МААМ-картинки

Мастер-класс «Снеговик из фанеры» (1 фото)

Марина Чаюк
Мастер-класс «Снеговик из фанеры»

Новый год уже не за горами – пора подумать о том, как украсить свою группу к празднику. Для того чтобы нынешний праздник стал незабываемым, предлагаю сделать необычного снеговика.

Вам потребуется:

. клееная фанера толщиной 10 мм

. акриловые краски: белая, черная, оранжевая.

.ткань разного цвета

.ножовка по дереву, наждачная бумага

.кисть, карандаш

Описание работы

Публикация «Мастер-класс „Снеговик из фанеры“» размещена в разделах

Рисунок снеговика увеличить до нужного размера, перевести на фанеру. Выпилить фигуру. Края зачистить наждачной бумагой. Раскрасить фигурку снеговика красками. После того, как высохнет краска, предать образ (нарисовать линии лица).С помощью прищепок, украсить сумочками для подарков.

Мастер-класс «Снеговик из фанеры»
Публикации по теме:

«Цветочный рай». Мастер-класс«Цветочный рай». Мастер-класс "Цветочный рай" У некоторых растений такие красивые цветы, что люди их специально выращивают и используют для украшения. Многие цветы.

Мастер-класс по художественному творчеству в старшей группе «Снеговик»Мастер-класс по художественному творчеству в старшей группе «Снеговик» Я хочу поделиться с Вами опытом работы «Применение нетрадиционных техник в изодеятельности по работе с бумагой». Потому что это развивает.

Мастер-класс «Гусеница»Мастер-класс «Гусеница» Для того чтоб сделать гусеницу, вам понадобиться: лист цветного картона, ватные диски, клей ПВА,ножницы,краски с кистью и ножницы.

Мастер-класс для педагогов «Я сам мастер декоративно-прикладного творчества» «Если вы сумеете научить ребёнка в детские годы ощущать красоту, изумляться дивным творениям человеческих рук, красотой природы, то вырастите.

Мастер-класс «Гвоздика к Маю»Мастер-класс «Гвоздика к Маю» Для гвоздики нам понадобится: салфетки красного цвета, клей, скотч, ножницы, стиплер, зеленая цветная бумага и заготовки веточек для стеблей.

Мастер-класс «Мойдодыр»Мастер-класс «Мойдодыр» В мою группу ходят малыши, и чтобы им было интереснее умываться я решила сделать вот такого "Мойдодыра". Для изготовления понадобится:.

Мастер-класс «Музыкальный снеговик»Мастер-класс «Музыкальный снеговик» Для работы потребуется: флис белого и двух других цветов (я взяла оранжевый и голубой, синтепон,баночка от "растишки", косточки хурмы (можно.

Мастер-класс по объемной аппликации с элементами рисования «Снеговик и ёлочка»Мастер-класс по объемной аппликации с элементами рисования «Снеговик и ёлочка» Если за окном пурга По пояс снега намела. Если на дворе мороз Больно щиплется за нос. Если из-за погоды Дома приходится оставаться, Не грусти,.

Мастер-класс: поделка из салфеток «Весёлый снеговик»Мастер-класс: поделка из салфеток «Весёлый снеговик» Назначение: Данная поделка может являться подарком, может украсить природный уголок группы. Цель: Учить детей создавать образ снеговика,.

Весёлый мастер-класс на прогулке «Весенний снеговик!» (фотоотчет)Весёлый мастер-класс на прогулке «Весенний снеговик!» (фотоотчет) Причуды природы всё чаще и чаще нас удивляют! На дворе 20 марта 2015 года. Мы уже Масленицу отплясали, Зимушку проводили, Весну – красну.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снеговик из фанеры»
Опубликовано: 24 октября 2015 в 11:36
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД