Получи документы

Мастер-класс «Снежинка из полосок» (4 фото)

Лидия Соколова
Мастер-класс «Снежинка из полосок»

Мастер-класс "Снежинка из полосок"

Мастер-класс «Снежинка из полосок»

Предлагаю Вашему вниманию мастер - класс по изготовлению снежинки из газет или старого журнала, которую я изготовила для украшения группы.

Для изготовления снежинки нам потребуется:

- белая бумага (или газета, старый журнал);

-ножницы;

-линейка;

-карандаш;

-нитки;

-клей момент.

Публикация «Мастер-класс „Снежинка из полосок“» размещена в разделах

Я заранее сделала заготовки из журнала: нарезала полоски разной длины 20см, 18см – 2 шт, 16см – 2шт.

Фото «Снежинка из полосок»

Далее формирую веточку как показано на фото, полоски скрепляю нитью.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Все о снежинках Снежинка из полосок

Подрезаю кончики нашей готовой веточки, чтобы края были ровные. И таких веточек делаем 8 штук. Из полоски примерно 40 см скручиваем серединку (ролл) нашей снежинки и так же закрепляем нитью. Промазываем края веточек клеем. Далее к серединке приклеиваем по кругу наши заранее изготовленные веточки, формируем снежинку. Украшаем бисером, паетками по желанию. Снежинка готова.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Здравствуйте!Сегодня я расскажу вам как можно сделать снежинку из оставшихся ниток из которых вяжут. Оборудование: - два листа картона;.

«Снежинка». Мастер-класс«Снежинка». Мастер-класс «Снежинка» Мастер – класс. Тема:«Снежинка»Цель:формировать умение украшать помещение к празднику. Задачи:Совершенствовать конструктивные.

Мастер-класс «Аппликация из полосок цветной бумаги в младшей группе»Мастер-класс «Аппликация из полосок цветной бумаги в младшей группе» Дети младшей группы пока только осваивают навыки работы с клеем, ножницами и бумагой. Для того, чтобы активизировать интерес детей к работе.

Мастер-класс «Цветок из бумажных полосок»Мастер-класс «Цветок из бумажных полосок» Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению цветка из бумажных полосок. Для работы вам понадобятся следующие материалы: двухсторонняя.

Мастер-класс по изготовлению снежинки из бумажных полосокМастер-класс по изготовлению снежинки из бумажных полосок Наступила зима и сразу же захотелось в своей группе устроить праздник зимы. На Кубани зима своеобразная и поэтому стараемся искусственно.

Мастер-класс «Снежинка»Мастер-класс «Снежинка» Наш областной центр - город Тамбов, признан новогодней столицей России. 10 декабря был дан старт празднования в городе, открытие ярмарки.

Мастер-класс «Снежинка»Мастер-класс «Снежинка» Снежинки танцуют: Летают, кружатся, на солнце В морозный денёк серебрятся. Ажурные платья, резные косынки. Волшебное зимнее чудо – снежинки.

Мастер-класс «Снежинка новогодняя»Мастер-класс «Снежинка новогодняя» Здравствуйте,уважаемые коллеги!Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению красивой снежинки для украшения помещений детского.

Мастер-класс «Солнышко из полосок двухсторонней цветной бумаги»Мастер-класс «Солнышко из полосок двухсторонней цветной бумаги» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья! Когда в нашем детском саду проходила выставка коллективных детских работ "пусть всегда.

Мастер-класс в технике плетения из бумажных полосок «Ёлочка в клеточку!»Мастер-класс в технике плетения из бумажных полосок «Ёлочка в клеточку!» Мастер-класс в технике плетение из бумажных полосок «Ёлочка в клеточку!» Доброго времени суток, коллеги! Один праздник сменяет другой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снежинка из полосок»
Опубликовано: 30 января 2017 в 21:35
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД