МААМ-картинки

Мастер-класс «Снежинка из ватных палочек и пластилина» (7 фото)

Надежда Ермышова
Мастер-класс «Снежинка из ватных палочек и пластилина»

Мастер-класс «Снежинка из ватных палочек и пластилина»

Вечер добрый, всем!

Предлагаю Вашему вниманию нео бычную снежинку, сделанную из ватных палочек и пластилина.

Нам понадобятся : ватные палочки, пластилин, ножницы, цветной картон, клеенка.

Фото «Снежинка из ватных палочек и пластилина»

Приступим к изготовлению снежинки,у нас она из 6 лучиков.

Публикация «Мастер-класс „Снежинка из ватных палочек и пластилина“» размещена в разделах

1. Берём 6 ватных палочек и отрезаем у них кончики с одной стороны. Отрезанные части не выбрасываем, они ещё пригодятся.

Мастер-класс - фото

2. Берём ещё 3 палочки и отрезаем кончики с 2х сторон.

3. Соединяем маленькие части с ватной палочкой с отрезанной частью с помощью белого пластилина. С 2х сторон примазываем отрезанные ранее кончики.

Фото №1 Вечер добрый всем Предлагаю Вашему вниманию нео бычную снежинку сделанную из

4. Из белого пластилина катаем небольшой шарик и расплющиваем его.

5. В лепёшку из пластилина вставляем наши лучики снежинки.

Стараемся соблюдать расстояние между лучиками, чтобы снежинка выглядела пропорционально.

6. На картон А4 аккуратно кладём снежинку и прижимаем к нему сначала середину, а затем и лучики.

Фото №2 ИЗО поделки рисование ватных палочек и пластилина Фото №3 Нам понадобятся ватные палочки пластилин ножницы цветной картон клеенка

7. Посмотрите какие красивые снежинки получились у детей!

Фото №4 Приступим к изготовлению снежинки у нас она из лучиков

Обязательно сделайте с ребятами, это не очень трудная, но красивая работа принесёт много радости всем!

Публикации по теме:

«Цветочек для мамочки из пластилина и ватных палочек». Детский мастер-класс«Цветочек для мамочки из пластилина и ватных палочек». Детский мастер-класс "Цветочек для мамочки" из пластилина и ватных палочек. Детский мастер-класс Дорогие друзья и гости моей странички, доброе время суток.

Детская работа «Ромашка» из пластилина и ватных палочекДетская работа «Ромашка» из пластилина и ватных палочек Желтые глазки в белых ресничках, Людям на радость, пчелкам и птичкам. Землю собою они украшают, На лепестках их порою гадают. Бабочки.

Хризантемы из ватных палочек. Мастер-классХризантемы из ватных палочек. Мастер-класс Хризантемы из ватных палочек. Мастер-класс Дорогие друзья и гости моей странички, доброе время суток. Сегодня вашему вниманию хочу.

Мастер-класс «Цветы из ватных палочек»Мастер-класс «Цветы из ватных палочек» Букет для любимой мамы. Перед началом работы показать детям несколько разных видов цветов из разных материалов. Предложить сделать из ватных.

Мастер-класс «Хризантема из ватных палочек»Мастер-класс «Хризантема из ватных палочек» Доброго вечера, дорогие коллеги! В преддверии весенних праздников захотелось что-то интересного и весеннего сделать в группе с моими детьми. Группа.

Мастер-класс «Козочка из ватных палочек»Мастер-класс «Козочка из ватных палочек» Как обычно в декабре в нашем детском садике проходит выставка новогодних поделок. В этом году она называется «Символ Нового года». Вот.

Мастер-класс «Одуванчики из ватных палочек»Мастер-класс «Одуванчики из ватных палочек» Одуванчики - эти желтые цветочки ассоциируются с весенними денечками,которые радуют нас солнечным светом. Эти цветы - кусочек солнца на.

Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных палочек «Русская избушка»Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных палочек «Русская избушка» В рамках проекта "Русская народная культура" у нас в группе организуются различные игры, занятия, беседы, в которых дети узнают много нового.

Мастер-класс «Поделка из ватных палочек «Лук декоративный»Мастер-класс «Поделка из ватных палочек «Лук декоративный» Среди грядок огородных Ярче самых модных клумб, Словно мячиком природным Распустился Аллиум! Стебель тонкий и упругий, Прямо к солнечным.

Снежинки из ватных палочек. Мастер-классСнежинки из ватных палочек. Мастер-класс Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению снежинок для украшения группы к новогоднему празднику. Для работы нам понадобится:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снежинка из ватных палочек и пластилина»
Опубликовано: 6 февраля 2021 в 22:57
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД