МААМ-картинки

Мастер-класс «Скворечник в технике «декупаж» (5 фото)

ольга кузнецова
Мастер-класс «Скворечник в технике «декупаж»

Сегодня хотелось бы с вами поделиться еще одним мастер классом по изготовлению скворечника с птичкой. Делала я его также из обычной картонной коробки.

Дочке в школу задали сделать поделку,пришлось что то творить за один вечер, и вот плод моего воображения,как говорится, я его слепила из того что было.

Вечером после работы я зашла в магазин, вяла коробку из под вафель,подумала а вдруг пригодиться, затем купила красивые большие яркие салфетки больше ничего подходящего я там не нашла.

Публикация «Мастер-класс „Скворечник в технике „декупаж“» размещена в разделах

Для изготовления мне понадобились: ножницы, салфетки,4 тюбика клея ПВА,кисть,тряпки столовые,бусинка,канцелярский нож,карандаш толстый ля жердочки,и естественно клей пистолет и не один "патрон ",лак на водной основе.

к нему.

1. Коробку я заклеила со всех сторон скотчем, затем я сделала крышу из обычного куска коробки размер зависит от диаметра скворечника,крыша должна быть чуть шире. Также приклеила ее к основанию скворечника при помощи скотча и немного горячего клея.

2. Сделала круглое отверстие впереди, пониже, скатала жгутиком бумагу, склеила ее скотчем, и приклеила под отверстием,пониже вставила карандаш, сделав небольшой прокол ножницами под жердочкой.

3. Начала рвать на кусочки салфетку, предварительно вырезав красивые элементы. После приклеила сначала простые кусочки, затем предварительно вырезанные красивые элементы. Клей можно наносить как на коробку, так и поверх салфетки. Когда клей высохнет- следов не останется. Как высохнет поделка ее нужно покрыть лаком на водной основе,он не пахнет сохнет за ночь.

4. Птичку я делала так,скатала 2 комочка из бумаги обклеила скотчем. Вырезала из столовой тряпочки полоску,по всей длинне сделала надрезы обматала ей 2 склееных комочка (голова и туловище).Закрепила горячим клеем,добавила хохолок и хвостик из того же материала, а клювик сделала из цветного картона,и приклеила в клюв бусинку. jpg[/IMG]

Мастер-класс «Скворечник в технике «декупаж»
Фото «декупаж»
Мастер-класс «Скворечник в технике - фото
Фото №1 Сегодня хотелось бы с вами поделиться еще одним мастер классом по изготовлению Фото №2 Аппликация скворечника с птичкой
Публикации по теме:

Мастер-класс «Аппликация в технике «декупаж»Мастер-класс «Аппликация в технике «декупаж» Добрый день друзья! Решила я тут на днях попробовать с детьми замечательную технику аппликации как "декупаж". Все говорят выполнять ее.

Мастер-класс для родителей «Домик для птиц в технике декупаж»Мастер-класс для родителей «Домик для птиц в технике декупаж» Цели: -объединять усилия родителей и педагогов по воспитанию детей -привлекать родителей к активному участию в жизни своего ребенка Задачи:.

«Летнее настроение». Мастер-класс по технике «декупаж»«Летнее настроение». Мастер-класс по технике «декупаж» Не знаете, что подарить на праздники бабушке, маме, сестре или подруге? Не можете заня ть себя в свободное время? Надоели телевизор и компьютер?.

Мастер-класс по изготовлению тарелки в технике декупаж «Новогодний сувенир»Мастер-класс по изготовлению тарелки в технике декупаж «Новогодний сувенир» Новый год – пора подарков, сюрпризов, поздравлений. Чем ребенок может порадовать родных и близких: новогодней открыткой, рисунком или сувениром,.

Мастер-класс по украшению новогодних шаров в технике «декупаж»Мастер-класс по украшению новогодних шаров в технике «декупаж» Цель: украшение елочного шара своими руками в технике «декупаж» ЗАДАЧИ. • Развивать образное мышление, воображение, устойчивое внимание,.

Мастер-класс «Тарелочки в технике декупаж»Мастер-класс «Тарелочки в технике декупаж» Декупаж (фр. dcouper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или.

Мастер-класс по оформлению чайного домика в технике декупажМастер-класс по оформлению чайного домика в технике декупаж Декупаж — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к.

Подставка под чашку из диска в технике декупаж. Мастер-классПодставка под чашку из диска в технике декупаж. Мастер-класс В самое ближайшее время в нашей стране ожидается прекраснейший семейный праздник – День мам! Для всех желающих представиться великолепный.

Мастер-класс «Игрушка в технике «декупаж»Мастер-класс «Игрушка в технике «декупаж» Этот мастер-класс пригодится педагогам в оформлении группы, а также и на занятиях с детьми старшего дошкольного возраста как детский дизайн.

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки на Новый год в технике декупажМастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки на Новый год в технике декупаж Приближается самый долгожданный праздник не только для детей, но и для взрослых –Новый год! Новогодние поделки в детском саду – это всегда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Скворечник в технике «декупаж»
Опубликовано: 21 января 2017 в 15:40
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД