Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Символ года» (фотоотчет) (15 фото)

Елена Баранова
Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Символ года» (фотоотчет)

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки (фотоотчет

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Символ года» (фотоотчет)

Под Новый год эта тема самая актуальная. Предлагаю вашему вниманию изготовление новогодней

Фото «Символ года»

игрушки «Петушок».Я работаю в младшей группе, поэтому заготовки для игрушки делаю сама. Кстати,этот мастер-класс, со мной выполняли мои внуки (тройняшки). Для изготовления петушка нам потребуется: лист цветной бумаги (двусторонней,ножницы, линейка, карандаш, кисть, клей. Выполнение заготовки. Берем цветную бумагу складываем ее пополам (по длине,20 см,отмеряем от края 5 см и размечаем полоски по 1.5 см 8 штук от линии сгиба не дочерчивая 2 см сверху. На оставшейся части рисуем карандашом силуэт головы и шеи петушка. Выполнение работы. Нарезаем полоски, вырезаем контур головы и шеи петушка. Затем смазываем клеем голову и шею и поднимаем «хвост» к шеи петушка и склеиваем вместе. Осталось приклеить гребешок, бородку, глаза и украсить нашего петушка. И на елку! С новым годом!

Публикация «Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки „Символ года“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки  (фотоотчет) - фото
Мастер класс по изготовлению новогодней игрушки фотоотчет Новый Год в детском саду Новый год эта тема самая актуальная Предлагаю вашему вниманию изготовление новогодней игрушки Петушок Я работаю в младшей группе поэтому заготовки для игрушки делаю сама Кстати этот мастер класс со мной выполняли мои внуки тройняшки Для изготовления петушка нам потребуется лист цветной бумаги двусторонней ножницы линейка карандаш кисть клей Выполнение заготовки Берем цветную бумагу складываем ее пополам по длине см отмеряем от края см и размечаем полоски по см штук от линии сгиба не дочерчивая см сверху На оставшейся части рисуем карандашом силуэт головы и шеи петушка Выполнение работы
Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Совместное творчество по изготовлению новогодней игрушки из бумаги»Мастер-класс для педагогов ДОУ «Совместное творчество по изготовлению новогодней игрушки из бумаги» «Совместное творчество по изготовлению новогодней игрушки из бумаги» Цели: 1. Установление дружеского контакта и взаимодействия с педагогами.

Мастер-класс по изготовлению новогодней картинки из вискозных салфетокМастер-класс по изготовлению новогодней картинки из вискозных салфеток Новый год для большинства людей стал самым любимым и долгожданным праздником, и ни день рождения, ни «Восьмое Марта» не смогли отобрать.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Елочка»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Елочка» Мастер класс по изготовлению новогодней поделки "Елочка" Блестят на елке бусы, Хлопушки и звезда. Мы любим нашу елку - Да, да, да! Н. Найденова.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Петушки»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Петушки» Новый год очень яркий и долгожданный праздник, и готовиться к нему стоит заранее. Есть такие вещи о которых стоит позаботиться накануне.

Мастер-класс по изготовлению петушка из DVD дисков «Символ 2017 года — новогодний Петушок»Мастер-класс по изготовлению петушка из DVD дисков «Символ 2017 года — новогодний Петушок» b]Новый год это сказочное настроение и волшебство. Символом 2017 года является Петух. Как известно петушок довольно часто встречается в.

Мастер-класс по изготовлению совместной работы «Символ нового, 2017 года!»Мастер-класс по изготовлению совместной работы «Символ нового, 2017 года!» Наступает 2017 год- это год петуха. Мы с детьми начали готовить подарки родителям. Всегда хочется придумать что-то новенькое и оригинальное,.

Мастер-класс по изготовлению вытынанки «Петушок — символ 2017 года»Мастер-класс по изготовлению вытынанки «Петушок — символ 2017 года» Мастер-класс по изготовлению вытынанки «Петушок-символ 2017 года». Цель: Изготовление петуха в технике вытынанка. Задачи: развить любознательность,.

Мастер класс по изготовлению новогодней гирляндыМастер класс по изготовлению новогодней гирлянды Берем лист цветной бумаги (можно любого цвета, можно чтоб все полоски были разноцветные, так даже может быть интересней). Берем линейку.

Мастер-класс «Символ года» . Изготовление новогодней игрушки.Мастер-класс «Символ года» . Изготовление новогодней игрушки. Мастер-класс"Символ года" Предлагаю вашему вниманию изготовление игрушки "Петушок" Эта работа не требует больших затрат и времени. Для.

«Петушок — символ 2017 года». Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток«Петушок — символ 2017 года». Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению забавного, красивого петушка. Мастер-класс предельно прост и доступен.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Символ года» (фотоотчет)
Опубликовано: 19 декабря 2016 в 21:53
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД