Получи документы

Мастер-класс «Сердечко для мамы из соленого теста» (8 фото)

Наталья Куликова
Мастер-класс «Сердечко для мамы из соленого теста»

Мастер-класс. "Сердечко для мамы". Подарок на День Матери. Подготовительная группа.

Мастер-класс «Сердечко для мамы из соленого теста»

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая, в том числе на Украине, в Эстонии, США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября, в Египте — 21 марта, в Белоруссии — 14 октября, в Грузии — 3 марта, в Армении — 7 апреля. В Республике Казахстан день матери отмечается в третье воскресенье сентября, в Киргизии — третье воскресенье мая, в Великобритании — в первое воскресенье марта, в Греции — 9 мая, в Польше — 26 мая. Шведы и французы поздравляют своих матерей в последнее воскресенье мая. Сербы — в декабре. В Испании, Португалии и Литве день матери отмечается в первое воскресенье мая. На Филиппинах 10 мая.

Публикация «Мастер-класс „Сердечко для мамы из соленого теста“» размещена в разделах

Предлагаем сделать подарок к Дню Матери.

Для работы необходимо взять стакан муки, стакан соли, половину стакана воды, гуашь, доску, стеку, кисть, ватную палочку.

Фото «Сердечко для мамы из соленого теста»

Замешиваем тесто не очень тугое, эластичное.

Мастер-класс - фото

Раскатываем тесто на доске не очень тонко.

Фото №1 Сердечко для мамы Сердечко для мамы

Стекой или готовой формочкой вырезаем сердечко. Из такого объема теста получится примерно 25 сердечек размером 5 см.

Фото №2 Подарок на День Матери

В каждом сердечке делаем дырочку для ленточки.

Фото №3 Подготовительная группа

Необходимо высушить наши заготовки на батарее. Один день сушим первую сторону, второй день переворачиваем и сушим другую сторону. Когда они высохли, раскрашиваем красной гуашью обе стороны нашего сердечка.

Фото №4 День матери международный праздник в честь матерей

После высыхания красной гуаши наносим рисунок, кистью листочки, ватной палочкой цветочки. Рисунок может быть любой. После того, как высохнет рисунок, покрываем сердечко бесцветным лаком. Нанизываем на атласную ленточку. Наш подарок готов.

Фото №5 В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин в отличие от Международного женского дня когда поздравления принимают все представительницы женского пола
Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодние елочки из соленого теста»Мастер-класс «Новогодние елочки из соленого теста» Новый год наступит только через месяц, ну а мы готовимся к празднику уже сейчас. По традиции мы с ребятами старшей группы решили сделать.

Мастер-класс «Осенний венок из соленого теста»Мастер-класс «Осенний венок из соленого теста» Когда в саду была объявлена выставка «Осень Золотая», я долго думала что же можно нам с 3х летней (почти) дочерью сделать. Чтоб и она участвовала,.

Мастер-класс для педагогов «Цветочки в горшочках» из соленого тестаМастер-класс для педагогов «Цветочки в горшочках» из соленого теста Мастер- класс «Цветы в горшочках» из соленого теста. Мини-сувениры. Назначение: Для подарка, для оформления интерьера Задачи: Вызвать.

Мастер-класс для родителей «Корзинка из соленого теста» Мастер-класс для родителей Подготовлен социальным педагогом ГБУ СО «ОРЦ» г. Саратова Аникиной Т. И. Сувениры из соленого теста.

Мастер-класс для родителей по лепке из соленого тестаМастер-класс для родителей по лепке из соленого теста Начало занятия. Рассказываю о том что такое соленое тесто, как его приготовить. Кратко о том откуда вообще появилось занятие по лепке из.

Тестопластика в детском саду. Мастер-класс из соленого теста для родителей средней группы Мастер класс из соленого теста для родителей средней группы. Цель: Познакомить с возможностью использования соленого теста – тесто пластика.

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Барышня»Мастер-класс по лепке из соленого теста «Барышня» Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! Хочу поделиться с вами интересным материалом. В конце марта в нашей группе проходила тематическая.

Мастер-класс «Сердечко для мамы»Мастер-класс «Сердечко для мамы» Уважаемые коллеги! Спасибо, что заглянули на мою страничку! Сегодня международный День матери. К этому дню в нашем детском саду проходили.

Мастер-класс «Макет вулкана из соленого теста»Мастер-класс «Макет вулкана из соленого теста» Любая деятельность протекает более эффективно и дает качественные результаты, если при этом у детей имеются сильные мотивы, яркие, глубокие,.

Конспект НОД по лепке из соленого теста «Розы для мамы» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 27 города Липецка Конспект НОД (лепка из соленого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Сердечко для мамы из соленого теста»
Опубликовано: 24 декабря 2017 в 10:07
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД