Папки-передвижки

Мастер-класс «Сердечко для мамочки» (9 фото)

Лариса Соколова
Мастер-класс «Сердечко для мамочки»

Мастер-класс «Сердечко для мамочки»

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и нежней одно.

Из двух слогов простое слово «мама»,

И нету слов роднее, чем оно!

В замечательный праздник «День матери» мы с ребятами подготовительной к школе группы «Солнышко» решили порадовать мамочек, и изготовить для них открытки в виде сердечка.

Для изготовления сердечка нам понадобится :

- белый картон;

- цветная бумага;

- цветные бумажные салфетки;

- ножницы;

- клей-карандаш;

Публикация «Мастер-класс „Сердечко для мамочки“» размещена в разделах

- простой графитный карандаш.

Вырезаем из белого картона сердечко такого размера, чтобы на его половинке уместилась детская ладошка.

Фото «Сердечко для мамочки»

Ребенок кладет левую ладошку на сердечко и обводит ее карандашом.

Мастер-класс - фото

Нарезаем на маленькие квадратики бумажные салфетки.

Фото №1 На свете добрых слов живет немало Но всех добрее и нежней одно

Путем сминания кусочков салфетки получаем пушистые мягкие комочки разного цвета.

Фото №2 День всех влюбленных февраля Темочки простой графитный карандаш

Поверхность сердечка намазываем клеем, и приклеиваем цветные комочки. Используем салфетки разного цвета. Ладошку также намазываем клеем, и приклеиваем комочки белого цвета.

Фото №3 Вырезаем из белого картона сердечко такого размера чтобы на его половинке уместилась детская ладошка

Вот такие сердечки у нас получились.

Фото №4 Ребенок кладет левую ладошку на сердечко и обводит ее карандашом Фото №5 Нарезаем на маленькие квадратики бумажные салфетки Фото №6 Путем сминания кусочков салфетки получаем пушистые мягкие комочки разного цвета

Дети остались довольны результатом своего труда. С любовью и нежностью они вручили свои замечательные открытки мамам.

Желаю всем творческих успехов.

Публикации по теме:

Аппликация из ватных дисков ко Дню матери — «Сердечко для мамочки».Аппликация из ватных дисков ко Дню матери — «Сердечко для мамочки». Аппликация из ватных дисков в средней группе: «Сердечко для мамочки». Цель: Создание открытки для мамы. Задачи: 1. Продолжать учить выполнять.

«Сердечко». Поделка ко Дню матери в технике квиллинг. Мастер-класс«Сердечко». Поделка ко Дню матери в технике квиллинг. Мастер-класс "Сердечко" - поделка ко Дню Матери в технике квиллинг. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Полоски бумаги для квиллинга.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко для мамочки» Предлагаю вашему вниманию изготовление открытки ко Дню Матери "Сердечко для мамочки" Для выполнение данной работы вам понадобиться: красная.

Мастер-класс: панно-сердечко в подарок к Дню Матери!!Мастер-класс: панно-сердечко в подарок к Дню Матери!! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться.

Мастер-класс «Сердечко для мамы»Мастер-класс «Сердечко для мамы» Воспитатели Смирнова Марина Геннадьевна, Гаджиева Сельминат Мевлюдовна. Сердечко для мамы. С Днем матери — с прекрасным, Чудесным, ярким.

Мастер-класс «Валентинка из бумаги»Мастер-класс «Валентинка из бумаги» Так уж повелось праздновать 14 февраля "день влюблённых" и дарить друг другу небольшие подарочки. Называют их в честь названия праздника.

Открытка «Сердечко» к Дню матери. Мастер-классОткрытка «Сердечко» к Дню матери. Мастер-класс Здравствуйте,уважаемые коллеги. Мы с детьми приготовили нашим мамам сюрприз к Дню Матери. Ребята подарили мамам открытки,сделанные своими.

Праздник «Сердечко для мамочки» во второй младшей группеПраздник «Сердечко для мамочки» во второй младшей группе Мамочка, спасибо, дорогая! За любовь спасибо, за тепло. Я тебя сегодня поздравляю И желаю, чтоб во всем везло! Лучшая на свете, я же знаю,.

Сердечко для мамочки (фотоотчёт)Сердечко для мамочки (фотоотчёт) Наш холл празднично украшен. Макет сердца украшен разноцветными шарами. Гости приглашены. Артисты волнуются. Мы начинаем. Детство — великолепная.

Сердечко для мамочки! Наш подарок в технике декупаж. ФотоотчетСердечко для мамочки! Наш подарок в технике декупаж. Фотоотчет Сегодня хочу рассказать и показать Вам, как мы делали подарок для наших любимых мамочек. Мамино сердечко огоньком пылает, Мамино сердечко.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Сердечко для мамочки»
Опубликовано: 20 декабря 2016 в 21:31
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД