Лучший педагог года

Мастер-класс «Снеговик». Коллективная работа с детьми младшей группы (6 фото)

Алёна Воронова
Мастер-класс «Снеговик». Коллективная работа с детьми младшей группы

Мастер-класс «Снеговик» коллективная работа с детьми младшей группы.

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Снеговик – это основной зимний персонаж. Как только выпадает снег, то детвора начинает лепить Снеговиков, и расстраивается, когда весной они тают. Снеговик – любимый персонаж и взрослых и детей. Представляю

Публикация «Мастер-класс „Снеговик“, Коллективная работа с детьми младшей группы» размещена в разделах

Мастер-класс «Снеговик» коллективная работа с детьми младшей группы.

Тема: Игрушка снеговик

Цель: научить детей самостоятельно изготовить игрушку-сувенир «Снеговик» из подручных материалов.

Задачи:

1. знакомство с порядком изготовления своими руками игрушки снеговика.

2. развитие внимания, коррекция нарушений мелкой моторики.

3. воспитание любви к рукоделию и прикладному искусству.

Предлагаю сделать забавных снеговиков с вашими воспитанниками.

Я делала снеговиков с детьми младшей группы и дети успешно справились.

Дети с таким интересом делали снеговиков, получили огромное удовольствие от своей работы.

И ушли домой под большим впечатлением.

Что вам понадобится для изготовления снеговиков :

1. Носки

2. Горох (для наполнения носка)

3. Наполнитель для игрушек (для наполнения носка)

4. Фитер для изготовления шарфа и помпончика для шапки (заранее приготовлен)

5. Зубочистка, пластилин красного цвета (для изготовления носа)

6. Маленькая резинка

7. Фломастер

Мастер-класс «Снеговик». Коллективная работа с детьми младшей группы
Фото «Снеговик»
Мастер-класс . Коллективная работа с детьми младшей группы - фото
Фото №1 Мастер класс Снеговик Фото №2 Коллективные работы коллективная работа с детьми младшей группы Фото №3 Здравствуйте уважаемые коллеги
Публикации по теме:

«Краски Осени» (коллективная работа с детьми первой младшей группы по ИЗО деятельности)«Краски Осени» (коллективная работа с детьми первой младшей группы по ИЗО деятельности) "Краски ОСЕНИ" (коллективная работа с детьми первой младшей группы по изо деятельности) Осенняя пора - очей очарование! Золотая осень.

Фотоотчет «Коллективная аппликация «Овечки на летней полянке» с детьми младшей группы»Фотоотчет «Коллективная аппликация «Овечки на летней полянке» с детьми младшей группы» Доброго дня суток, дорогие коллеги. Сегодня Вашему вниманию, я хочу представить фотоотчет по созданию коллективной работы «Овечки на летней.

Коллективная работа с детьми первой младшей группы «С Днем воспитателя!»Коллективная работа с детьми первой младшей группы «С Днем воспитателя!» Я работаю в 1 младшей группе с детками 2-3 лет. В данном возрасте особое внимание внимание следует уделять развитию речи малышей. Этому.

Мастер-класс. Аппликация «Под луной». Коллективная работа.Мастер-класс. Аппликация «Под луной». Коллективная работа. Мастер - класс. Аппликация "Под луной".Коллективная работа. Добрый вечер, уважаемые посетители моей странички. Сегодня я хочу вам показать.

Мастер-класс для детей и родителей творческой мастерской группы «Пчелки». Коллективная работа «Веселые яблоньки»Мастер-класс для детей и родителей творческой мастерской группы «Пчелки». Коллективная работа «Веселые яблоньки» Мастер –класс для детей и родителей по изготовлению поделок в Яблочному спасу Коллективная работа «Веселые яблоньки» Воспитатели: Данильченко.

Мастер-класс «Коллективная работа. Объемная аппликация «Снеговик из волшебных комочков» для детей 3–7 летМастер-класс «Коллективная работа. Объемная аппликация «Снеговик из волшебных комочков» для детей 3–7 лет "Снеговик из волшебных комочков". Коллективная аппликация - это хороший вариант совместного провождения времени с детьми, который поможет.

Мастер-класс «Коллективная работа с детьми «Елочка»Мастер-класс «Коллективная работа с детьми «Елочка» Вот и наступила прекрасное время года - зима. И дети и взрослые рады первому снегу. На улице снежок укрыл белым покрывалом дома и деревья.

Мастер-класс. Коллективная работа в первой младшей группе «Новогодняя елка»Мастер-класс. Коллективная работа в первой младшей группе «Новогодняя елка» Рисование - одно из самых любимых занятий детей и многих взрослых. Рисование приносит настоящее удовольствие малышам. Кроме того, рисование.

Мастер-класс объемной аппликации «Новогодний петушок». Коллективная работа детей старшей коррекционной группыМастер-класс объемной аппликации «Новогодний петушок». Коллективная работа детей старшей коррекционной группы Скоро наступит самый волнующий праздник для всей детворы! Подарки, елка, волшебство! И добрый Дедушка Мороз на санках! Хозяином предстоящего.

Мастер-класс «Осень на участке у группы Подсолнушки». Коллективная работа, рисование с элементами аппликацииМастер-класс «Осень на участке у группы Подсолнушки». Коллективная работа, рисование с элементами аппликации Осень- красивое время года. Как прекрасен бывает осенний пейзаж! На нашем сайте уже много выставлено интересных работ и мастер - классов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снеговик». Коллективная работа с детьми младшей группы
Опубликовано: 2 февраля 2017 в 13:18
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД