Получи документы

Мастер-класс «Снеговичок из пенопласта и ватных палочек» (15 фото)

Наталья Чалая
Мастер-класс «Снеговичок из пенопласта и ватных палочек»

Мастер-класс «Снеговичок из пенопласта и ватных палочек»

"Мастерская Деда Мороза" продолжает свою работу. Мы с ребятами решили сделать снеговичка. Для работы нам понадобились следующие материалы:

1. шары из пенопласта трёх разных диаметров для туловища;

2. два маленьких шара для ручек;

3. ватные палочки;

4. нить вязальная красного, розового и белого цветов;

5. спицы носочные вязальные, крючок для вязания;

Публикация «Мастер-класс „Снеговичок из пенопласта и ватных палочек“» размещена в разделах

6. бусины крупные: черные для глаз, красные для пуговиц; мелкие красные пуговицы для ротика;

7. вата для набивания лаптей и снега;

8. пенопласт для носа;

9. гуашь оранжевая;

10. бамбуковые шпажки для прокалывания отверстий и для рук;

11. веточки кустарника для метлы;

12. клей "Силач".

Фото «Снеговичок из пенопласта и ватных палочек»

Итак, работу начнем с отрезания головок с ватных палочек и прокалывания отверстий бамбуковой шпажкой. Делаем это потому, что ватные палочки внутри полые и не могут проколоть пенопласт. Затем в эти отверстия вставляем ватные палочки.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастерская Деда Мороза продолжает свою работу

Проделываем эту процедуру со всеми частями туловища и ручками. Причем в нижней и средней части делаем углубления для того, чтобы впоследствии соединить все части. В средней части углубления делаем и по бокам для ручек.

Фото №2 Мы с ребятами решили сделать снеговичка Фото №3 Для работы нам понадобились следующие материалы

Приступаем к изготовлению шапочки. Вяжу её спицами для носков. Число петель зависит от диаметра головы. Шапочку вяжу удлиненную и в завершении украшаю бубончиком.

Фото №4 шары из пенопласта трёх разных диаметров для туловища Фото №5 два маленьких шара для ручек

Приступаем к лицу. Делаем углубления для глазок и вставляем туда бусины. Отверстия должны быть не больше бусин, чтобы бусины вошли плотно и их не пришлось клеить. То же проделываем с ротиком.

Фото №6 ИЗО поделки рисование ватные палочки

Точно также прикрепляем пуговицы на туловище и соединяем все части с помощью клея. Пока клей подсыхает,мы вяжем крючком лапти для снеговика. Чтобы лапти держали форму, набиваем их ватой. Приклеиваем их к туловищу снеговика.

Фото №7 нить вязальная красного розового и белого цветов

Мы удивились сами себе, когда поняли, что наш снеговик без носа! Нос вырезали из пенопласта и покрасили оранжевой гуашью. Приклеили нос и решили подарить нашему другу шарфик.

Фото №8 спицы носочные вязальные крючок для вязания Публикация Мастер класс Снеговичок из пенопласта и ватных палочек размещена в разделах Ватные палочки

Дело за метлой! Метлу изготавливаем из веток кустарника.

Фото №9 бусины крупные черные для глаз красные для пуговиц мелкие красные пуговицы для ротика

И тут мы понимаем, что держать - то метлу снеговику нечем! Вяжем крючком маленькие варежки, вставляем в них бамбуковые палочки, прилаживаем их к снеговику, и закрепляем метлу в варежке.

Фото №10 вата для набивания лаптей и снега Фото №11 пенопласт для носа

И последний штрих! Устанавливаем снеговика на основу, обклеенную ватой. Наш друг - снеговик готов!

Фото №12 гуашь оранжевая
Публикации по теме:

Аппликация в старшей группе «Снеговичок»Аппликация в старшей группе «Снеговичок» К новому году мы с моими детишками сделали снеговичка из ладошек. он получился у нас из двух комов. Ещё мы сделали ножки и ручки. На голову.

Игровое занятие для знакомства со свойствами воды «Снеговичок пришел в гости» Игровое занятие для детей раннего возраста «Снеговичок пришел в гости» (знакомство со свойствами воды) Задачи: 1. Познакомить детей со.

Конспект игрового занятия «Снеговичок» (средняя группа) Программное содержание: Обучающие задачи: развивать активность и любознательность детей в процессе познавательной деятельности,закреплять.

Мастер-класс «Елочка из бумаги»Мастер-класс «Елочка из бумаги» Хочу поделиться очень легким и в тоже время необычным способом изготовления новогодней елочки для зимнего леса. Для этого нам понадобится.

Мастер-класс «Изготовление вазочки-плетенки из соленого теста»Мастер-класс «Изготовление вазочки-плетенки из соленого теста» Потребуется: • Стеклянная вазочка • Пластмассовый ножик (стек) • Масло для смазки • Гуашь или акварель • Кисточка • Ленточка Рецепт соленого.

Мастер-класс «Сердечко»Мастер-класс «Сердечко» Мастер - класс "Сердечко" Уважаемые коллеги представляю Вашему вниманию мастер - класс "Сердечко" Для этого мастер - класса Вам понадобится.

Мастер-класс: вязаная игрушка «Снеговичок»Мастер-класс: вязаная игрушка «Снеговичок» Игрушка Снеговик к Новому году, связанная крючком. Очень простая и красивая игрушка. Ее можно поставить в приемную комнату, как символ наступающей.

Музыкально-речевое развлечение «Снеговичок» Цель: Развивать речь детей при помощи игры. Ход занятия. Дети заходят в зал, их встречает снеговик. Снеговик: Здравствуйте, дети. Дети.

Открытка «1 Мая!» мастер-классОткрытка «1 Мая!» мастер-класс Здравствуй, здравствуй, Первомай! Ты весну-красну встречай! Современные дети почти ничего не знают о празднике 1 Мая, расценивая его просто.

Вязаная игрушка «Снеговичок»Вязаная игрушка «Снеговичок» Вечер - время, которое очень удобно использовать для творческих замыслов. Вот и у меня появился интересный замысел - в нашей теплой зиме.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снеговичок из пенопласта и ватных палочек»
Опубликовано: 17 декабря 2015 в 20:17
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД