МААМ-картинки

Мастер-класс «Снегири» (9 фото)

Светлана Федоренко
Мастер-класс «Снегири»

Мастер-класс «Снегири»

На это работу натолкнуло стихотворение А. Игнатовой

Летом, честно говоря,

Трудно встретить снегиря.

А зимою - благодать! -

За версту его видать!

Хочу предложить вашему вниманию аппликацию «Снегири»

Для данной аппликации нам понадобятся:

Фетр: красный и зеленый

Немного синтепона (можно вату)

Фоамиран: черный и бежевый

Серая цветная бумага

Белый картон

Снежинки для украшения

Глазки

Клей ПВА

Публикация «Мастер-класс „Снегири“» размещена в разделах

Фото «Снегири»

и так, преступим. Для начала на листе картона рисуем заготовки для будущей аппликации. Вырезаем шаблоны. Вот что у нас получилось

Мастер-класс - фото

Далее из черного фоамирана вырезаем туловище снегирей. Я обвожу фоамиран зубочисткой, а потом вырезаю.

Фото №1 На это работу натолкнуло стихотворение А

После этого туловище снегирей наклеиваем на бежевый фоамиран (можете использовать другие светлые оттенки фоамирана)

Фото №2 Игнатовой Летом честно говоря Трудно встретить снегиря

Вырезаем из красного фетра грудку и приклеиваем.

Фото №3 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

Вырезаем из черного фоамирана крылышки, приклеиваем. Чтобы немного оттенить крылья, вырезаем из серой бумаги по шаблону детали и приклеиваем.

Фото №4 и так преступим

Наши снегири готовы и теперь приступаем к самому интересному. Включаем свое воображение. Я захотела, чтобы мои снегири сидели на ели. Из зеленого фетра вырезаю еловые ветви, приклеиваю так, чтобы снегири оказались сидящими на ветке.

Фото №5 Для начала на листе картона рисуем заготовки для будущей аппликации

Так как снегири это зимующие птицы, то на ветви наклеиваю немного синтепона (можно использовать что-то другое для имитации снега).

В завершение приклеиваю глазки и украшаю аппликацию декоративными снежинками. Вот что у меня получилось!

Фото №6 Вырезаем шаблоны

Осталось только вставить в рамочку

Публикации по теме:

Красивые снегириКрасивые снегири Уважаемые коллеги хочется поделится с вами поделкой которую я сделала из ваты (снегири). Снегири на ветке прекрасно расположились у нас.

Мастер-класс «Полюбуйтесь, посмотрите — это птицы снегири!»Мастер-класс «Полюбуйтесь, посмотрите — это птицы снегири!» Мастер – класс: «Полюбуйтесь, посмотрите – это птицы Снегири!» Цели и задачи: - Приобщение детей к бережному отношению к природе, к стремлению.

Мастер-класс «Снегири на снежных ветках»Мастер-класс «Снегири на снежных ветках» Скоро Новый год- большой праздник для всех детей и взрослых! А в детских садах, уже в начале декабря начинается усиленная подготовка к.

«Снегири» — поделка из ваты«Снегири» — поделка из ваты Мастер – класс: «Снегири» Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№14 «Ручеёк» г. о. Балашиха, Московская обл. Детям очень.

Мастер-класс «Снегири прилетели». Коллективная работа по рисованиюМастер-класс «Снегири прилетели». Коллективная работа по рисованию Мастер - класс. "Снегири прилетели".Коллективная работа по рисованию. Добрый день, уважаемые посетители моей странички. Сегодня я хочу представить.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Рисование восковыми мелками «Снегири»Рисование восковыми мелками «Снегири» Всем здравствуйте! Вот уже больше половины месяца декабря пролетела. Столько работы, что не успеваешь поделиться своими наработками, показать.

Снегири (фотоотчет)Снегири (фотоотчет) Сегодня у нас настоящая зима, с морозом и метелью. Метет уже второй день, но на то она и зима. Нам с ребятами нравится наблюдать за такой.

Снегири из нитокСнегири из ниток Хочу предложить вашему вниманию полезную, зимнюю поделку. Сделана она из ниток. Дети тоже могут принимать участие в изготовлении. Это будет.

Занятие по рисованию «Снегири» в подготовительной группе Организованная образовательная деятельность рисование на тему :«Снегири на ветке» в подготовительной группе Программное содержание: Уточнить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снегири»
Опубликовано: 20 декабря 2016 в 22:32
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД