Получи документы

Мастер-класс «Шкатулка» (23 фото)

Антонина Николаевна Лысенко
Мастер-класс «Шкатулка»

Мастер-класс «Шкатулка»

Уважаемые коллеги, хочу предложить Вам мастер-класс по изготовлению шкатулки из бросового материала – обычной коробочки на магнитной застежке от набора масок для лица. Заняться ею было много поводов, но вот особого желания и времени не было. Но скоро день рождения у коллеги по работе, той, которая и принесла мне эту коробочку. Выбора нет – надо делать. Немного подумала, порылась в «запасниках» и приступила к работе. Мне понадобилось следующее: баллончик с золотой краской; синтепон; ножницы; игла; нитки зеленого цвета; декоративная тесьма; универсальный клей; клеевой пистолет; атласная тесьма и лента зеленого цвета; стразы; зеркальце; декоративные листики, бантик, бабочка и цветок для украшения верха коробочки.

Публикация «Мастер-класс „Шкатулка“» размещена в разделах

Приступим:

1. В два слоя нанесла краску на места, которые трудно обклеить тканью или тесьмой:

Фото «Шкатулка»
Мастер-класс - фото

2. На дно коробочки приклеила подушечку из ткани с синтепоном внутри. Затем приклеила золотую тесьму по периметру. Чтобы тесьма по краям не сыпалась, по углам нанесла слой универсального клея:

Уважаемые коллеги хочу предложить Вам мастер класс по изготовлению шкатулки из бросового материала обычной коробочки на магнитной застежке от набора масок для лица Заняться ею было много поводов но вот особого желания и времени не было Но скоро день рождения у коллеги по работе той которая и принесла мне эту коробочку Выбора нет надо делать

3. Приступила к внешней стороне коробочки: обклеила со всех сторон зеленой лентой и тесьмой:

Немного подумала порылась в запасниках и приступила к работе Публикация Мастер класс Шкатулка размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Приступим В два слоя нанесла краску на места которые трудно обклеить тканью или тесьмой На дно коробочки приклеила подушечку из ткани с синтепоном внутри Затем приклеила золотую тесьму по периметру

4. По низу украсила декоративной тесьмой с листиками желтого цвета и украсила ее стразами – кроме той части, которая закрывается с помощью магнита:

Фото №1 Чтобы тесьма по краям не сыпалась по углам нанесла слой универсального клея Фото №2 Приступила к внешней стороне коробочки обклеила со всех сторон зеленой лентой и тесьмой Фото №3 По низу украсила декоративной тесьмой с листиками желтого цвета и украсила ее стразами кроме той части которая закрывается с помощью магнита

5. На крышку с внутренней стороны приклеила зеркальце и украсила его по периметру небольшими стразами:

Фото №4 На крышку с внутренней стороны приклеила зеркальце и украсила его по периметру небольшими стразами Фото №5 И последний штрих на верх коробочки приклеила четыре слоя синтепона обтянула зеленой тканью и украсила тесьмой

6. И последний штрих: на верх коробочки приклеила четыре слоя синтепона, обтянула зеленой тканью и украсила тесьмой. Затем приклеила листики, цветок, бабочку и бантик:

Фото №6 Затем приклеила листики цветок бабочку и бантик Фото №7 Я не знаю что будет хранить в шкатулке Катя но если бы шкатулочка принадлежала мне я бы с удовольствием сложила в нее украшения и небольшие сувениры из моего любимого зеленого оникса Фото №8 Благодарю Вас уважаемые коллеги за внимание Фото №9 Уважаемые коллеги хочу предложить Вам мастер класс по изготовлению шкатулки из бросового материала обычной коробочки на магнитной застежке от набора масок для лица Фото №10 Заняться ею было много поводов но вот особого желания и времени не было

Я не знаю, что будет хранить в шкатулке Катя, но, если бы шкатулочка принадлежала мне, я бы с удовольствием сложила в нее украшения и небольшие сувениры из моего любимого зеленого оникса:

Фото №11 Но скоро день рождения у коллеги по работе той которая и принесла мне эту коробочку

Благодарю Вас, уважаемые коллеги, за внимание!

Публикации по теме:

Толкование логопедических терминов «Шкатулка логопеда» В шкатулках обычно хранят драгоценности. Загляните в эту шкатулку, и вы увидите в ней сборник простого толкования логопедических, дефектологических.

Игровое пособие «Музыкальная шкатулка».Игровое пособие «Музыкальная шкатулка». Образовательная программа ДОУ в соответствии с ФГОС направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной.

Мастер-класс для музыкальных руководителей «Музыкальная шкатулка» ЦЕЛЬ: отработка творческих методов и приемов в развитии музыкальных способностей у дошкольников. Музыкальный руководитель: Добрый день,.

Мастер-класс «Шкатулка»Мастер-класс «Шкатулка» Здравствуйте, уважаемые коллеги!Вот и настал новый год. Сегодня мы снова встречаемся на нашем сайте. Хочется вас снова удивить и порадовать.

Мастер-класс «Шкатулка для мелочей»Мастер-класс «Шкатулка для мелочей» Мастер – класс «Шкатулка для мелочей» нетрадиционная техника декорирования бумажными салфетками — пейп-арт Здравствуйте уважаемые коллеги.

Подарок ко Дню матери «Шкатулка-игольница»Подарок ко Дню матери «Шкатулка-игольница» Изготовление шкатулки-игольницы для мамы на день Матери Возраст: 4-5 лет Мама – самый дорогой, близкий и родной человек,играющий особенную.

Поделка-шкатулка к 8 МартаПоделка-шкатулка к 8 Марта К празднику мам, мы с ребятами, решили порадовать своих родителей замечательными подарочками, сделанными своими руками. Данные работы.

Районный конкурс «Музыкальная шкатулка». ФотоотчетРайонный конкурс «Музыкальная шкатулка». Фотоотчет Каждый год в нашем районе в апреле проходит конкурс «Музыкальная шкатулка» между детскими садами Канского района. Тема конкурса «Музыкальной.

Мастер-класс «Шкатулка «Верблюд»Мастер-класс «Шкатулка «Верблюд» Для резиночек-заколочек внучки сделали такую шкатулку. За основу взяли майонезное ведро,крышка из картона,всё оклеили обоями и.

Шкатулка в мифах и сказках Шкатулка в мифах и сказках Согласно древнегреческому мифу, Зевс спрятал все беды и надежды в шкатулку и строго настрого запретил ее открывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Шкатулка»
Опубликовано: 24 марта 2018 в 14:07
+233Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 78.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД