Получи документы

Мастер-класс «Снегирь» (9 фото)

Анастасия Шляхтенкова
Мастер-класс «Снегирь»

Мастер-класс «Снегирь»

Цель: Вызвать интерес к рисованию, воспитывать любовь к птицам; обучать наносить гуашь губкой.

Материал для занятия: трафареты с изображением снегиря, гуашь красного цвета, губки на каждого ребенка, салфетки для рук, альбомный лист на каждого ребенка.

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций птиц, чтение, загадывание загадок, беседы с детьми о птицах.

Ход занятия: Что за чудо: в зимний день

Оживилась вся сирень.

Красногрудые комочки

Зашумели как листочки.

Будто красных роз букеты

Публикация «Мастер-класс „Снегирь“» размещена в разделах

На сирень забросил ветер.

Стайки дружных снегирей

Крошки кушают на ней.

Вова с маленькой Танюшкой

Птичкам сделали кормушки.

Воспитатель показывает картинку на которой изображен снегирь.

В: Сегодня мы с вами будем рисовать снегиря необычным способом.

Для начала работы мы готовим трафареты на которых изображены снегири и гуашь с губками.

Фото «Снегирь»

Потом дети с помощью губок наносят гуашь на листы.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Цель Вызвать интерес к рисованию воспитывать любовь к птицам обучать наносить гуашь губкой

Потом когда мы убираем трафареты получаются вот такие изображения:

Фото №2 Материал для занятия трафареты с изображением снегиря гуашь красного цвета губки на каждого ребенка салфетки для рук альбомный лист на каждого ребенка

Затем воспитатель дорисовывает изображение снегиря и раскрашивает его.

Фото №3 Предварительная работа рассматривание иллюстраций птиц чтение загадывание загадок беседы с детьми о птицах Фото №4 Ход занятия Что за чудо в зимний день Оживилась вся сирень Фото №5 Красногрудые комочки Зашумели как листочки

В итоге получается вот такой снегирь.

Фото №6 Будто красных роз букеты Публикация Мастер класс Снегирь размещена в разделах Зима Снегирь Снегирь
Публикации по теме:

Аппликация из геометрических фигур «Снегирь» (младшая группа)Аппликация из геометрических фигур «Снегирь» (младшая группа) Обучающая цель: Организовать деятельность детей по закреплению представлений, что такое круг, треугольник и умению отличать друг от друга.

Аппликация «Снегирь-снегирек» (для детей 5–6 лет)Аппликация «Снегирь-снегирек» (для детей 5–6 лет) Программное содержание: расширять знания детей о снегире,способствовать развитию речи, учить детей создавать силуэт птицы,развивать мелкую.

Конспект НООД по оригами в старшей группе ЗПР на тему «Снегирь, синица» Конспект НООД по оригами в старшей группе ЗПР на тему «Снегирь, синица»[/b] Тема: «Зимующие птицы» Цель: обобщение имеющихся знаний у.

Конспект занятия по аппликации «Снегирь на еловой веточке» Цель: Развивать чувство формы, фактуры, тактильные ощущения. Укреплять пальчики и кисти рук. Создавать композицию зимней птички из салфеток.

Конспект занятия по аппликации «Снегирь на ветке рябины»Конспект занятия по аппликации «Снегирь на ветке рябины» Цель: -Продолжать знакомить с многообразием птиц. Задачи: - Расширять представления о зимующих птицах, различать их по голосам и внешнему.

Мастер классМастер класс Оригами "Божья Коровка" Для детей старшего возраста именно необходимо владеть техникой оригами:развивает точность движений пальцев рук под.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Снегирь»Мастер-класс по изготовлению аппликации «Снегирь» Добрый день уважаемые коллеги!Представляю Вашему вниманию простейшую аппликацию,которую дети могут выполнить самостоятельно даже в средней.

Мастер-класс «Снегирь-маленькая птичка» из подручных материаловМастер-класс «Снегирь-маленькая птичка» из подручных материалов Меня восхищает красота этой птицы-снегиря. Я предлагаю вам смастерить его из самых простых материалов. Для этого на необходимо: Бумага.

Конспект НОД в старшей группе «Птицы зимой. Снегирь» Конспект непосредственной организованной деятельности в старшей группе. Тема: «Птицы зимой. Снегирь». Цель: Воспитание у детей интереса.

Занятие по лепке в старшей группе. Тема: «Снегирь» Цель: расширять представление детей о зимующих птицах, об условиях их обитания, о роли человека в жизни птиц. Научить передавать особенности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снегирь»
Опубликовано: 28 ноября 2016 в 14:32
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД