Папки-передвижки

«Будка со щенком». Мастер-класс «Символ года» (18 фото)

Светлана Быковских
«Будка со щенком». Мастер-класс «Символ года»

В Новый год всегда хочется почувствовать волшебство и каждый создает свой уют и новогоднее настроение в доме, чтобы прочувствовать эту атмосферу теплоты. И самое приятное — это создание праздничного декора своими руками!

Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению будки со щенком будет полезен воспитателям, педагогам дополнительного образования, учителям начальных классов и творческим родителям.

Назначение: символ Нового года.

Целью данной работы является: развитие творческих способностей детей, мелкой моторики рук, пространственного и образного мышления, аккуратности, фантазии.

Публикация «„Будка со щенком“, Мастер-класс „Символ года“» размещена в разделах

«Будка со щенком». Мастер-класс «Символ года»

Для изготовления будки со щенком вам понадобятся следующие материалы:

коробка

самоклеящаяся бумага

клей ПВА

клей «Момент»

ножницы

спички

изображение щенка 2 шт.

картон

белая гуашь

губка

вырезанные снежинки

новогодние украшения

Фото «Символ года»

Из картона вырезаем 2 детали в форме домика с крышей по размеру коробки.

«Будка со щенком». Мастер-класс - фото

Приклеиваем вырезанные детали из картона клеем ПВА к коробке с двух сторон.

Фото №1 В Новый год всегда хочется почувствовать волшебство и каждый создает свой уют и новогоднее настроение в доме чтобы прочувствовать эту атмосферу теплоты

Обклеиваем коробку самоклеящейся бумагой.

Фото №2 Назначение символ Нового года

Из черной самоклеющейся бумаги вырезаем круг и приклеиваем на будку.

Фото №3 Целью данной работы является развитие творческих способностей детей мелкой моторики рук пространственного и образного мышления аккуратности фантазии

Украшаем будку новогодними украшениями.

Фото №4 Публикация Будка со щенком Мастер класс Символ года размещена в разделах Собака щенок

Для крыши вырезаем 2 прямоугольника с фигурным краем.

Фото №5 Все про собак для детей Темочки

Края тонируем губкой и белой гуашью.

Фото №6 Для изготовления будки со щенком вам понадобятся следующие материалы коробка самоклеящаяся бумага клей ПВА клей Момент ножницы спички изображение щенка шт

На крышу приклеиваем снежинки из бумаги.

Фото №7 картон белая гуашь губка вырезанные снежинки новогодние украшения

Вырезаем контуры щенков.

Фото №8 Из картона вырезаем детали в форме домика с крышей по размеру коробки

Изображение одного щенка вырезаем по контуру, у второго изображения вырезаем глаза, уши, ошейник, нос.

Фото №9 Приклеиваем вырезанные детали из картона клеем ПВА к коробке с двух сторон

Клеем «Момент» приклеиваем спички на глаза, нос, уши, ошейник.

Фото №10 Обклеиваем коробку самоклеящейся бумагой

Затем на спички приклеиваем вырезанные части щенка.

Фото №11 Из черной самоклеющейся бумаги вырезаем круг и приклеиваем на будку Фото №12 Украшаем будку новогодними украшениями

Получившееся изображение щенка и крышу приклеиваем к будке.

Фото №13 Для крыши вырезаем прямоугольника с фигурным краем

Вот наш символ года и готов.

Фото №14 Края тонируем губкой и белой гуашью Фото №15 На крышу приклеиваем снежинки из бумаги

Желаю удачи!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по конструированию из бумаги «Собачка с маленьким щенком»Детский мастер-класс по конструированию из бумаги «Собачка с маленьким щенком» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага, ножницы, клеевой карандаш, два листа бумаги с фоном, изображающим лужайку..

Мастер-класс «Магнит «Символ 2018 года»Мастер-класс «Магнит «Символ 2018 года» Очень рада, что снова могу с вами общаться (Было много разных причин и трудностей, но я надеюсь,что все они остались позади) Приближается.

Мастер-класс изготовления игрушки из бумаги «Символ года «Собачка» на городскую елкуМастер-класс изготовления игрушки из бумаги «Символ года «Собачка» на городскую елку Приветствую Вас на моем МК по созданию вот такого пушистого, бумажного йоркширского терьера. Работа не сложная, увлекательная. Но больше.

Мастер-класс «Конструирование из бумаги «Символ 2018 года — собачки из картонных сердечек»Мастер-класс «Конструирование из бумаги «Символ 2018 года — собачки из картонных сердечек» Мастер-класс "Конструирование из бумаги "Символ 2018 года - собачки из картонных сердечек" Необходимые материалы и инструменты: • цветной.

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Символ года»Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Символ года» Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочной игрушки. Такую игрушку мы сделали на конкурс новогодних поделок.

Мастер-класс с родителями «Символ 2017 года — Петушок» Цель: включить родителей в образовательный процесс как активных субъектов. Задачи: • развивать творческие способности, фантазию взрослых;.

Мастер-класс по лепке из полимерной глины «Символ года «Щенок»Мастер-класс по лепке из полимерной глины «Символ года «Щенок» В последнее время большим спросом пользуются изделия, выполненные своими руками. Очень популярна лепка из различных видов пластики (полимерной.

Мастер-класс «Поделка из шпагата «Символ Нового года»Мастер-класс «Поделка из шпагата «Символ Нового года» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вот и подходит к концу 2017 год. Для всех нас он был разный. Для кого-то он был очень удачный,для кого-то.

Мастер-класс «Снеговик — символ зимы и Нового года»Мастер-класс «Снеговик — символ зимы и Нового года» Зима - прекрасное время года! Можно отлично повеселиться: покататься на лыжах, на коньках. на санках, поиграть в снежки и конечно же слепить.

Мастер-класс «Собака — ёлочное украшение и символ 2018 года»Мастер-класс «Собака — ёлочное украшение и символ 2018 года» Верный и преданный друг Собака будет покровителем всех ваших начинаний и успехов. В новом 2018 году принесет гармонию, спокойствие и стабильность,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Будка со щенком». Мастер-класс «Символ года»
Опубликовано: 12 декабря 2017 в 14:36
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД