Получи документы

Мастер-класс по рисованию «Снегири» (8 фото)

Татьяна Хлебникова
Мастер-класс по рисованию «Снегири»

Мастер-класс по рисованию «Снегири»

Иногда в нашей работе необходимо бцстро нарисовать снегиря и показать детям с использованием возможности кисти. В данном мастер класе, используется методы примакивания и управляемый мазок.

Цель работы: Привить любовь к процессу рисования, развить творческие способности, фантазию, воображение, наблюдательность, улучшить навыки рисования красками

Рисунок 1 Рисуем контур

Публикация «Мастер-класс по рисованию „Снегири“» размещена в разделах

Фото «Снегири»

Рисунок 2 Вырезаем и можем обводить

Мастер-класс по рисованию - фото

Рисунок 3 Поэтапно, покрываем красной краской. (управляемый мазок)

Фото №1 Иногда в нашей работе необходимо бцстро нарисовать снегиря и показать детям с использованием возможности кисти

Рисунок 4Оставляем белые линии на крыле.

Фото №2 В данном мастер класе используется методы примакивания и управляемый мазок

Рисунок 5 Методом примакивания, проходим край крыла.

Фото №3 Цель работы Привить любовь к процессу рисования развить творческие способности фантазию воображение наблюдательность улучшить навыки

Рисунок 6 Рисуем головку, серую часть крыла и хвост.

Фото №4 Все материалы рисования красками Рисунок Рисуем контур Публикация Мастер класс по рисованию Снегири размещена в разделах Зима Зима

Рисунок 7 Размываем места соприкосновения серой и черной краски на крыле плюс можно ставить белый глаз.

Фото №5 Рисование зимние рисунки Зимующие птицы

.Вот и готовы снегири, их можно врезать и использовать для украшения группы, так же для создания зимних композиций. Это быстро интересно и просто.

Публикации по теме:

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «А куда снегири улетают летом?»Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «А куда снегири улетают летом?» Задачи: познакомить детей с жизнью оседлых птиц - снегирей; продолжать обучать детей разным нетрадиционным техникам; снегири в технике.

«Снегири». Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной форме — методом тычка — в старшей группе«Снегири». Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной форме — методом тычка — в старшей группе «СНЕГИРИ» (техника тычка щетинистой кистью) Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Художественное творчество»,.

Мастер-класс для родителей с детьми средней группы «Снегири на ветке»Мастер-класс для родителей с детьми средней группы «Снегири на ветке» Цель: Повысить компетентность родителей по реализации образовательной области «художественно – эстетическое развитие» с детьми раннего возраста.

Мастер-класс «Пернатые гости — снегири»Мастер-класс «Пернатые гости — снегири» Приближается зима. Это очень тяжелое время для птиц. Предлагаю мастер класс по изготовлению снегирей. Такую работу могут выполнить даже дети.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Медвежонок»Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Медвежонок» Цель: Познакомить с нетрадиционными техниками рисования. Задачи: Развить интерес к изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных.

Мастер-класс по правополушарному рисованию «Одуванчики»Мастер-класс по правополушарному рисованию «Одуванчики» Уважаемые коллеги! В целях поддержания положительного психологического состояния, Гриневич Татьяна Борисовна приглашает Вас посетить.

Мастер-класс по рисованию «Осенний пейзаж»Мастер-класс по рисованию «Осенний пейзаж» Добрый день, уважаемые коллеги! Осень - чарующее время года. Не зря многие художники запечатлевают красоту осени в своих трудах. В каждом.

Мастер-класс по рисованию «Пасха»Мастер-класс по рисованию «Пасха» Приближается Светлое Христово Воскресение-Пасха. Мы с ребятами готовились к православному празднику: познакомились с художественной литературой,.

Мастер-класс по рисованию «Смешные животные»Мастер-класс по рисованию «Смешные животные» Представляю вашему вниманию мастер-класс по рисованию "Смешные животные" в подготовительной группе. На самом деле это очень интересное.

Конспект интегрированной НОД по рисованию методом тычка в подготовительной группе «Снегири на ветке» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 10 «Ивушка» Ст. Нововладимировская Конспект интегрированной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию «Снегири»
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 18:42
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД