МААМ-картинки

Мастер-класс «Снегирь» (12 фото)

Марина Стрелкова
Мастер-класс «Снегирь»

Мастер-класс «Снегирь»

Мастер-класс «Снегирь»

Кто не знает снегиря,

Птичку необычную?

Чуть побольше воробья,

Больше и синички он.

Снегиря увидеть трудно

Летом за густой листвой.

А заметен красногрудый

Только зимнею порой.

Каких замечательных и красивых снегирей вы сделали со своими детьми. Предлагаю вам свой мастер-класс по изготовлению объемных снегирей.

Публикация «Мастер-класс „Снегирь“» размещена в разделах

Для работы потребуется:красный и черный картон,белая,желтая и черная цветная бумага,ножницы,клей,простой карандаш,шаблоны туловища и головы,нитки.

Фото «Снегирь»

Ход работы:

1. Возьмем красный и черный картон,обведем по шаблону туловище и голову

Мастер-класс - фото

2. Вырежем детали туловища,головы, кружок для глазика и треугольник для клювика.

Фото №1 Мастер класс Снегирь

3. Склеим детали

Фото №2 Кто не знает снегиря Птичку необычную Чуть побольше воробья Больше и синички он

4. Берем кусочек нитки и наклеиваем ее на обратной стороне туловища с помощью квадратика бумаги. Это будет петелька,на которую мы будем подвешивать нашего снегиря.

Фото №3 Снегирь Снегиря увидеть трудно Летом за густой листвой

5. Из черной цветной бумаги вырезаем 2 треугольника (крылышки)и 1 прямоугольник (хвостик).Складываем их в гармошку

Фото №4 А заметен красногрудый Только зимнею порой Фото №5 Каких замечательных и красивых снегирей вы сделали со своими детьми

6. Треугольник складываем пополам

Фото №6 Предлагаю вам свой мастер класс по изготовлению объемных снегирей

и склеиваем. Получилось крылышко.

Фото №7 Публикация Мастер класс Снегирь размещена в разделах Зима Снегирь Снегирь

7. Крылышки и хвостик приклеиваем к туловищу.

Фото №8 Возьмем красный и черный картон обведем по шаблону туловище и голову

.Таким же способом можно сделать и синичку,вместо красного картона взять желтый.

Вот такие у нас с детьми получились птички!

Фото №9 Вырежем детали туловища головы кружок для глазика и треугольник для клювика
Публикации по теме:

Аппликация «Снегирь»Аппликация «Снегирь» Занятие в подготовительной группе. Тема: Зимние птицы. Аппликация «Снегирь». Используемые материалы: лист А4, фломастеры, карандаши, пластилин,.

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Снегирь из пшена»Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Снегирь из пшена» Хочу предоставить на ваш суд очередную работу моего воспитанника, называется она- "Снегирь из пшена" У этой работы довольно большой подготовительный.

Мастер-класс: елочная игрушка из помпона «Снегирь»Мастер-класс: елочная игрушка из помпона «Снегирь» Для изготовления елочной игрушки мне понадобились: -цветной картон; -бархатная бумага; -пряжа (малинового цвета); -клей; -ножницы; -маркер (черного.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Снегирь»Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Снегирь» Представляю вашему вниманию мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Снегирь». Просмотрела фрагмент вебинара и решила повторить мастер-класс.

Мастер-класс «Поделка «Снегирь» из папье-маше»Мастер-класс «Поделка «Снегирь» из папье-маше» Долго думала над изготовлением игрушки на новогоднюю елку. Нужно чтобы и красиво, и прочно, и влагостойко. Было принято решение сделать.

Мастер-класс «Снегирь»Мастер-класс «Снегирь» За окном идёт снег. К кормушке прилетают наши знакомые птицы: воробьи, синицы, а вот снегири очень редко нас посещают. Зато много разноцветной.

Мастер класс «Снегирь» рисование краскамиМастер класс «Снегирь» рисование красками Предлагаю мою разработку с поэтапным показом приёмов рисования Снегиря. h3][/h3]Занятие рассчитано кружковую работу в подготовительной.

Мастер-класс «Зимующие птицы: снегирь и синица» Аннотация к конспекту и мастер-классу Конспект занятия «Зимующие птицы: дятел, клёст, синица» и мастер-класс «Зимующие птицы: снегирь и.

Новогодняя поздравительная открытка «Снегирь»Новогодняя поздравительная открытка «Снегирь» Новый год! Подарки! Поздравления! Новогодние поздравительные открытки! А если они сделаны детьми - это самый лучший подарок для мам и пап.

ОД по аппликации «Снегирь» Назначение: поделка на выставку. Цель: Расширять кругозор детей, формировать целостную картину мира, развивать чувство формы, фактуры,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снегирь»
Опубликовано: 23 января 2016 в 22:22
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД