Сердечки для мамочки“» размещена в разделах

- учить детей составлять цветок из трёх бумажных форм (кругов, красиво сочетая их по цвету, форме и величине (большой, средний, маленький круг). Показать приёмы оформления цветка: край надрезать бахромой, поворачивая бумажный круг в руке; наклеивать меньшую форму на среднюю, среднюю на большую, нанося клей на середину цветка-основы.

- развивать художественный вкус, чувство композиции, творческие способности, мелкую моторику рук;

- воспитывать усидчивость, аккуратность, желание доводить начатое дело до конца.

Мастер-класс «Сердечки для мамочки»

Ход мастер-класса:

Мама - это источник нашей жизни, наш ангел хранитель. Мама любит нас такими, какие мы есть, со всеми достоинствами и недостатками.

День матери — это международный праздник почитания матерей, отмечаемый практически во всех странах мира.

Так хочется, чтоб на планете,

Всем мамам счастливо жилось.

Всегда чтоб радовали дети,

И все заветное сбылось.

День матери — прекрасный праздник,

Всем мамам низкий наш поклон.

Пусть в их глазах сияет счастье,

И будет чистым небосклон.

Сегодня мы с вами создадим подарки для наших любимых мам. Для нашей работы нам понадобятся:

- цветная картонная основа «сердце»;

- три больших, три средних и три маленьких цветных круга;

- три самых маленьких круга для середины цветков;

- клей;

- кисточка для клея;

- ножницы.

Фото «Сердечки для мамочки»

Сначала надрежем края всех кругов (кроме самых маленьких) бахромой. Не забываем поворачивать круг в руке.

Мастер-класс - фото

Затем составим три цветка, каждый из которых состоит из большого, среднего и маленького кругов, а также серединки цветка.

Фото №1 Мастер класс рассчитан для детей старшего дошкольного возраста

Теперь можно приклеить круги. Клей наносим на серединки кругов.

Фото №2 Назначение открытка может быть подарком для мамы ко дню Матери украшением интерьера

Дальше берём цветную картонную основу «сердце» и выкладываем наши цветочки, затем приклеиваем – так же – клей наносим на серединки цветков.

Фото №3 Цель научить детей изготавливать подарок для мамы на картонной основе в форме сердца правильно располагая многослойные цветы похожие на астры

Подарок для мамочки готов!

Публикации по теме:

Поделка «Кактус» в подарок для мамочки. Мастер-классПоделка «Кактус» в подарок для мамочки. Мастер-класс 27 ноября все мамы нашей страны отметят свой праздник – День Матери. И очень хочется порадовать наших дорогих и любимых мамочек подарками,.

Детский мастер класс: Цветы для мамочки!Детский мастер класс: Цветы для мамочки! Мама – как необъятно это мягкое слово. Сколько в этом слове чувств. Скольким мы обязаны маме. Всей своей жизни не хватит нам, чтобы отблагодарить.

Мастер-класс «Мимоза для мамочки»Мастер-класс «Мимоза для мамочки» 8 марта-женский день!В это день по традиции поздравляют мама, бабушек,сестер! С детьми мы подготовили праздничный концерт! Детки поздравляли.

Мастер-класс «Подарок для мамочки»Мастер-класс «Подарок для мамочки» Мастер-класс «Подарок маме». Подготовила: воспитатель Романченко Н. В. Международный женский день 8 марта. Этот день относится к тем долгожданным.

Мастер-класс «Подарок для милой мамочки»Мастер-класс «Подарок для милой мамочки» Дорогие коллеги. хочу сегодня предложить вам,как изготовить простой, но красивый букет для мамы. Скоро мы все будем отмечать этот замечательный.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки» Подарок, сделанный своими руками будет самым приятным, особенно если он для мамы, для женщины, которая подарила тебе жизнь. Сегодня я.

Мастер-класс «Сердечки»Мастер-класс «Сердечки» Различные техники заполнения силуэтов сердечки. Для работы нам понадобятся: клей ПВА, заготовка - сердечко, пластилин, нитки, бумажные салфетки.

Мастер-класс «Сердечки-магнитики к Дню семьи, любви и верности»Мастер-класс «Сердечки-магнитики к Дню семьи, любви и верности» В нашей стране с 2008 года отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. Это верный признак.

«Весенний букет для мамочки» — картина — мастер-класс«Весенний букет для мамочки» — картина — мастер-класс Вот такую выставку картин мы создали с ребятами средней группы. Для этого нам понадобится следующий материал:лист А-4, 1\2 листа А-4, гуашь,.

Журнал моды «Для мамочки!». Детский мастер-классЖурнал моды «Для мамочки!». Детский мастер-класс Журнал моды «Для мамочки!». Детский мастер-класс. Приближается праздник - День Матери. Это день, когда мы имеем отличную возможность выразить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Сердечки для мамочки»
Опубликовано: 24 ноября 2016 в 18:42
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД