Папки-передвижки

Мастер класс «Шляпка» (6 фото)

Элла Прокопенко
Мастер класс «Шляпка»

Шляпка - дивная поляна!

Ах, какие здесь цветы!

Я её надела маме,

Тоже дивной красоты!

Приближается самый светлый, самый нежный и прекрасный день в году, это праздник 8 марта. С этим днем связано начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. В этот день всем женщинам, независимо от возраста, говорят самые нежные слова, дарят первые весенние цветы и конечно подарки!

Публикация «Мастер класс „Шляпка“» размещена в разделах

Подарками для наших мамочек стали шляпки, которые ребята в совместном творчестве с воспитателем изготовили сами. Шляпки получились такие оригинальные! Именно поэтому мы решили показать вам, уважаемые МААМовцы, наш мастер класс по их изготовлению. Может быть, кто-то из вас подхватит нашу идею и тоже «сошьет» такие оригинальные шляпки.

Для изготовления шляпок нам понадобятся :

Резиновый картон

Простой карандаш

Линейка

Шаблон шляпки

Тесьма, атласная лента (по выбору)

Клей-карандаш

Ножницы

• Обводим шаблон шляпки на резиновый картон и вырезаем ее ножницами по контуру.

Мастер класс «Шляпка»

• Приклеиваем тесьму, используя клей карандаш, с двух сторон к шляпке.

Фото «Шляпка»
Мастер класс - фото

• Украшаем шляпку вырезанными из резинового картона цветочными украшениями, так же используя клей карандаш.

Фото №1 Шляпка дивная поляна Ах какие здесь цветы Я её надела маме Тоже дивной красоты Приближается самый светлый самый нежный и прекрасный день в году это праздник марта

Все, шляпка готова!

Фото №2 С этим днем связано начало весны начало жизни в природе первое тепло Фото №3 В этот день всем женщинам независимо от возраста говорят самые нежные слова дарят первые весенние цветы и конечно подарки Публикация Мастер класс Шляпка размещена в разделах Головные уборы
Публикации по теме:

Конкурс «Самая красивая шляпка» Конкурс «Самая красивая шляпка» (совместный праздник детей старшей группы и их родителей) Составитель :Постникова Л. В. Дети под музыку.

Конкурс «Самая оригинальная шляпка»Конкурс «Самая оригинальная шляпка» Здравствуйте! Хочу поделиться с вами нашим фотоотчётом. В нашей группе мы решили провести конкурс "Самая оригинальная шляпа". Главное условие,.

Конспект НОД на тему: «Шляпка для милой мамочки» (художественное творчество детей)Конспект НОД на тему: «Шляпка для милой мамочки» (художественное творчество детей) Виды деятельности: коммуникативная, восприятие художественной литературы, художественно-продуктивная. Цель: учить ждетей создавать в рисунке.

Мастер-класс «Шляпка для Осени»Мастер-класс «Шляпка для Осени» Осень - самое время носить шляпы разных видов и форм. Шляпа может быть повседневной, стильной, кокетливой, гламурной, карнавальной и т. д.

Мастер-класс «Шляпка для мамы» "Весь мир начинается с мамы И в сердце хранится портрет Той ласковой, нежной самой, кого лучше в мире нет. И с первой минуты рожденья Она,.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Мастер-класс «Вечерняя шляпка — маме в подарок»Мастер-класс «Вечерняя шляпка — маме в подарок» "Вечерняя шляпка - маме в подарок"Цель: Создать условия для реализации самостоятельной творческой деятельности детей. Задачи: - познакомить.

Праздничная шляпка из гофрированной бумагиПраздничная шляпка из гофрированной бумаги Для изготовления шляпки нам понадобится: -гофрированная бумага -клей -ножницы -картон Диаметр шляпки равен диаметру головы ребенка. Готовимся.

Сценарий 8 марта «Волшебная шляпка» в старшей группе Сценарий 8 марта «Волшебная шляпка» в старшей группе Ведущий и ребенок выходят под музыку в центр зала Реб : Пришла весна и март-проказник.

Совместное творчество детей и родителей «Шляпка для осени»Совместное творчество детей и родителей «Шляпка для осени» Творческая группа нашего детского сада долго думала, как же будет называться выставка совместных работ родителей и детей в осенний период….

Автор публикации:
Мастер класс «Шляпка»
Опубликовано: 5 марта 2017 в 22:57
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД