МААМ-картинки

Мастер-класс для детей «Снеговик из ваты» (8 фото)

Татьяна Сорокина
Мастер-класс для детей «Снеговик из ваты»

Мастер-класс для детей «Снеговик из ваты»

На улице последний месяц зимы а наши дети в этом году почти не видели снега,на улице слякоть и дождь. А наши дети очень любят снег можно кататься на санках, играть в снежки а особенно они любят лепить снеговиков и я вам предлагаю сделать с ними вот такого снеговика из ваты. Надеюсь что настроение у ваших деток поднимется.

Публикация «Мастер-класс для детей „Снеговик из ваты“» размещена в разделах

Фото «Снеговик из ваты»

Для того чтобы сделать такого снеговика из ваты вам понадобится : вата,ножницы, клей карандаш,простотой карандаш,цветная бумага (оранжевая,голубая,розовая,коричневая,глазки,белый картон на него будем наклеивать нашего снеговика.

Мастер-класс для детей - фото

Для начала берем голубую бумагу вырезаем сугробы и наклеиваем на наш белый картон.

Фото №1 На улице последний месяц зимы а наши дети в этом году почти не видели снега на улице слякоть и дождь

Затем простым карандашом рисуем шаблон снеговика.

Фото №2 А наши дети очень любят снег можно кататься на санках играть в снежки а особенно они любят лепить снеговиков и я вам предлагаю сделать с ними вот такого

Далее берем нашу вату отрываем кусочки и наклеиваем на наш шаблон снеговика. Снеговик у нас получается объемный.

Фото №3 Материалы про снеговиков снеговика из ваты

А теперь сделаем нашему снеговику лицо. Наклеим наши готовые глазки,из оранжевой бумаги вырежем морковку а из розовой бумаги вырежем рот и приклеим нашему снеговику.

Фото №4 Надеюсь что настроение у ваших деток поднимется

А чего же еще не хватает нашему снеговику ну конечно же ведра на голову. Вырезаем ведро из коричневой бумаги и наклеиваем нашему снеговику.

Фото №5 Материалы про снеговиков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль

еще мы вырезали нашему снеговику метлу и для красоты наклеим ему пуговички. Вот такой снеговик из ваты у нас получился. Желаю удачи.

Публикации по теме:

Аппликация из ваты «Сказочный Снеговик». ФотоотчетАппликация из ваты «Сказочный Снеговик». Фотоотчет Тема занятия: аппликация из ваты «Сказочный Снеговик». Цель: создание праздничного настроения, знакомство со способом создания снеговика.

Аппликация «Снеговик из ваты» Конспект: Аппликация на тему: "Снеговик" во второй младшей группе Цели : - учить детей создавать образ снеговика работая с ватой; - учить.

Фотоотчёт. Мастер-класс для родителей и детей старшей группы по теме «Новогодняя игрушка-снеговик».Фотоотчёт. Мастер-класс для родителей и детей старшей группы по теме «Новогодняя игрушка-снеговик». Мастер-класс для родителей и детей старшей группы по теме «Новогодняя игрушка-снеговик». Цель: приобщение детей и родителей к совместной.

Мастер-класс для педагогов и родителей по изготовлению карнавального костюма «Снеговик» своими рукамиМастер-класс для педагогов и родителей по изготовлению карнавального костюма «Снеговик» своими руками Новогодний праздник. Что может быть прекраснее для ребенка, чем ожидание чуда и волшебства под новый год? Предлагаю вашему вниманию мастер.

Мастер-класс по аппликации из ваты «Пингвиненок»Мастер-класс по аппликации из ваты «Пингвиненок» В рамках краткосрочного проекта "Животный мир Арктики и Антарктики"каждый день ребята узнавали о жизни и особенностях животных самого.

Мастер-класс поделки «Снеговик» для совместного творчества родителей и детейМастер-класс поделки «Снеговик» для совместного творчества родителей и детей Из глубокой старины дошла до нас христианская легенда о Снеговиках. Она гласит, что снег – это дар неба, а Снеговики – это ангелы. Им.

Мастер-класс «Снеговик для украшения зала»Мастер-класс «Снеговик для украшения зала» Авторы: Буш М. Н. (воспитатель) Антонова А. В. (муз. руководитель) Весёлые снеговики украсят любое зимнее мероприятие Для изготовления одного.

Оборудование декоративно-прикладного назначения для зимнего участка. Мастер-класс «Снеговик-трудовик»Оборудование декоративно-прикладного назначения для зимнего участка. Мастер-класс «Снеговик-трудовик» Уважаемые коллеги! На дворе разноцветная осень, но не за горами и зимушка-зима! Предлагаю вам изготовить снеговика-трудовика. Это прекрасное.

Мастер-класс по аппликации из ваты «Собачка пудель»Мастер-класс по аппликации из ваты «Собачка пудель» Мастер-класс «Собачка Пудель» Описание: мастер-класс рассчитан на педагогов, родителей, детей дошкольного возраста. Назначение: данная.

Новогодний мастер-класс «Снеговик из геометрических фигур» для детей старшей группыНовогодний мастер-класс «Снеговик из геометрических фигур» для детей старшей группы Новый год - прекрасный повод сделать новогодние подарки маме, папе, бабушке, дедушке и другим родственникам своими руками. Представляю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для детей «Снеговик из ваты»
Опубликовано: 12 февраля 2018 в 13:53
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД