Получи документы

Мастер-класс «Снеговик из картона, бумаги и ватных дисков» (12 фото)

Фатима Гандулаева
Мастер-класс «Снеговик из картона, бумаги и ватных дисков»

Мастер-класс «Снеговик из картона, бумаги и ватных дисков»

Хочу поделиться с Вами своим мастер-классом по изготовление открытки к новогоднему празднику. Для поделки мне понадобились: белый картон, ватные диски, цветная бумага, ножницы, клей-карандаш и специальнный степлер по изготовлению мелких снежинок.

Публикация «Мастер-класс „Снеговик из картона, бумаги и ватных дисков“» размещена в разделах

Фото «Снеговик из картона, бумаги и ватных дисков»
Мастер-класс - фото

Ватные диски нужно разрезать ножницами на две части, затем клеем приклеить их слева и справа нижней стороны картона, это - будут ножки снеговика, далее в середине приклеиваем полный диск посередине - нижняя часть, затем среднюю часть и голову,

Фото №1 Поделки из бумаги поделиться с Вами своим мастер классом по изготовление открытки к Фото №2 Новогодние поделки из бумаги новогоднему празднику Фото №3 Для поделки мне понадобились белый картон ватные диски цветная бумага ножницы клей карандаш и специальнный степлер по изготовлению мелких снежинок

Далее мы изготовили шаблоны для шапочки и варежек,вырезав их из картона, а затем из цветной бумаги.

Фото №4 Материалы про снеговиков Темочки Фото №5 Далее мы изготовили шаблоны для шапочки и варежек вырезав их из картона а затем из цветной бумаги

Приготовили и снежинки, заранее наштамповав их из белой бумаги.

Фото №6 Приготовили и снежинки заранее наштамповав их из белой бумаги

. Далее из черной бумаги я вырезала глаза, ротик, из оранжевого цвета бумаги - носик, в виде морковки и последнее пуговички чуть большего размера, чем глаза.

Фото №7 Далее из черной бумаги я вырезала глаза ротик из оранжевого цвета бумаги носик в виде морковки и последнее пуговички чуть большего размера чем глаза

Приклеиваем наши детали поочередно, вначале шапочку, затем глаза рот, носик, не забываем про шарфик, пуговички и конечно-же не забудем про пумпон на шапочке.

Фото №8 Приклеиваем наши детали поочередно вначале шапочку затем глаза рот носик не забываем про шарфик пуговички и конечно же не забудем про пумпон на шапочке Фото №9 Последнее снежинки приклеиваем их на варежки шапочку и вокруг снеговика

Последнее снежинки, приклеиваем их на варежки, шапочку и вокруг снеговика. Наш снеговик - готов, надеюсь вам понравилось.

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации из ватных дисков «Снеговик» (средняя группа)Конспект занятия по аппликации из ватных дисков «Снеговик» (средняя группа) Задачи: - учить работать с различными доступными материалами; - развивать творческое воображение, фантазию; - воспитывать усидчивость,.

Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!»Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!» Уважаемые коллеги! Скоро праздник "День матери!".С чем я Вас сердечно поздравляю!В каждом саду это торжественный день! Работая во второй.

Мастер-класс «Котенок из ватных дисков»Мастер-класс «Котенок из ватных дисков» Предварительная работа: Наблюдение за животными во время прогулки. Беседы о домашних животных. Чтение сказки. Рассматривание иллюстраций,.

Мастер-класс «Новогодние игрушки из ватных дисков»Мастер-класс «Новогодние игрушки из ватных дисков» Скоро самый любимый и долгожданный праздник- Новый год! Любимый праздник не только для детей,но и взрослых. Наверно, уже многие задумываются,.

Мастер-класс «Объемные лепесточки для цветка из ватных дисков»Мастер-класс «Объемные лепесточки для цветка из ватных дисков» Нам понадобиться. цветной картон, цветная бумага,ватные диски, ножницы, клей пва,степлер. Берем листок цветного картона, любого цвета.

Мастер-класс «Пушистый котенок из ватных дисков»Мастер-класс «Пушистый котенок из ватных дисков» Для того чтобы сделать такую забавную поделку «Пушистый котенок» вам понадобиться: цветной картон (цвет картона по желанию ребенка), ножницы,.

Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Заинька беленький»Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Заинька беленький» Зайка серый только летом, А зимою в холода Шубка белая согреет И укроет от врага. Ляпина. Л. Как известно, зимой зайчик меняет свою.

Мастер-класс «Зимний букет» из ватных дисковМастер-класс «Зимний букет» из ватных дисков Представляю Вашему вниманию мастер-класс «Зимний букет» из ватных дисков. Я подготовила такой букет для выставки зимних букетов на базе.

Аппликация из ватных дисков «Снеговик»Аппликация из ватных дисков «Снеговик» Каждый год родители активно участвуют в творческой выставке зимних поделок. Наши родители творчески подходят к работам. За несколько дней.

«Замечательный снеговик» из ватных дисков«Замечательный снеговик» из ватных дисков Пришла зима, прекрасное время года. Все радуются зиме и взрослые и дети,особенно когда идет снег!Из снега обычно что - нибудь лепят. Предлагаю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снеговик из картона, бумаги и ватных дисков»
Опубликовано: 26 декабря 2017 в 12:19
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД